Обзор игрового автомата Book of Ra

1 марта 2021

Book of Ra

В этом нашем обзоре мы поговорим об игровом автомате «Book of Ra» — бессмертном творении компании «Novomatic». Созданный в 2005 году слот, любовно называемый в народе «Книжки», оказался столь удачным, что конкуренты австрийского разработчика тут же поспешили слизать идею и выпустить свои аналоги. В результате азартные заведения по всему миру заполнились разными Book of Aztec, Book of Dead, Book of Pyramids, Book of Sun, Book of Immortals и прочими подобными книгами. Но поскольку копия не может быть лучше оригинала, ни одна из них и по сей день не может сравниться с «исходником» ни по качеству графики, ни по простоте правил, ни по уровню звукового сопровождения, ни по общей загадочной атмосфере. В общем, давайте зайдём на book-of-ra.net.ua и познакомимся с уникальным аппаратом поближе.

Сюжет

Видеослот «Book of Ra» перенесёт вас в Древний Египет во времена правления фараонов, которые с гордостью величали себя сыновьями Верховного Бога Ра. Там вы отправитесь на поиски неисчислимых богатств. По дороге вы встретитесь с самим божеством, которое предстанет перед вами в образе жука-скарабея, с его правнучкой Исидой, с каким-то местным безымянным правителем и с таким же, как вы, искателем приключений.

Технические характеристики

Book of Ra

  • - Количество линий – 9;
  • - Число барабанов – 5;
  • - Дикий символ – есть;
  • - Бесплатные вращения – есть;
  • - Риск-игра – регулярная;
  • - Мин. коэффициент бета – 0.01.

Отдельно обратим внимание на максимальный множитель, равный 9 000. Это значит, что игровой автомат «Книга Ра» является среднедисперсионным. То есть, в общем случае выигрыши в нём не маленькие и не большие, и выпадают они не слишком часто, но и не очень редко. А с учётом коэффициента возврата (92.13%) можно сказать, что данный слот идеально подойдёт для игры как новичкам, так и опытным геймерам.

Как играть

Сначала необходимо выбрать размер ставки. Это можно сделать как активацией новых линий (кнопка «Lines»), так и изменением суммы ставки на каждую активную линию (клавиша «Bet\Line»). После этого следует нажать на кнопку «Start» и дожидаться результата. Выигрышем будет считаться выпадение на барабанах трёх и более одинаковых символов. Отдельные призовые ждут гемблера за три скаттера. Посмотреть полную таблицу выплат поможет кнопочка «Playtable». А чтобы забрать выигранные деньги, нужно кликнуть по кнопке «Collect».

Как выиграть

Практика игры на игровом автомате «Book of Ra» показала, что реально заработать можно только в том случае, если установить максимальный размер ставки и играть по всем девяти линиям. Также не стоит игнорировать призовой раунд с угадыванием цвета карт – в нём вполне реально удвоить первоначальный выигрыш.