Ужас и кошмар

6 марта 2022

Кубок России по футболу – 2021/2022. 1/8 финала

«СПАРТАК» (Москва) – «КУБАНЬ» (Краснодар) – 6:1 (3:0)

Спартак - Кубань

Голы: Промес, 6 – 1:0. Промес, 17 – 2:0. Николсон, 20 – 3:0. Джикия, 55 (автогол) – 3:1. Николсон, 62 – 4:1. Ларссон, 83 – 5:1. Николсон, 86 – 6:1.

2 марта 2022 г. г.Москва, стадион «Открытие Арена». 3 000 зрителей. 0 °C, ясно, штиль

Матч с московским «Спартаком» ожидался болельщиками «Кубани» с огромным нетерпением. Разумеется, в то, что подопечные Евдокимова смогут на «Открытии-Арене» одолеть «красно-белых» верилось мало. Хотя, почему бы и нет, – размышляли оптимисты. Ведь смогли же наши ребята по осени разгромить тот же «Краснодар». А он, как минимум, был не слабее текущего соперника.

Но главным всё же было желание посмотреть возможности обновлённой команды, которую за зиму перетряхнули основательно. Действительно, в жёлто-зелёном коллективе появилось девять новичков, и «who из них who» ещё только предстояло выяснить.

Спартак - Кубань

Первый ответ на означенный вопрос удалось получить уже на 6-й минуте, когда Промес отправил первый мяч в ворота Нестеренко. Именно к этому моменту каждому, кто мог этот футбол смотреть онлайн, стало понятно, что защита «Кубани» представляет собой настоящий проходной двор. Откомандированного на левый фланг обороны Ведерникова спартаковцы, казалось, вообще не замечали. А центральные защитники – Хомуха, Эдиев и Большаков – действовали столь не согласованно, что нападающим «Спартака» не составило никакого труда уже к исходу первой четверти матча довести счёт до крупного. При этом они даже не вспотели.

Тут-то, наконец, Евдокимов понял, что что-то пошло не так. Он убрал с поля горемычного Ведерникова, вернул Сидорова на его родную левую бровку, а контролировать правый фланг отправил начавшего матч на скамейке Рыбина. Вроде бы поутихло. Во всяком случае пожар в штрафной площадке краснодарцев прекратился. Да и коллектив Ваноли, добыв комфортное преимущество, малость успокоился.

Спартак - Кубань

А что же «Кубань»? К её чести надо сказать, что она пыталась играть. Получалось не так, чтобы очень, но пару-тройку моментов, похожих на опасные, ей создать удалось. И будь Лаук с Алейниковым помастеровитей, сквитать, как минимум, один гол удалось бы ещё до перерыва. А так произошло это только во втором тайме, правда, не без помощи Джикии, неудачно подставившего голову под мяч после стандарта в исполнении Петрова.

После этого игроки в жёлтых футболках воспрянули духом и попытались развить успех, но гол Николсона на 62-й минуте похоронил на корню все зародившиеся, было, иллюзии. На этом всё, «Кубань» сдалась, а победители, дабы уж ни у кого не оставалось сомнений в их превосходстве, добили свою «жертву» ещё двумя контрольными выстрелами за авторством Ларссона и всё того же Николсона.

РЕЗЮМЕ

Спартак - Кубань

Ну, понятно – «Спартак», да ещё и у себя дома. Но пока впечатление такое, что «Кубань» просто абсолютно не готова. Хоть бы какой-то знак на улучшение… Ситуация та же, что и перед началом сезона. Масса новичков, которые не знают, как играть. И как было можно не разобраться в игроках обороны? Первый тайм на флангах — ужас и кошмар.

ЧТО ДАЛЬШЕ?

Спартак - Кубань

А дальше у нас начинается второй этап первенства России по футболу среди команд ФНЛ, на котором нашим парням придётся решать главную задачу сезона – сохранение прописки в лиге. Ближайший соперник – ФК «СКА-Хабаровск». Смотрите этот футбол сегодня прямой эфир на официальном сайте букмекерской компании «Фонбет». Начало – в 17:00 мск. Коэффициент на победу «Кубани» — 2.80, на успех хабаровчан – 2.50, ничью БК Fonbet котирует кэфом 3.40.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:


Только авторизированные на форуме пользователи могут оставлять комментарии