Несколько полезных советов по выбору квестов

26 мая 2021

У вашего ребёнка день рождения и вы решили накрыть для него и его друзей праздничный стол с тортом и пирожными? Оставьте эту идею! Такое времяпрепровождение вряд ли заинтересует современную молодёжь. Поверьте, восторга будет гораздо больше, если вы предложите всей компании пройти квесты от сети «Клаустрофобия». Благо, сейчас это самое популярное развлечение у тех, кому «до 16-ти и старше». Оно объединяет, раскрепощает, приносит массу эмоций, обеспечивает выброс адреналина, а заодно и тренирует мозг. Главное – не ошибиться с выбором программы. Потому, что разные квесты ориентированы на различные возрастные и социальные категории. Кроме того, они отличаются по уровню сложности.

Какой квест выбрать?

Для начала разберём, что такое квест вообще? Это коллективная игра, задача которой – выбраться из замкнутого помещения или лабиринта. Для этого приходится отгадывать загадки, решать разноплановые задачи и головоломки. Так что без отличного логического мышления, хорошей внимательности, широкого кругозора, ловкости, а также умения взаимодействовать с коллективом, не обойтись. Отметим, что далеко не всегда командам, проходящим тот или иной квест, удаётся за установленное время (обычно это 60 минут) найти все необходимые ключи. И тогда на помощь приходит оператор, который постоянно следит за игрой и при необходимости даёт нужные подсказки.

Кстати, играть можно вдвоём. Или даже одному. Но, сами понимаете, это не то. Оптимальное количество участников – четыре и более.

Итак, какие же бывают квесты?

ДЕТСКИЕ И ВЗРОСЛЫЕ

Лавка сладостей Мориарти

Здесь всё понятно. Очевидно, что детей с неокрепшей психикой не стоит отправлять на квесты из подобного перечня: https://krd.kvestinfo.ru/catalog/category-strashnyie/. Дело в том, что в них содержатся элементы, способные вызвать испуг – сваливающийся на голову труп, опускающийся потолок, резкий вой сирены, густой дым и т.п. В итоге вместо ожидаемого ликования мы получим слёзы и сопли. Точно так же и повзрослевших тинейджеров вряд ли впечатлят забавы, предназначенные исключительно для малышей.

С АКТЁРАМИ И БЕЗ

За час до расстрела

Вот это вечная дилемма. С одной стороны, квесты без артистов значительно дешевле. С другой, театрализованное представление с участием одного или нескольких актёров позволяет полностью погрузиться в осуществляемый сценарий. А те же страшные квесты без служителей мельпомены вообще немыслимы. Ну, согласитесь, что это за ужастик такой, в котором никто не будет бегать с окровавленным топором, ломиться в двери и угрожать адскими пытками?..

ВИРТУАЛЬНЫЕ И РЕАЛЬНЫЕ

Виртуальная реальность

Новинка последнего времени — применение технологий Virtual Reality. Происходит это так: на вас надевают специальные очки, создающие полный эффект погружения в происходящее. Но на самом деле вы сидите в кресле и ничего не делаете. Честно говоря, всё это мало отличается от компьютерной игры или аналогичных аттракционов. Поэтому классические квесты всё же предпочтительней.

Где и как заказать квест?

Великолепная подборка разнообразных перфомансов, экшн-игр, VR и обычных квестов содержится на портале kvestinfo.ru. Причём там развлечения не только от «Клаустрофобии». В каталоге также присутствуют игры следующих организаторов:

  • - Notreal;
  • - Rabbit Hole;
  • - Вне зоны доступа.

Забронировать квест просто: сначала выберите город (например, Краснодар), затем тип игры, укажите количество планируемое количество участников и желаемую дату со временем. Дополнительный отбор можно ещё произвести по рейтингу, популярности и цене. В результате появится список игр, соответствующих заданным условиям. Кликните по той, что вам понравилась, введите свои данные, номер телефона, оплатите (без комиссии!) и приходите в назначенный час!

Никакой регистрации на сайте квестинфо.ру не требуется. Более того, вас ждёт кэшбэк до 10%и бесплатная каждая шестая игра!