Онлайн-журнал 6pack.ru — ваш незаменимый помощник в борьбе с лишним весом

6 сентября 2021

6pack.ru

Борьба с лишним весом – занятие не из лёгких. Поэтому не напрасно каждому вступающему на эту трудную стезю рекомендуют обзавестись личным тренером и врачом-диетологом. Но что делать, если денег на нужных специалистов нет? Что ж, в этом случае вашим незаменимым помощником станет онлайн журнал о фитнесе и здоровье — https://6pack.ru. На его страницах вы найдёте массу полезных советов по правильному питанию и проведению тренировок, познакомитесь с личным опытом сторонников здорового образа жизни, научитесь измерять уровень жира без весов и калипера, узнаете о волшебных свойствах простой воды и многое-многое другое.

Загляните прямо сейчас на 6pack.ru и вы убережётесь от множества ошибок, которые на первых порах совершают практически все желающие быстро похудеть.

Например, считается, что в деле снижения веса бег гораздо эффективнее, нежели ходьба. С одной стороны, это так. Действительно, бег требует более высоких энергозатрат. Так, человек, весящий 70 килограмм и бегущий со скоростью 9.6 км/час, за 30 минут сожжёт 360 Ккал. Он же, но идущий в темпе 6.4 км/час, за те же полчаса потратит лишь 175 Ккал. Согласитесь, разница практически в два раза вполне убедительна. Именно она и толкает новичков на совершение пробежек.

Но, с другой стороны, если вы долгое время не занимались спортом, ваш организм тривиально не будет готов к таким переменам. В итоге, килограммы вы, возможно, и потеряете, но артрит и сердечно-сосудистые проблемы гарантированно наживёте.

Что же делать?

Отвечая на этот вопрос, профессиональные консультанты с сайта 6pack.ru советуют поднимать нагрузку постепенно. Начинать надо с медленной ходьбы. Затем, по прошествии нескольких недель следует увеличить темп. И, наконец, можно будет перейти на спортивную ходьбу, которая по энергетическим затратам не сильно уступает бегу. Ну а для ещё большего расхода калорий не возбраняется надеть специальный утяжеляющий жилет или пояс.

Как узнать об уровне своей подготовки?

Оказывается, это достаточно просто. Не потребуются никакие датчики и долгие фитнес-тесты. Просто включите таймер и поднимитесь без остановок и передышек на четыре лестничных пролёта. Внимание: нужно именно подниматься, а не бежать!

А ТЕПЕРЬ ОЦЕНИТЕ РЕЗУЛЬТАТЫ:

  • - менее 45 секунд – отлично, тест пройден!
  • - 45-60 секунд – хорошо, но есть о чём задуматься.
  • - 60-90 секунд – удовлетворительно, после консультации с врачом необходимо приступить к регулярным кардио-тренировкам.
  • - более 90 секунд – плохо, требуется проверка сердечно-сосудистой системы.

Как ни удивительно, но такая экспресс-диагностика очень точна даже в сравнении с информативными визуализирующими исследованиями сердца. Разработана она Европейским обществом кардиологов, а данный лайфхак найден, разумеется, на 6pack.ru.