«Кубань» — СКА — 2:0. Послематчевые комментарии тренеров команд

29 марта 2021

Наставник ростовских армейцев – Денис Александрович ПОПОВ – выглядел сильно расстроенным результатом прошедшего матча, но в общении журналистам не отказал…

Денис ПОПОВ: Всё только начинается…

Попов Денис

- Поиграли игру. И это, наверное, основное. Если вкратце, без разбора – потому, что ещё не разбирали – то не сыграли замены, сделанные во втором тайме. Вроде бы вышли опытные ребята и, к сожалению, не реализовали те моменты, которые имели. И, как следствие, получили второй мяч.

- СКА больше часа играл в большинстве. Что не получилось?
- Не получилось реализовать преимущество. Я же говорю, что те люди, которые вышли во втором тайме – а там было несколько опытных игроков – не смогли ничего сделать. Вот в этом-то вся причина и весь парадокс.

- Какие вообще задачи стоят перед СКА? Когда славный клуб будет бороться за место выше, чем пятое?
- Ну, вот мы и боремся. Уже сейчас надо бороться.

- В этом-то сезоне уже, поди, отборолись…
- Да нет. Ну как? Ещё впереди одиннадцать туров. Я думаю, что ещё никто не отборолся, только всё начинается. У нас сейчас в апреле четыре игры дома и одна на выезде. Надо выигрывать и тогда снова появится шанс.

- Вы одно время играли за «Кубань». Какие чувства Вы сейчас испытываете на этом стадионе?
- Хорошие. Вроде бы, давно не был, но, вот, вышел — всё равно всё узнаваемо, всё осталось то же, только сделали ремонт, покрасили. А так… Хорошие воспоминания. Вам удачи!

Главный тренер «Кубани» — Павел Викторович МОГИЛЕВСКИЙ – по уже установившейся традиции сначала посетил начальство, затем – пустой зал для пресс-конференций и, наконец, улыбаясь, вышел к ожидавшим его представителям СМИ.

Павел МОГИЛЕВСКИЙ: Обороняясь, надо думать об атаке

Могилевский Павел

- Разбирали игру СКА, знали, как они будут действовать. Единственный небольшой сюрприз с их стороны состоит в том, что они стали играть в пять защитников. Мы собирались играть первым номером и понимали, как нам действовать. Но из-за удаления Соловьёва пришлось производить некоторые изменения. Победу я считаю заслуженной. Даже оставшись вдесятером, мы хорошо оборонялись и выбегали в контратаки. Я всегда говорил ребятам, что, обороняясь, надо постоянно думать об атаке. Тогда сопернику тоже будет тяжело – он будет понимать, что в любой момент могут уколоть.

- Тем не менее, после удаления Соловьёва полное преимущество СКА…
- Конечно. А как же вы хотели? Мы ж в меньшинстве играли. А до удаления мы полностью владели преимуществом, просто времени не хватило забить.

- Почему именно Мамтова заменили после удаления?
- Здесь надо было снимать либо Грузнова, либо Мамтова. Решил, что лучше Мамтова. Потому, что Грузнов может побороться, убежать и, плюс, на стандартах он задействован в построении нашей обороны.

- Когда поверили, что выиграем этот матч?
- После финального свистка. Раньше времени я никогда не загадываю. Тем более, что в конце у них была пара отличных моментов для того, чтобы забить нам гол.

- Через неделю «Кубань» ждёт ещё одна сложнейшая игра. В этой связи хочется понять, что у нас с защитой?
- Могу сказать, что у Рыбина травма, у Таказова тоже повреждение. Завтра будет медобследование у Таказова и у Лобкарёва. Посмотрим, в каком они состоянии… Но Таказов, скорее всего, выбыл недели на три. Что касается Рыбина, то он потихонечку начинает восстанавливаться. Однако не знаю, сколько ему по времени на это потребуется. Надеюсь, что к пятнадцатому числу он уже будет готов играть.

- Получается, что в Махачкалу на матч против «Легиона» наша команда поедет практически без защиты?
- Ну почему? У нас есть Сидоров, у нас есть Ерохин, у нас есть Поликутин, у нас есть Горбатюк… Плюс Поправкин, Лысенко. Все эти ребята готовы. Они тренировались, все сборы прошли.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:


Только авторизированные на форуме пользователи могут оставлять комментарии