Полезный спарринг перед главными матчами

27 мая 2021

После триумфального выступления в Первенстве России среди команд 2004 года рождения, где фактический состав дубля «Кубани» завоевал первое место и получил право побороться за возможность выступления в Юношеской футбольной лиге, коллектив Мурата Гомлешко отправился в поселок Кабардинка. Там ему предстояло провести перенесенный матч 5 тура Чемпионата Краснодарского края против FDC «Vista».

FDC «VISTA» (Геленджик) – «КУБАНЬ-Д» (Краснодар) – 5:0 (4:0).

FDC Vista - Кубань-Д

Голы: Кандидус, 5. Окоронкво, 15 (с пенальти). Костенко, 21. Окоронкво, 29. Костенко, 62.

FDC «Vista»: Ачинов, Алуханян (Абдигали, 46), Егиазарян (Бочеренок, 68), Ндука (Рохас, 64), Кривдунов, Гранадо (Габараев, 55), Кандидус (к), Пилоян (Калау, 46), Костенко, Обере (Арутюнян, 46), Окоронкво (Курилюк, 46).

«Кубань-Д»: Заруцкий (Сухарев, 46), Цатрян (Баранцов, 56), Гараев (к), Скляр, Миронов (Пашков, 46), Ткачев, Захаров, Дроздов, Дробот, Кириченко (Сабаев, 56), Багиев (Лукашов, 46).

Судьи: Шустров (Крымск), Оноприенко (Краснодар), Метус (Абинск).

26 мая 2021 года. п. Кабардинка, стадион «Олимп».

FDC «Vista» уже хорошо знакома нашим болельщикам. Чуть менее года назад этот клуб из Геленджика приезжал в Краснодар для встречи с основной командой «Кубани», руководимой тогда Андреем Гордеевым. Тот предсезонный спарринг завершился вничью 1:1, и несмотря на то что гости из курортного города отыгрались лишь в концовке, о справедливости исхода никаких споров быть не могло: любительская «Vista» проявила себя как достойный соперник и качеством своей игры произвела приятное впечатление на всех, кто имел возможность наблюдать за той игрой.

26 мая в Кабардинке уже красно-белые выступали в статусе однозначного фаворита. Во-первых, средний возраст этой команды все же выше, чем у подопечных Мурата Гомлешко. Во-вторых, желто-зеленые приехали на побережье после изнурительного турнира, где им предстояло провести шесть игр за десять дней. Ну и в-третьих, это мотивация. Если «Vista» сосредоточена на матчах краевого чемпионата, то «Кубань-Д» всеми мыслями находится в стыках против «Академии Коноплева».

FDC Vista - Кубань-Д

Тем не менее, у команды Мурата ГОМЛЕШКО могли найтись козыри для достойного выступления в Кабардинке. Для этого им было необходимо получить поддержку от основной «Кубани» в виде кадровой подпитки тех, кто заявлен для участия в Чемпионате Края. Но в итоге тренерский штаб «Кубани-Д» не только не получил кадрового усиления из основы, но и лишился части собственной обоймы. Несколько основных игроков дубля получили возможность отдохнуть после вояжа в Ессентуки и подготовиться к стыкам.

Разумеется, при таком раскладе рассчитывать на что-то позитивное в игре против соперников из Геленджика было наивно. «Vista» после досадной и незапланированной потери очков в Армавире (там наш соперник сыграл 0:0 против одноименной команды) была обязана одерживать победу в родных стенах. И обеспечить необходимый результат ей удалось уже в первой четверти матча. Описывать события игры особой необходимости нет, благо в Youtube есть ссылка на прямую трансляцию этого матча и каждый желающий может лично убедиться в справедливости результата субботнего поединка.

Поражение со счетом 0:5 должно не расстраивать подопечных Мурата Гомлешко а послужить хорошим практическим занятием перед главными матчами, которые намечены на 2 и 6 июня. Быстрые и креативные игроки «Vista» показали, к чему нужно стремиться желто-зеленым, чтоб преодолеть сверстников из Тольятти и попасть в самый престижный турнир для игроков 2004 рождения.

ВИДЕО. FDC Vista — Kuban Youth. KRASNODAR REGION CHAMPIONSHIP. 5 TOUR.



Только авторизированные на форуме пользователи могут оставлять комментарии