«Кубань» прорвало

18 мая 2021

«Кубань», буквально вымучившую голы в весенней части первенства, вдруг прорвало. Отгрузив в предыдущем туре «трёшку» нальчикскому «Спартаку», подопечные Могилевского не остановились и накидали уже полную авоську горячим дагестанским парням.

«КУБАНЬ» (Краснодар) — «АНЖИ» (Махачкала) — 5:1 (2:0)

Шульгин Алексей

Голы: Шульгин, 6 — 1:0. Мамтов, 13 (с пенальти) — 2:0. Манько, 48 — 3:0. Манько, 56 — 4:0. Архипов, 81 — 5:0. Шихбабаев, 84 — 5:1.

Нереальзованный пенальти: Магомедов Магомед, 89 (перекладина).

Справедливости ради, «Дикая Дивизия» вышла на поле без двух своих лидеров – Магомеда и Мутаалима Магомедовых. Но это, как говорится, проблемы «Анжи». Заслуг кубанских парней это никак не умаляет. А хвалу воздать есть за что. Благо, жёлто-чёрные порадовали болельщиков не только градом голов, но и вполне симпатичной игрой.

Оборонительные редуты «орлов» рухнули уже на 6-й минуте, когда Алексей ШУЛЬГИН, получив пас от Рыбина, первым касанием подкинул мяч в воздух, а вторым вколотил его в дальнюю девятку. Не прошло после этого и четырёх минут, как защитники «Анжи» невежливо обошлись в своей штрафной площадке всё с тем же Рыбиным. Павел ШИШКИН указал на точку, а исполнил приговор Хасан МАМТОВ…