Павел МОГИЛЕВСКИЙ: Я надеюсь, что наше лидерство продлится

28 мая 2021

Сразу по окончании матча с ФК «Махачкала» (4:1) своими впечатлениями о прошедшем поединке с корреспондентами нашего сайта поделился главный тренер «Кубани» Павел МОГИЛЕВСКИЙ…

Могилевский Павел

- Такое ощущение, что в первом тайме ворота «Махачкалы» были заколдованы. Но в целом получилась хорошая игра. Соперник достойный. После зимней паузы у них восемь побед, три ничьи, три поражения. То есть, они стали крепче, на мой взгляд. Но мы сегодня хорошо настроились и, я считаю, заслуженно победили.

- На 21 час мы возглавили турнирную таблицу. Что будет по истечении этого времени?
- Я надеюсь, что наше лидерство продлится. У меня даже не чутьё, у меня уверенность есть, что «Легион» будет биться и играть на победу. Прям внутреннее ощущение такое. Потому, что, как я понял, у них здесь были какие-то тёрки. В первом круге в их матче с «Кубань Холдинг» чуть ли не до драки всё доходило. Поэтому, зная эту команду, утверждаю, что они будут биться.

- Не совсем по матчу. Куда потерялся наш футболист по фамилии Орлов?
- Он травмирован. Получил небольшое повреждение в матче с «Биологом». Потом, как мы теперь пришли к выводу, он немножко недовосстановился, начал тренироваться, хотел быстрее попасть в общую группу, но в итоге получил рецидив травмы. Сейчас он тренируется индивидуально, бегает по кругу.

- Лобкарёв начал матч на скамейке запасных, что было несколько неожиданно…
- Здесь надо было определиться – либо Шульгин, либо Лобкарёв. Потому, что избрали тактику 4-3-3, с тремя центральными полузащитниками. Хасан (Мамтов – прим.), капитан команды, играл впереди, и здесь нам надо было одного молодого в любом случае ставить. Поэтому играл Нурик (Абдоков – прим.). Вот и пришлось выбирать между Шулей и Лобкарёвым.

- Вчера наша «Кубань-Д», совсем недавно выигравшая первенство России среди команд 2004 года рождения, крупно уступила в матче чемпионата края геленджикской FDC «Vista» (0:5). Одна из причин такого поражения – проблемы с составом. Почему не помогли игроками?
- Да, с «Вистой», как я знаю, не все ребята из основы играли. Но у нас была конкретная подготовка к игре с «Махачкалой». Поэтому как бы… Нам важно было сегодня выиграть. А так, пожалуйста, 29-го числа все, которые могут, будут помогать.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:


Только авторизированные на форуме пользователи могут оставлять комментарии