«Кубань» начала комплектование с прицелом на ФНЛ

5 июня 2021

Краснодарская «Кубань» хоть ещё и не оформила себе де-юре повышение в классе, но, дабы не оказаться в итоге во временном цейтноте, уже приступила к комплектованию своего состава для участия в ФНЛ. И вот уже пригласила первого новичка.

Знакомьтесь: РИЗВАН АХМЕДХАНОВ

Ахмедханов Ризван

  • - Дата рождения: 4 февраля 1993 г.
  • - Место рождения: Избербаш (Республика Дагестан).
  • - Основное амплуа: атакующий полузащитник.
  • - Дополнительные амплуа: опорный полузащитник, центральный нападающий.

Начинал играть на любительском уровне. Сначала пару лет пылил в чемпионате Волгоградской области за камышинский «Текстильщик». Затем на годик перебрался в «Энергию» (Волжский), выступающую в зоне «Черноземье» первенства России среди ЛФК. И, наконец, в 2014 году подписал свой первый профессиональный контракт. Командой, рискнувшей пригласить в свои ряды вчерашнего любителя, оказалась майкопская «Дружба».

Поначалу было не очень понятно, зачем она это сделала, поскольку Ризван больше полировал скамейку, чем играл. Так, за 4 последующих сезона в его активе набралось всего 7 матчей и 3 гола за адыгейский коллектив. Но уже с сезона 2018/2019 Ахмедханов стал основным игроком «Дружбы» (41 матч, 8 голов). Тут-то его и приметил главный тренер «Черноморца» Эдуард САРКИСОВ, да пригласил к себе в Новороссийск.

На берегах Цемесской бухты талант нашего новичка раскрылся во всей красе. Здесь он стал настоящим лидером, капитаном команды и одним из лучших бомбардиров первой группы ПФЛ (26 матчей, 14 голов, 5 результативных передач).

P.S. Конечно, одним Ахмедхановым комплектование «Кубани» не ограничится. Уже точно известно, что нападение нашего клуба усилит Артём АРХИПОВ («Тамбов»). На примете у селекционной службы полузащитник Аслан ДЫШЕКОВ, защитник Роланд ГИГОЛАЕВ (оба — «Кубань Холдинг»), защитник Савелий КОЗЛОВ («Оренбург») и ещё ряд игроков с опытом игры в российской премьер-лиге.


Комментарии
Как там поживает тот ещё вангователь Слава Иванов? Очень этот специалист сомневался в выходе ФК КУБАНЬ в ФНЛ, целые романЫ писал..... Слава, пора ноутбук пропивать с такой достоверностью твоей аналитики...... Я тебе ещё пол года тому, об этом написал, но ты же профя....
Другое дело, всё по красоте
Только авторизированные на форуме пользователи могут оставлять комментарии