Сможет ли «Краснодар» пробиться в ТОП-4 по итогам сезона РПЛ 20/21?

19 марта 2021

ФК Краснодар

В российской Премьер-лиге сыграно уже 23 тура. ФК «Краснодар» после этого отрезка занимает лишь 9-е место – очень низкое для этой команды. Время исправить ситуацию и пробиться в еврокубковую зону по итогам чемпионата еще есть. Проанализируем, получится ли это у «быков».

Почему «Краснодар» слабо играет в сезоне 2020/2021?

На то есть целый ряд причин.

  • Во-первых, краснодарцы весь сезон мучаются с составом. Считанные матчи удалось сыграть оптимальной обоймой. Постоянно выбывает по несколько ключевых игроков, в результате команде регулярно не хватает сыгранности.
  • Во-вторых, слабо проявляют себя легионеры, которые должны тянуть команду за собой. Вильена, Кайо, Ольссон, Вандерсон показывают куда меньше, чем от них ожидают.
  • В-третьих, у главного тренера команды Мурада МУСАЕВА порой не получается грамотно управлять командой и хорошо ее готовить: имея один из самых дорогих составов в РПЛ команда периодически играет очень слабо, откровенно проваливается, южан не хватает физически на весь матч.
  • И, наконец, в-четвертых, «Краснодар» в сезоне 2020/2021 играл на 2 фронта – в РПЛ и еврокубках. Сложнейшие матчи в Лиге чемпионов и Лиге Европы забирали много сил, почти все матчи чемпионата, сыгранные после еврокубковых сражений, «быки» проиграли или сыграли вничью.

Таким образом, у «черно-зеленых» имеется целый ряд весомых проблем, которые никак не дают реализовать по максимуму высокий потенциал команды.

Получится ли у «быков» попасть в четверку лидеров по итогам сезона?

После 23-х туров «Краснодар» идет на 9-м месте, но отставание от 4-й позиции небольшое – 6 баллjd. В составе по-прежнему много травмированных, так что тренеру постоянно нужно ломать голову, какой состав выставлять на матчи. Спасает, что в нынешнем сезоне РПЛ все без исключения команды нестабильны, играют со спадами, провальными отрезками. Так что у «быков» есть неплохие шансы подняться-таки в четверку сильнейших. Из еврокубков и Кубка России команда уже вылетела, так что можно полностью сосредоточиться на чемпионате.

Будет крайне сложно – плотность в верхней половине турнирной таблицы очень высокая. И все же шансы есть, хоть и не назовем их высокими: команда регулярно теряет очки, а порой и вовсе проваливается (в начале марта проиграла «Спартаку» 1:6), а до финиша чемпионата остается всего 8 туров.

Где лучше делать ставки на «Краснодар»?

Рекомендуем для ставок на «Краснодар» БК «Леон». Это одна из надежных букмекерских контор России, которая предлагает выгодные условия для игры: высокие коэффициенты, широкая роспись фор и тоталов (включая азиатские), статистика и интервалы. Помимо версии сайта для ПК удобно ставить через мобильную версию «Леон» и приложение. Отметим программное обеспечение Leon: стильное, красивое, и удобное, ставку можно совершить буквально в 3 нажатия экрана.