Андрей ГОРДЕЕВ: К поражению привели глупые ошибки в обороне

28 сентября 2020

Поединок с ФК «Кубань Холдинг» специально для посетителей нашего сайта прокомментировал наставник краснодарской «Кубани» Андрей ГОРДЕЕВ…

Гордеев Андрей

- Начали неплохо. Игру контролировали. К сожалению, не хватило надёжности в обороне. Это основное. Конечно, когда дома на 25-й минуте начинаешь проигрывать 0:2, надо что-то делать. Хотелось встряхнуть ребят, поэтому сделали замену. Увы, не могу сказать, что сильно выиграли от этого. Хотя, отмечу, что Шульгин хорошо вошёл. А Пахлеванян, к сожалению, немного не попал в игру.

- Что происходит в обороне? Оба пропущенных гола – это ж какой-то кошмар!
- Да, не справляемся персонально, к сожалению. Мы создали гораздо большее давление на ворота соперника. У нас гораздо больше подходов и обостряющих передач. Но, увы, мы не смогли из этого ничего выжать. Да, были какие-то моменты – у Шульгина очень хороший, Костанди не забил в упор, Мамтов пару раз неплохо вываливался, но не смог распорядится мячом.

- Команда как-то разучилась забивать. В трёх матчах лишь один гол, да и тот затолкали…
- Сложные матчи, сложные соперники. Достаточно закрытые команды. А нам немного не хватает для того, чтобы научиться вскрывать такие команды, которые закрываются. «Холдинг» ведь в начале матча играл очень закрыто. Здесь не надо пропускать, надо терпеть, такие игры надо перемалывать. А тут не получилось. И, прежде всего, потому, что не справились в обороне.

Говорили о давлении. О том, что соперник создаёт его за счёт передач с фланга. И в итоге не справились…

- Андрей Львович, про какое давление Вы говорите? «Холдинг» за все 90 минут всего три раза к нашим воротам сходил и два гола забил…
- Вот про это и разговор. Если у тебя не хватает надёжности в обороне, то думать о победах очень тяжело. Мне очень обидно за ребят, за болельщиков, за клуб, поскольку такие глупые ошибки привели к поражению.

- Так можно же как бразильцы – забить больше, чем пропустили…
- Ну, стараемся (смеётся – прим.)

- Плохо как-то стараемся – всего один гол за три матча.
- Так это сейчас один гол, а до этого было много голов. Сейчас же попали на закрытые команды. Не самые удобные соперники для нас. Вскрыть их сложно. И это не только нам не удаётся, но и другим тоже.

- Возможно, соперники просто хорошо изучили игру «Кубани» и нашли способы противодействия?
- Надо просто реализовывать своё преимущество. Но мы этого, к сожалению, не смогли сделать. Более того, пропускаем детские мячи. Что ж, значит, будем перестраиваться как-то.

- Есть что сказать тем болельщикам, которые требуют Вашей отставки?
- Пока без комментариев…

- Чем провинился Чабанов, что теперь сидит на лавке?
- У нас есть определённый лимит. И в этой игре так сложилось, что нужно было принимать другие решения. Надеемся и верим в Евгения. Так что ничего здесь не произошло.

Вот почему Сане не играет в «Баварии»? Потому, что там есть какие-то внутренние вещи. Так и здесь. Выносить это не хочется. Я думаю, что всё будет нормально, и Чабанов сыграет в следующих играх. Мы все надеемся и ждём.

- Ну, тогда аналогичный вопрос и по Ерохину…
- Отличный игрок. Но, здесь дело больше в опыте. Хочется, чтоб лучше контролировал мяч. А он пока в этом компоненте не очень оправдывает.

- Но дело не в его ошибке в Ростове?
- Молодой игрок. Такие ошибки у него ещё будут. И много. Так ошибаются все. Сейчас, с одной стороны, хотели дать ему немного передохнуть – всё-таки он сыграл много игр подряд. С другой, на этой позиции неплохо зарекомендовал себя Саша Горбатюк. Поэтому не видели смысла что-то менять.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Фото: А.Крачунов


Только авторизированные на форуме пользователи могут оставлять комментарии