Павел МОГИЛЕВСКИЙ: На нас давит ответственность за результат

8 ноября 2020

Итоги поединка со ставропольским «Динамо» (2:0) специально для посетителей нашего сайта подвёл главный тренер краснодарской «Кубани» Павел МОГИЛЕВСКИЙ…

Могилевский Павел

- Хорошо, что выиграли, но надо выигрывать посолиднее и поуверенней, если у нас ставится задача выхода. Но давит ответственность за результат, поэтому немножко скованно играем, чуть-чуть побаиваемся.

Тем не менее, задачу выполнили – сыграли на ноль. Я просил об этом ребят. Выиграли – хорошо. Но хочется большего. Хочется больше голов, тем более, что моменты были. А когда забили второй гол, как будто гири спали, сразу стали лучше играть.

- В прошлом матче забили на 9-й минуте. Сегодня – на 7-й. Быстрый гол становится фирменным почерком «Кубани»?
- На агрессивное начало мы тоже нацеливаем, естественно. Я всегда говорю, что победителя определяет разница психологий. Как только вы забиваете гол, соперник, конечно же, пытается отыграться. И в этот момент нам надо дальше наращивать преимущество. То есть, поймать эту команду, забить второй, третий и всё – доводить матч спокойно до победы. Но пока мы только в начале этого пути.

- Ну, да. Гол забили и откатились назад…
- Да! Вот! А могли по-другому. Моменты были, надо было забивать второй. Будем смотреть, разбираться. Шли в прессинг, и где-то один не добегал – соперник выходил из-под прессинга. Нужно работать над этим.

- Форму поменяли из суеверия, посчитав её «счастливой» после матча с «Анжи»?
- Я к этому не имею отношения. Возможно, эта форма понравилась ребятам.

- А кто форму выбирает?
- Не знаю. Я не выбираю точно. Более того, считаю, что это не имеет значения. Если ты сильный внутри и готов выигрывать, то ты в любой форме должен выигрывать.

- Почему Мамтов не вышел в стартовом составе?
- В этом матче мы сделали ставку на Грузнова и Соловьёва.

- Ходили слухи, что у Мамтова травма…
- Нет, с ним всё хорошо. Просто после искусственного поля, на котором мы играли в прошлом туре, ему немножко тяжелее восстанавливаться. Поэтому приняли решение, что Хасан выйдет во втором тайме.

- Немного забегая вперёд… Какие планы у команды на межсезонье?
- У нас уже все сборы расписаны. Планируем распустить команду 20-го ноября. Каждому футболисту мы дадим индивидуальное задание, которое он должен будет выполнить в отпуске, дабы вернуться в определённом весе. А 10-го января мы собираемся, пройдём медобследование, тестирование и вперёд. Три сбора у нас запланировано.

- Где будут проходить сборы?
- Пока планируем провести их в России. Тут всё зависит от финансов, поэтому данный вопрос лучше задать руководителям.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:


Только авторизированные на форуме пользователи могут оставлять комментарии