Как там у соседей? «Краснодар» вернул Гогличидзе и договаривается с Классоном

13 января 2021

Краснодар

Краснодарский футбол в 2020-м году оказался самым прогрессивным. Правда, речь пока идет не про «Кубань», а про «Краснодар». Этот клуб впервые в истории пробился на групповой этап Лиги чемпионов и попал в группу с «Ренном», «Челси» и «Севильей». «Быки» набрали пять очков и заняли третье место, завоевав путевку в плей-офф Лиги Европы. Таким образом, «Краснодар» стал единственным российским клубом, кому удалось пробиться в весенний этап еврокубков. В число фаворитов Лиги Европы «Краснодар» пока не входит. Аналитики БК 1хСтавка дают коэффициент 50.00 на то, что именно «быки» выиграют этот турнир. Для сравнения – на «Тоттенхэм» дают 6.25. Котировки на остальные команды можно посмотреть, если открыть сайт БК или скачать приложение 1хСтавка на смартфон.

Что с трансферами?

Руководство «Краснодара» первым делом договорилось с защитником «Чайки» Лео ГОГЛИЧИДЗЕ. 23-летний футболист подпишет контракт с «быками» после медосмотра. Дело в том, что он является воспитанником академии «Краснодар». С 2019-го Лео играл за «Чайку» на правах аренды, а потом подписал полноценное соглашение с клубом из Песчанокопского. Однако в нем были прописаны условия, согласно которым «Краснодар» может выкупить игрока назад. Отметим, что в текущем сезоне Гогличидзе провел двадцать четыре матча, в которых забил два мяча и сделал одну голевую передачу.

Также в январе у «быков» появились большие проблемы с лидером клуба Виктором КЛАССОНОМ. Как передает «Матч ТВ», «Краснодар» предложил шведу подписать новый контракт, но футболист отказался. Сообщается, что Виктор собирается переехать в другой чемпионат, и это отразилось на отношениях сторон. Интересно, что игроку готовы были дать более высокий оклад, однако из-за желания самого футболиста уехать отношение с клубом испортились. Впрочем, источник сообщает, что шансы на продление соглашения еще остаются. При этом, в новом контракте будут прописаны доступные отступные размером до семи миллионов евро.

Будущее Уткина и сделка с румынами

Полузащитник «Краснодара» Даниил УТКИН давно считается лидером клуба. Поэтому новостям о переходе в ЦСКА не стоит верить вот так сразу. К тому же агент футболиста Тимофей Бердышев отметил, что интерес к Даниилу со стороны других клубов действительно есть, но что-либо комментировать пока рано. 21-летний россиянин вряд ли окажется в ЦСКА в ближайшее время, потому что «быки» не будут усиливать конкурентов.

Также отметим, что «Краснодар» охотится за полузащитником «Стяуа» Деннисом МАНОМ. По данным издания Gazeta Sporturilor, руководство «быков» уже предложило за 22-летнего игрока десять миллионов евро. Впрочем, эта сумма оказалась слишком маленькой. «Стяуа» просит за своего футболиста пятнадцать миллионов евро. В текущем сезоне чемпионата Румынии Ман забил двенадцать мячей за четырнадцать игр и лидирует в списке бомбардиров турнира.