Владимир БЕЛЯВСКИЙ: Ложечки нашлись, а осадок остался

22 августа 2022

Уж и не припомнить, когда в комнате для пресс-конференций стадиона главной спортивной арены края было столь многолюдно. В нынешние времена послушать тренеров обычно приходят 3-4 человека. А после матча 6-го тура первенства России среди команд первой лиги «Кубань» — «Алания» (1:2) неожиданно возникла проблема свободного места. Всему виной – журналистский десант из Северной Осетии. Как оказалось, «барсов» в их поездках сопровождает целая ватага пишущей братии. Вот и сейчас вся она дружно пришла узнать мнение об игре наставника «красно-жёлтых» Владимира Ивановича БЕЛЯВСКОГО…

Белявский Владимир

- Я считаю, что мы переиграли соперника во всех компонентах. Даже по всем статистическим показателям, которые я сейчас глянул навскидку, даже по математике мы во всём переиграли – и по единоборствам, и ударов по воротам у нас было больше. Но знаете, если выражаться словами классика, ложечки нашлись, а осадок остался. Этот осадок из-за того, что у нас были моменты, чтобы и четыре, и пять забить. Но здорово разыграли пару комбинаций, вообще сумасшедшие ребята! И поэтому я думаю, что мы сегодня заслуженно победили.

- Немного шутливый вопрос… Сколько надо ваших игроков, чтоб отыграть одного защитника? Двое в одного выходили и ничего не сделали. Потом трое в одного выходили и тоже не забили. Четверо бы управились?
- Вот почему я и говорю про осадок. Он остался. Потому что реализация немного хромала. Ну и учитывать надо, что у нас очень тяжёлая дорога была. Долго ехали автобусом, было жарко. Я переживал за одно – чтоб ребята успели восстановиться. Но они молодцы, они сделали. Опять-таки, там тоже момент – он же в штангу попал, он же хотел забить.

- В чём секрет вашей беспроигрышной серии?
- В работе, только в работе. Работаем, ежедневные двухразовые тренировки. И всё. И больше ничего. Ещё в мире никто не придумал ничего нового, кроме работы. Работайте, и работа вас всегда отблагодарит.

- Вам Эльдарушев говорил, или, может, Вы сами знаете, что это злой гений «Кубани»? Нет ни одного матча, в котором он играл против нас и не забил.
- Я знаю, я читал перед игрой.

- То есть, ему место в основе было гарантировано?
- Да (смеётся – прим.). Я читал накануне всю эту статистику.

Вообще, мне даже обидно, что… Я помню «Кубань» с советских времён. Плошника помню, Фурсу помню, память которого сегодня почтили минутой молчания. Я родом из Минска, и я очень хорошо помню, как эти ребята в Минск приезжали. Помню ту грозную «Кубань». Ну, время распорядилось так немножко. Дай бог, чтоб у вас всё было хорошо, и чтоб опять воскресла команда. Всё-таки, «Кубань» — это «Кубань».

- Аршак Корян только появился и уже сегодня вышел…
- Почему «только появился»?

- На сайте было объявлено 19-го числа…
- Ну, потому, что он приехал немножко не в кондициях, и было поставлено условие. Вот почему мы и говорим о работе. Он месяц работал без ничего, без никаких контрактов, привёл себя в порядок. Был немножко лишний вес. И было поставлено условие: приводишь себя в порядок – мы с тобой заключаем контракт. Аршак привёл себя в порядок, захотел остаться в команде. Я только благодарен ему, что он так над собой поработал. Сегодня мог ещё один момент реализовать – там покати сразу, он ещё бы забил. А так, исполнил здорово, вышел хорошо. Я его поздравляю с первым голом.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:


Только авторизированные на форуме пользователи могут оставлять комментарии