Сергей ПЕРВУШИН: Хотелось бы попросить у болельщиков прощения за такую игру…

26 июля 2021

Сразу по окончании матча «Кубань» (Краснодар) – «Велес» (Москва) главный тренер жёлто-зелёных Сергей ПЕРВУШИН прокомментировал прошедший поединок и ответил на вопросы нашего корреспондента.

Первушин Сергей

- Сергей Александрович, поскольку игрой ЭТО назвать язык не поворачивается, просьба будет такая: прокомментируйте, пожалуйста, всё происходившее сегодня на футбольном поле…
- Происходившее сегодня на футбольном поле могу комментировать так: до удаления и после удаления. До удаления мы понимали, что будем делать против «Велеса». Эта команда играет в комбинационный футбол за счёт короткого и среднего паса. Поэтому готовились к такой игре и понимали, что делать в равных составах.

Удаление, конечно, внесло в нашу игру коррективы. С давлением в первом тайме мы справились. Во всяком случае, у соперника особых моментов не было. А во втором тайме пропустили гол, после которого уже надо было как-то раскрываться, где-то оголять тылы. Но с такой командой, как «Велес», это очень тяжело. Плюс, у нас великолепный газон. На этом поле можно очень хорошо комбинировать. Что соперник и делал. Как следствие, мы мало отбирали мячей, мало подбирали мячи. От этого и такой результат.

Самое главное – очень хотелось бы попросить у болельщиков прощения за такую игру. Мы, конечно же, не этого ждали. Мы хотим дома радовать наших болельщиков и знаем, как болельщики любят «Кубань». Следующую игру, понятно, нам теперь нужно выигрывать кровь из носу. Поэтому прямо с завтрашнего дня начинаем заниматься подготовкой к матчу со «Спартаком-2».

- Вы говорите, что целенаправленно готовились к «Велесу» и знали, что делать в равных составах. Увы, со стороны это не было заметно. «Велес» сразу взял мяч под контроль и мог повести в счёте ещё до удаления.
- Да, они могли открыть счёт. Потому, что мы в простых ситуациях стали терять мячи в переходных фазах. После того, как наши нападающие сбрасывали мячи, мы должны были развивать атаки через фланги. Но, к сожалению, было очень много потерь в простых ситуациях.

Мы своих футболистов настраиваем на то, что им можно терять мячи в сложных ситуациях. А в простых нельзя! Но сегодня мы слишком много теряли мячи именно в простых ситуациях.

- Понятно, что команда у нас новая, что было мало времени на подготовку. Однако сегодня была уже третья игра. Хотелось бы видеть хоть какие-то контуры. Тоже понятно, что удаление… Но в защите же просто беда какая-то.
- Есть у нас определённые проблемы, к сожалению. Над ними мы работаем. Наш первый принцип – мы защищаемся всей командой. Нельзя говорить, что виноваты центральные или крайние защитники. Ответственность за это поражение мы разделяем поровну.

- Что с Рыбиным и Шульгиным? Их нет даже в запасе.
- У Рыбина рецидив старой травмы. Ещё неделю, как минимум, его не будет. Шульгин будет готов дней через десять. Мы их ждём. Хорошо, что у нас Лобкарёв сегодня появился. Как и Логашов, кстати. Надеемся, что эти мастеровитые игроки нам помогут.

- Давайте отвлечёмся от матча. Прокомментируйте, пожалуйста, кубковую жеребьёвку.
- Я к её результатам отношусь спокойно. Какая разница? Какая б команда не выпала, нам всё равно надо привозить сюда премьер-лигу. Надо проходить «Волгарь» и выходить в групповой этап, чтоб порадовать болельщиков «Кубани». Мы хотим, чтобы сюда приехала команда премьер-лиги, чтобы посмотреть, как мы будем выглядеть на её фоне. Считаю, что функционально мы готовы к такому противостоянию.

- На предыдущем нашем послематчевом интервью Вы просили рассказывать о клубных традициях. Рассказываю: одна из традиций «Кубани» — сливать кубок.
- Не в нашем случае это делать. Нам, наоборот, надо авторитет завоёвывать. Вы нас поймите правильно: мы, разумеется, не хотели вторую подряд домашнюю игру проигрывать. Условно говоря, от «Торпедо» это было одно поражение, там второй тайм можно занести себе в актив. А сегодня и разбирать-то нечего. 12-я минута – удаление. Оно сломало всё, 100%. Я понимаю, что можно играть и вдесятером. К сожалению, у нас этого не получилось.

- Пополнение в команде планируется?
- Ждём ещё одного нападающего. Но пока не дождались.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:


Комментарии
Говорят Тамбовские, у команды отличный функционал.... Да вы пля боксёры вооопще окуели? Наши футбалеры не успевали нигде, поэтому постоянно фолили.... Даже если футболер ФК КУБАНЬ получал пас на ход, опережая соперника на два метра, соперник нашего подбоксера догонял, отбирал мяч.... Соперник тут же уходил в контратаку, а подбаксёр тупо ковылял сзади метрах в десяти. Абдоков забыл просто, что ПФЛ это не ФНЛ, Нури как бы я его не уважал, как и половине подбоксёров, сегодня в команде и ФНЛ делать абсолютно некуй..... Тамбовские просто обязаны обратить внимание на полную замену Кубанских уроженцев в клубе на Тамбовских профи, вплоть до уборщиц и сантехников. Уборщицы могут мыть полы с хлоркой, а сантехники не чистить сартиры на базе.... В следствие чего наши подбаксеры будут не высыпаться, и не иметь абсолютно никаких сил для сопротивления на поле...... Тамбовские, везите своих уборщиц, иначе делов не будет, циркачи .... Ну выла ФК КУБАНЬ в ФНЛ, а если бы на бычков КХ бабла не дали, так отож....
Нет игры, и нет лидера в команде, техники НОЛЬ. Мячик лупят куды попало..... В ФК КУБАНЬ осталось только привезти уборщиц, из славного своими футбольными традициями г.Тамбов..... Козлов этот богатырь-сидя на печи, а ля Дзюба на пенсии, просто шедевр селекции, та большую половину игрочел на сегодня, нужно гнать поганой метлой немедленно, или покажить, что у вас есть техника и тяма в головах..... На матчи буду приезжать регулярно, и болеть за играющий в футбол мой любимый ФК КУБАНЬ, но я не мазохист, звиняйте игрочелы.... Катаемое вами овно по полю до последних минут, смотрите сами. Я всегда буду уходить с матчей за пять минут до конца, если вы катаете овно по полю.
Игры нет от слова вообще, я лично не помню за 40 лет боления такой безубой, угловатою без хребетной , не разу б...ть не отдать точно мяч не разу , мысли вообще ноль , порядка какого-то, мне кажется не льзя затягивать , а искать тренера Первушин меня просто расстроил, Не ОЧЁМ .
Только авторизированные на форуме пользователи могут оставлять комментарии