Похоже, их остаётся двое — «Кубань» и «Кубань Холдинг». Играть, конечно, ещё и играть, но, судя по всему, именно эти два клуба теперь поведут спор за лидерство.

Статистика против голов

«КУБАНЬ» (Краснодар) – СКА (Ростов-на-Дону) — 2:0 (1:0)

Кубань - СКА

Голы: Шульгин, 23 – 1:0. Поликутин, 73 – 2:0.

Эта встреча имела серьёзный психологический подтекст. И дело не только в том, что в первом круге «Кубань» своё первое поражение (5-й тур) в турнире получила на выезде именно от ростовских армейцев (2:3).

По сути, для краснодарцев, претендентов на звание чемпионов Юга, это было первое серьёзное испытание на прочность. Соперники до этого на весеннем этапе (при всём уважении) – «Интер», «Машук», «Форте» или «Дружба» для реального лидера не могли быть серьёзным препятствием. Ростовчане пусть и не всегда в этом сезоне радовали стабильным футболом, но свой игровой потенциал демонстрировали даже в неудачных матчах. СКА, к тому же, этой зимой возглавил новый наставник и бывший игрок «Кубани» Денис ПОПОВ, для которого успешная игра против «жёлто-чёрных», несомненно, была бы зачётной.

Накануне матча в пользу гостей, казалось, легли все карты. Выяснилось, что несколько игроков из основы «Кубани» по разным причинам на поле не выйдут. А если этого было недостаточно, то уже на 20-й минуте встречи за вторую жёлтую с поля был удалён игрок обороны Алексей СОЛОВЬЁВ. «Кубань» от созидания тут же перешла к обороне, но вовремя подоспела удача. Алексей ШУЛЬГИН каким-то невероятным образом продавил двух игроков обороны и открыл счёт в игре — 1:0.

Ростовчане бросились отыгрываться, но все удары издали выглядели неубедительными, а ближе к воротам их никто не подпускал. Во втором тайме гости продолжали заниматься улучшением статистики ударов, а отличились опять хозяева. Сработал штрафной, который не очень-то выглядел «забивным». Отличился забытый перед воротами Илья ПОЛИКУТИН.

Игра против Ростова у «Кубани» получилась в чём-то знаковой. Судьба подарила команде победные очки, когда у игроков мало что ладилось, а гости в концовке поединка перестали попадать даже в пустые ворота. Сам матч до конца держал в напряжении, и всё же поражение армейцев вряд ли можно назвать случайным. Лидер в далеко не идеальном состоянии просто сделал то, что и положено. Возможно, «Кубань», действительно, уже переросла турнир ПФЛ.

Погоня за лидером

«АНЖИ» (Махачкала) – «КУБАНЬ ХОЛДИНГ» (ст. Павловская) — 0:1 (0:0)

Анжи - Кубань-Холдинг

Гол: Гиголаев, 68 – 0:1.

Ещё недавно это была «Кубань», теперь в роли догоняющего — «Холдинг». В гостях бойцы Дмитрия ФОМИНА взяли исключительно важные для себя победные очки. Хозяева, правда, уже в первом тайме остались в меньшинстве. Полузащитник Шахбан ГАЙДАРОВ с помощью локтя поборолся в воздухе и получил вторую «жёлтую». Гости выглядели чуть интереснее в организации командной игры и после перерыва сумели провести быструю атаку из глубины поля. Ника ГИГОЛАЕВ откликнулся на передачу с правого фланга и с близкого расстояния замкнул прострельную передачу. Минимальная победа позволила павловчанам сохранить за собой вторую строчку в турнирной таблице и не отпустить далеко краснодарскую «Кубань», которая всё больше набирает обороты.

If you need CIPP pipe liner, sewer line repairs, or pipe bursting Denver call (720) 663-7473 today!

Пенальти не помог

«ИНТЕР» (Черкесск) – «ДРУЖБА» (Майкоп) — 0:0

Нереализованный пенальти: Конов («Дружба»), 33.

Букмекерские конторы в этой встрече предпочтение отдавали гостям. Так бы и вышло, но Амир КОНОВ, выполняя пенальти, угодил в перекладину. В целом, «Дружба» была активнее и настойчивее, но для победы над «Интером» этого оказалось недостаточно. В итоге, 14-я и 15-я команды таблицы, так и не забив, разошлись миром.

Сложная победа

«СПАРТАК-НАЛЬЧИК» – ФК «ЕССЕНТУКИ» — 1:0 (0:0)

Гол: Богатырёв, 80 – 1:0.

Игра проходила с заметным территориальным преимуществом спартаковцев, однако забить им удалось лишь под занавес матча. Гости, при этом, протестовали, считая, что мяч попал в сетку после нарушения правил. Один из защитников «минералки» в борьбе с игроком Нальчика оказался на траве. «Ессентуки» были уверены, что это случилось после толчка в спину. Арбитр расценил этот эпизод иначе. Последний раз победу Нальчик праздновал три тура назад, и успех в этой встрече сохранил за командой седьмую ступеньку в турнире.

If you needs a trenchless sewer repair, Sewer Experts can handle it. Professional team has covered the whole range of sewer line and drain issues for years in the Denver metro area.

Ничья в дерби

ФК «МАХАЧКАЛА» – «ЛЕГИОН ДИНАМО» (Махачкала) — 1:1 (0:0)

Голы: Эльдарушев, 61 (с пенальти) – 0:1. Гаджиев, 76 – 1:1.

«Легионеры», как полагают некоторые, выбыли из «гонки преследования» за чемпионским званием. Похоже на то. В пяти «весенних» матчах они ни разу не проиграли, но и с победами дело не складывается. В пяти играх – четыре ничьих. Очередная — против земляков. Забитыми мячами соперники обменялись после перерыва. Сначала вратарь хозяев сбил ЭЛЬДАРУШЕВА, и сам Абу-Саид исправно выполнил пенальти. А затем, Абакар ГАДЖИЕВ воспользовался оплошностью «легионеров» и сумел в непростой ситуации протолкнуть мяч в сетку.

В пяти играх восемь потерянных очков. Явно не то, на что рассчитывал «Легион».

Для победы хватило

«ЧЕРНОМОРЕЦ» (Новороссийск) – «БИОЛОГ-НОВОКУБАНСК» (п. Прогресс) — 1:0 (1:0)

Черноморец - Биолог-Новокубанск

Голы: Тимошенко, 7 – 1:0.

На весеннем этапе подопечные Леонида НАЗАРЕНКО за счёт кадровых перемен заметно прибавили в качестве игры. Справедливости ради, следует сказать, что в этой встрече по голевым моментам «морякам» они мало в чём уступили, и справедливым мог бы быть ничейный результат.

В основном составе «биологов» на матч с «Черноморцем», между тем, вышли сразу восемь новичков. И трое из них Иван СЕЛЕМЕНЕВ, Руслан ДЖАМАЛУТДИНОВ и Александр МАРЧЕНКО некоторое время назад играли за новороссийскую команду.

А гол состоялся так. После навеса Виктора ГАРАЕВА справа Антон АНТОНОВ головой пробил в штангу, а набежавший Иван ТИМОШЕНКО в борьбе с Русланом ДЖАМАЛУТДИНОВЫМ также головой переправил мяч в ворота, 1:0. Для общей победы хватило и этого.

По три мяча в тайме

«ТУАПСЕ» – «ФОРТЕ» Таганрог — 0:6 (0:3)

Голы: Захаров, 27 – 0:1. Юрченко, 35 – 0:2. Юрченко, 41 – 0:3. Юрченко, 68 – 0:4. Черкес, 77 – 0:5. Коротаев, 87 – 0:6.

Дебютантам турнира ПФЛ сложно выбраться «на поверхность». Таганрог вдоволь порезвился в этой встрече, и уже в первом тайме довёл своё преимущество до крупного.

Repairing main sewer lines and water lines replacement. Our sewer pipe lining companies can solve any and all of your city of Denver water and sewer drain problems.

Призраки прошлого (игра 17-го тура)

«ДИНАМО» (Ставрополь) – «МАШУК-КМВ» (Пятигорск) 2:1 (2:0)

Динамо - Машук-КМВ

Голы: Темуков, 4 – 1:0. Тобоев, 6 – 2:0. Дулаев, 70 (с пенальти) – 2:1.

Эта игра, как это ни странно звучит, подвела итог первого круга в южной зоне ПФЛ. Лига таким образом взыскала с «должников» пропущенный матч.

Хозяева, между тем, не стали откладывать дело «в долгий ящик», и уже на 6-й минуте вели 2:0. Сначала они наказали за ошибку соперников во время выхода из обороны. А затем Таймураз ТОБОЕВ головой добил отражённый вратарём мяч после дальнего удара. «Быстрое преимущество» Ставрополя, между тем, игру лишь раззадорило. Пятигорск к соседям по региону ехал не просто так, и после перерыва точно выполненный Джамбулатом ДУЛАЕВЫМ пенальти вновь возродил интригу. Команды заиграли на встречных курсах, но вязкое поле уже не позволило ни одной из команд добиться очередного успеха.

Будет ли реванш?

Игры следующего 22-го тура завершатся в течение трёх дней – со 2-го по 4-е апреля. Главным матчем, безусловно, будет поединок в Махачкале, где «Легион Динамо» принимает «Кубань». «Легион» как раз тот соперник, который обыграл на главной краевой арене краснодарскую команду (2:0) в первом круге (6-й тур). С другой стороны, «Кубань» в этом сезоне уже дважды ездила в столицу Дагестана и дважды там победила – «Махачкалу» (1:0) и «Анжи» (2:1). «Легион», разумеется, покруче своих земляков, но и фактор «удачных поездок» отбрасывать тоже не будем.

«Кубань Холдинг», кстати, в этом туре принимает крепкий коллектив из Ставрополя. Динамовцы, несомненно, постараются дать бою одному из лидеров. Любопытная тоже будет игра.