Основное оборудование для домашнего спортзала

4 августа 2022

Несколько полезных советов по приобретению оборудования для домашних тренировок

домашний спортзал

На первый взгляд может показаться, что создание домашнего спортзала требует изрядных финансовых затрат. Вдобавок, сборка беговой дорожки или доставка тяжеленных гантелей из магазина – ещё то удовольствие. Но на самом деле всё не так страшно. Для начала прикиньте, сколько времени вы сэкономите на поездках в спортзал и обратно, и сколько денег в долгосрочной перспективе останется в кошельке, если ежегодно не покупать абонемент в фитнесс-клуб.

Ещё один «плюс» состоит в том, что при создании собственного домашнего тренажерного зала вы, очевидно, будете приобретать только то оборудование, которое собираетесь использовать. Если вы тратите 2000 рублей в месяц на посещение спортзала и пользуетесь там только велотренажером и парой гантелей, то, обзаведясь этими предметами у себя дома, вы отобьёте свои деньги в течение нескольких месяцев. И не надо переживать, что спортинвентарь займёт в квартире много места — для тех, кто стеснен в пространстве, предусмотрены складные версии кардио и силовых тренажеров.

Ниже вы найдете наш обзор основного оборудования для домашнего тренажерного зала. Более полную информацию вы сможете получить, перейдя по ссылке https://zonasporta.com/ в Интернет-магазин «ZonaSporta» и обратившись за бесплатной консультацией к любому из фитнесс-тренеров.

Гантели

Это самый очевидный выбор для первого пополнения в вашем спортзале. Они дешевы, их вес можно регулировать и использовать для самых разных упражнений. Есть несколько ключевых характеристик, на которые нужно обратить внимание при покупке гантелей. Это:

  • - материал изготовления;
  • - форма;
  • - диапазон изменения веса.

Лучший выбор гантелей вы найдёте на страничке https://zonasporta.com/category/silovye-trenazhery. Здесь же вы сможете ознакомиться с отзывами и рекомендациями по проведению силовых тренировок.

Эспандеры

Это вторая покупка, которую надо сделать, обустраивая свое домашнее тренировочное пространство. Дело в том, что эспандеры очень дешевы и очень эффективны для наращивания силы, восстановления после травм и улучшения подвижности. А главное, их можно запихнуть в крошечный пакет и убрать с глаз долой, если в данный момент они не нужны.

Мультистанции

Мультистанция

Они большие и дорогие, и их установка может стать настоящим кошмаром, если дополнительно не заказывать сборку. Однако многофункциональный тренажёр позволит вам вывести домашние тренировки на новый уровень. Он объединяет функции нескольких силовых тренажёров в одном устройстве, позволяя тренировать все свои группы мышц со значительным весом без необходимости присутствия страховщика. Стоимость самых дешёвых мультистанций колеблется в диапазоне от семидесяти до двухсот тысяч рублей, но может превысить и полмиллиона в зависимости от того, сколько наворотов вы захотите. Подробней смотрите на https://zonasporta.com/category/multistancija.