Наш прогноз: «Зенит» ждут проблемы в матче с «Ростовом»

22 февраля 2021

Как-то незаметно пролетел казавшийся долгим зимний футбольный перерыв, и вот уже в ближайшую пятницу стартует второй этап чемпионата России. Откроют его ФК «Тамбов» и волгоградский «Ротор». А на следующий день, 27 февраля, состоится поединок, на который наше внимание обратили аналитики бк Минск из дружественной Белоруссии. Они считают, что БК Паримач сильно завысила коэффициенты на хозяев в матче «Зенит» — «Ростов». Давайте разберёмся, почему…

Зенит - Ростов

Обе команды на минувшей неделе синхронно вылетели из кубка России. Но если для ростовчан домашний проигрыш «Ахмату» при подавляющем игровом преимуществе был несчастным случаем (им забили пенальти, они — нет), то питерцы на своей «Газпром-Арене» уступили тульскому «Арсеналу», что называется, по всем статьям. Гости и чаще били по воротам, и опаснее атаковали, и выглядели свежее – в общем, победили заслуженно. И это при том, что в таблице РПЛ они занимают место в зоне переходных матчей с неплохой перспективой вообще вылететь напрямую.

Одним словом, очевидно, что чемпион страны к сезону не готов. Причина проста: травмы ведущих игроков. Кто б там что ни говорил, про два равноценных состава, но практика показала, что без своих дорогостоящих легионеров «Зенит» уже не тот. А тут прямо напасть какая-то: один за другим в лазарете оказались Дриусси и Малком, продолжает восстанавливаться Азмун, работает по индивидуальной программе Дуглас Сантос. И вдобавок выяснилось, что коронавирус подхватил Вильмар Барриос.

В свою очередь, «Ростов» обладает сильным составом, способным составить конкуренцию любой команде РПЛ. Серьёзных потерь у жёлто-синих нет. Под вопросом только участие в игре Павла Мамаева.

МОТИВАЦИЯ

Если «Зенит», ведущий борьбу за золото и опережающий ближайшего преследователя на четыре очка, ещё имеет теоретическое право на ошибку, то «Ростову» расслабляться никак нельзя. Любая осечка может поставить окончательный крест на их еврокубковых планах. К тому же, подопечные Карпина вряд ли забыли своё унижение полуторагодичной давности (1:6). Так что бой они дадут. Ну и, конечно, обе команды захотят реабилитироваться после своих кубковых неудач. В общем, ждём интересной игры.

Наша ставка

Исходя из вышеизложенного, очень трудно понять логику БК Паримач, которая считает сине-бело-голубых безусловным фаворитом. Да, на их стороне есть определённое преимущество. Но оно не такое весомое, чтобы оценивать победу хозяев жалким коэффициентом 1.38. Поэтому мы сыграем от противного и возьмём «Ростов» с форой +1.5 за 1.74. А для более рисковых бетторов рекомендуем следующие ставки:

  • - Ф2(+1) за 2.37;
  • - Х2 за 3.05.

Лайфхак

БК Паримач

Если вы ещё не зарегистрированы в БК Паримач, то поспешите это сделать, используя мобильное приложение «Parimatch». За это вы получите 100% бонус на первый депозит до 5 000 руб. Скачать софт можно непосредственно с официального сайта конторы. Удачи!