Как БАТЭ разбил Баварию

26 октября 2020

История самой сенсационной победы белорусского футбола. Как удалось скромному клубу обыграть немецкого гранда

БАТЭ - Бавария

Успех Баварии

Сезон 12/13 признан одним из самых успешных в истории «баварцев». Команда ведомая «стариной Юппом», выиграла все главные трофеи сезона. Это был первый «золотой требл» в истории «мюнхенцев». В Лиге Чемпионов они оступились дважды. Если оплеуху от «Арсенала» можно объяснить силой соперника, то фиаско с БАТЭ стало настоящей сенсацией.

Бетторы, который ставили на потерю очков мюнхенцами в Бетвиннер, получили хороший куш. Бетвиннер отличается не только высокими коэффициентами, но и современным мобильным беттинг-приложением. Эксперты уже составили независимый обзор на софт. Прежде чем скачать бетвиннер на портале stilbet.info игроку будет полезно изучить обзор. В нем тщательно разобраны плюсы и минусы беттинг-приложения.

БАТЭ разбил Мюнхен

«Бавария» совершила вояж к борисовскому БАТЭ. Белорусы успели зарекомендовать себя опытным кубковым бойцом. В их послужном списке не было громких компаний и выходов в плей-офф, но выезды в Беларусь всегда считались сложными. Например, в сезоне 08/09 им удалось дважды в сезоне сыграть вничью со «Старой Сеньорой».

Путь в группу к «баварцам» БАТЭ начал со второго квалификационного раунда. В тяжелейшей борьбе, преодолев все стадии плей-офф, борисовчане прорвались в групповой этап. «Бавария» являлась 100 процентным фаворитом группы. В первых двух турах немцы одержали легкие победы и воспринимали выезд в Борисов как легкую прогулку.

Эксперты ждали, что наставник «баварцев» будет проводить ротацию состава. Но Юпп отправил на поле всех звезд и не пожелал давать БАТЭ преимущество. Состав «Баварии» на фоне скромных борисовских футболистов выглядел монстром.

Тем не менее футболисты БАТЭ начали встречу против именитого соперника без боязни. БАТЭ принял вызов «Баварии», и команды заиграли в открытый футбол. На 25-ой минуте хозяевам удалась отличная атака, в ходе которой Александр ПАВЛОВ переиграл Нойера в ближнем бою.

Пропущенный гол не потряс мюнхенцев. Они верили в то, что могут в любую секунду прибавить и сравнять счет. До конца тайма футболисты «Баварии» продолжали мощно давить, но блестяще сыграл кипер БАТЭ. Он передал уверенность защитникам.

На 78-ой минуте забил Родионов после классного розыгрыша мяча. «Бавария» навалилась всей мощью на ворота Горбунова, но забить сумела только один раз. Гол престижа провел Рибери. В следующей атаке Брессан отправил баварцев в нокаут — 1:3.