Нападение «Кубани» усилит чемпион Белоруссии

20 января 2021

Как стало известно Greenmile.ru, в ближайшее время к нашей команде, проводящей свой первый зимний сбор в Кисловодске, присоединится Артём АРХИПОВ – чемпион Белоруссии в составе солигорского «Шахтёра».

Архипов Артём

  • - дата рождения – 15 декабря 1996 г.;
  • - место рождения – г.Тамбов;
  • - гражданство – Россия;
  • - основное амплуа – центральный нападающий;
  • - дополнительное амплуа – правый вингер, правый полузащитник;
  • - ударная нога – правая;
  • - рост – 187 см;
  • - трансферная стоимость – 450 000 евро.

СТАТИСТИКА

Турнир
Матчи
Голы
Передачи
ЖК
КК
ПФЛ
62
11
2
8
-
Чемпионат Белоруссии
29
15
3
9
-
Кубок России
4
-
-
-
-
Кубок Белоруссии
2
1
2
-
-
Лига Европы
1
-
-
-
-

Воспитанник тамбовской академии футбола Артём АРХИПОВ свою профессиональную карьеру начал в 2013 в ФК «Притамбовье» — фарм-клубе «Тамбова». А уже через год молодой форвард был приглашён в основную команду, за которую в сезонах 2014/15 и 2015/16 провёл 20 матчей и забил 1 гол.

После выхода «Тамбова» в ФНЛ Артём был отдан сначала в годичную аренду в раменский «Сатурн» (24 матча, 4 гола), а затем ещё на один сезон – в красногорский «Зоркий» (22 матча, 6 голов).

Но настоящий успех ждал Архипова в чемпионате Белоруссии, в котором он оказался в 2019 году. Здесь его первым клубом стала «Городея», за которую он сыграл в 15 поединках и забил 8 голов. Такой результат позволил ему не только стать лучшим бомбардиром команды, но получить признание болельщиков, назвавших его «футболистом года» в составе «Городеи». Всё это не могло не привлечь внимание скаутов солигорского «Шахтёра» – одного из четырёх футбольных грандов Белоруссии, и в начале 2020 года Артём надел футболку «горняков». Кстати, на его место в «Городее» тогда пришёл Сергей Архипов – брат-близнец Артёма, нынче также защищающий цвета краснодарской «Кубани».

Что же касается нашего героя, то его дебютный матч за «кротов» состоялся только 05.07.2020 г. – всему виной пандемия коронавируса, из-за которой Артём Архипов в течение четырёх месяцев не мог покинуть территорию России. Впрочем, это не помешало ему по прибытии в Солигорск сразу же заявить о себе как об основном игроке команды. Если вы скачаете бесплатные Программы для Андроид, а также полезные приложения по футбольной статистике, то узнаете, что в оставшихся 17 играх чемпионата и национального кубка Артём 8 раз поразил ворота соперников и сделал 4 голевые передачи. А его гол в ворота ФК «Минск» стал поистине «золотым» для «Шахтёра».


Только авторизированные на форуме пользователи могут оставлять комментарии