На GG PokerOK запускается новый турнир с семизначными гарантиями – MILLION$

6 ноября 2020

В семействе MILLION$ от GG PokerOK будет три многодневных турнира-миллионника: Zodiac в юанях, Global (клон Sunday Million) и хайроллерский.

По воскресеньям на GGPokerOK будут играться Multi MILLION$

GGPokerOK

Если до недавнего времени румов, предлагающих своим пользователям лучшие по соотношению «цена-качество» многостоловые турниры, было два – и это были, разумеется, PokerStars и PartyPoker, – то с первого июня к ним присоединился третий в лице GGPokerOK. И это не может не радовать: возросла конкуренция, а значит, игроки смогут выбирать лучшие предложения.

Таковыми вполне могут стать Multi MILLION$ от GG PokerOK, которые представляют собой три события, проходящие в виде многодневок – каждое из них будет начинаться из двадцати с лишним стартовых дней и завершаться воскресными финалами, пройти в которые напрямую будет невозможно. При этом все три турнира смогут удовлетворить самых взыскательных пользователей – у них разные размеры вступительных взносов и, разумеется, гарантии.

Так, в Zodiac на кону будет миллион, но в юанях, то есть 140 тысяч долларов. В китайской валюте будет и вступительный взнос – он составит пятьсот юаней, то есть порядка семидесяти долларов. В Global эти параметры будут равны ста и миллиону долларов соответственно, а стоимость участия в High Roller составит $500 при двухмиллионном гарантированном призовом фонде.

Первый турнир будет играться в три захода по будням (половина десятого, полдень и 14:30 – здесь и далее указано московское время) и в четыре по воскресеньям – в девять, в одиннадцать, в половине первого и в 13:30. Финал Zodiac MILLION$ будет начинаться в три часа пополудни.

У Global MILLION$, который по сути является многодневной копией Sunday Million от «красно-пиковых» программа несколько иная. Стартовые флайты в будние дни будут начинаться в пять, восемь и одиннадцать часов вечера, а по воскресеньям в 2:00, в 15:00, 17:00, 18:30 и 19:30. Венчаться турнир будет финалом, который будет стартовать в 21:00.

Наконец, хайроллерский турнир, уже заслуживший право называться самым крупным из регулярных событий, по будням будет начинаться в полночь, затем в 02:30, и потом в семь часов и в половине десятого вечера, а в воскресенье к ночному заходу прибавятся флайты в четыре и шесть пополудни, 19:30 и 21:30. Старт финала – в десять вечера воскресенья.

Для всех трех событий существует единый критерий прохода в финал – семнадцать сыгранных уровней по 13 минут в каждом. Зато входить в стартовые флайты можно сколько угодно раз – единственным ограничением выступает правило о том, что в финал, где уровни будут длиться уже по четверти часа, можно брать только самый крупный стек.

Если посмотреть на турниры MILLION$ с точки зрения просто игрока, они представляются просто отличными событиями. Однако более пристальный взгляд наверняка обнажит главную проблему таких турниров – потенциальные оверлеи. Если считать конкретно по первым четырем дням, то для Zodiac необходимо минимум 2173 участника, из которых в наличии лишь половина, в Global вошли 3344 игрока из минимально потребных 10,8 тысячи, а в хайроллере из 2105 человек реально есть не более трети.

Такое уже было – те же PartyPoker намучались со своим MILLION, да и сами GG Network добивались покрытия гарантий в GG Masters больше трех месяцев. Но главное – верить в успех: было непросто, но сейчас в последнем турнире после третьего увеличения гарантии она составляет уже полмиллиона. Так что всё у GG PokerOK получится!