И снова 0:1. «Кубань» уступила бронзовому призёру Сербии

22 января 2022

22 января краснодарская «Кубань» провела свой второй контрольный матч в рамках учебно-тренировочного сбора, проходящего в турецком Белеке. На запасном поле стадиона «Mardan Palace» «жёлто-зелёные» сыграли с бронзовым призёром Суперлиги Сербии, неоднократным участником еврокубков – футбольным клубом «Чукарички» из Белграда.

«КУБАНЬ» (Краснодар, Россия) – «ЧУКАРИЧКИ» (Белград, Сербия) — 0:1 (0:1)

Кубань - Чукарички

Гол: Чолич, 33.

«Кубань» (1-й тайм): Нестеренко, Лобкарёв, Грицаенко, Кармаев, Сидоров, Безденежных (Алейников, 32), Сушич, Петров, Кулишев, Абдоков, Лаук.

«Чукарички» (1-й тайм): Мичович, Роганович, Сапич, Обрадович, Роган, Кристиан Белич, Миладинович, Кэмбелл, Чолич, Ндайе, Йованович.

«Кубань» (2-й тайм): Климович, Рыбин, Поликутин, Эдиев, Ивантеев, Шалаев, Дышеков, Сидоров, Алейников, Саркисов, Козлов.

«Чукарички» (2-й тайм): Неманья Белич, Стеванович, Дрезгич, Танасиевич, Тошич, Ковач, Лукич, Савич, Айдар, Спасоевич, Раконьяц.

Судья: Сонджу (Турция).

22 января 2022 г., стадион «Mardan Palace». г.Белек, Турция. +13 °C, переменная облачность, ЮЗ 1 м/с

Прилетевшие в Анталью накануне отчётного поединка «Чукарички» по разным причинам вынуждены были оставить на скамейке запасных защитника Пушкарича, опорника Мияйловича и правого вингера Чоловича. Как утверждают различные онион сайты, эти игроки являются лидерами коллектива, но это не точно. «Кубань» же не досчиталась только до сих пор пребывающего в лазарете Азамата Гурфова.

Меж тем, в первом тайме обе команды показали весьма качественную игру, неожиданно хорошую для данного этапа подготовки. Счёт могли открыть сербы, но сначала Никола Чолич на 10-й, а затем и Кэмпбелл на 14-й минуте упустили представившиеся им неплохие возможности. В ответ из пределов штрафной от души приложился Тино СУШИЧ, и футбольный снаряд едва не порвал сетку. Но, увы, с обратной стороны. А затем «жёлто-зелёные» провели просто-таки образцовую контратаку, в результате которой Максим ЛАУК оказался с глазу на глаз с Мичовичем. Именинник бил, казалось, наверняка. К сожалению, мяч попал в штангу и отскочил совсем не туда, куда нам всем хотелось бы.

В свою очередь, крепость рамки противоположных ворот проверил Джордж ЙОВАНОВИЧ. После его мощного удара метров с 20-ти «пятнистый» полетел по дуге аккурат за шиворот Нестеренко. И если бы Юрий в отчаянном прыжке не коснулся его кончиками пальцев, то быть бы голу. А так в дело вступила перекладина.

Наконец, на 33-й минуте после небольшой сутолоки у ворот краснодарцев и нескольких отскоков мяч попал к Чоличу, который точным ударом метров с 12-13 послал его в угол мимо доселе великолепного Нестеренко. Так «бело-чёрные» повели в счёте.

В перерыве тренеры обеих команд полностью поменяли составы. Адский темп, взятый командами в первом тайме, к разочарованию зрителей продолжения не имел. «Брджани» стали играть по счёту, полностью контролируя события на газоне стадиона «Mardan Palace».

Подопечные Евдокимова лишь считанное количество раз переходили на половину поля бронзового призёра сербской Суперлиги, и все эти вылазки были успешно нейтрализованы обороной соперника во главе с капитаном Неманьей Беличем. Справедливости ради, надо сказать, что и дружина Саши Илича ничем вразумительным не отметилась – при большом желании можно вспомнить разве что удары Спасоевича и Раконьяца, заблокированные защитниками «Кубани».