Клиника Доктор Боб — возвращение к жизни

5 сентября 2022

клиника доктор боб

Алкоголизм или химическая зависимость — это горе для человека и его близких. Такая беда способна перечеркнуть всю жизнь: карьеру, брак, семью. Многие пытаются самостоятельно выйти из замкнутого круга, но каждый раз неудачно. Но преодолеть зависимость можно, если обратиться к профессионалам, имеющим многолетний опыт в решении проблем алкоголизма, табакокурения, игромании, токсикомании и наркомании.

Лечением данных болезней уже пять лет успешно занимается наркологическая клиника доктор боб. Она же осуществляет и дальнейшую реабилитацию. Данная медицинская организация имеет штат высококвалифицированных специалистов, которые подходят с большой ответственностью к своей работе. Клиника оборудована всеми необходимыми отделениями (как амбулаторными, так и стационарными ) и обеспечена современным оборудованием. Здесь можно получить консультационные услуги следующих специалистов:

  • - нарколог;
  • - психиатр;
  • - психолог;
  • - анестезиолог;
  • - психотерапевт;
  • - гепатолог;
  • - озонтерапевт.

Преимуществом клиники Доктор Боб является то, что её врачи осуществляют индивидуальный подход к каждому клиенту и его проблемам. Работая в тесном взаимодействии с родственниками пациентов, можно рассчитывать на достижение благоприятного результата.

Услуги

ВЫВОД ИЗ ЗАПОЯ НА ДОМУ

Выездная бригада оперативно прибывает на место. Первым делом опытный врач-нарколог проводит осмотр и оценивает состояние пациента. Затем подбирается эффективная схема терапии. Для быстрого снятия алкогольной интоксикации и приостановки тяги к спиртному под контролем врача-нарколога ставится внутривенная капельница от похмелья. Препараты подбираются индивидуально, в зависимости от ситуации.

ВЫВОД ИЗ ЗАПОЯ В СТАЦИОНАРЕ

Это более эффективный подход к борьбе с зависимостью, поскольку он в комплексе включает в себя диагностику, подбор программы лечения, глубокую детоксикацию, выведение из абстинентного состояния и нормализацию состояния на физическом и психологическом уровне.
К преимуществом стационарного лечения можно отнести:

  • - ежедневный врачебный контроль;
  • - корректировку терапии (при необходимости);
  • - здоровую среду;
  • - строгий распорядок дня;
  • - полноценное питание.

РЕАБИЛИТАЦИЯ

Этим немаловажным этапом в преодолении зависимости занимаются такие специалисты, как психологи и психотерапевты. В своей работе они применяют следующие методики: индивидуальная, групповая и семейная консультация, групповая психотерапия.

клиника доктор боб

Отметим, что клиника Доктор Боб очень удобно расположена. К услугам многочисленных пациентов: работающий в круглосуточном режиме грамотный медперсонал, оборудованные места для спорта и отдыха, компьютерный класс. По рекомендации врача могут быть проведены экскурсии по достопримечательностям и историческим местам города. Таким образом, условия пребывания пациентов в клинике направлены на обеспечение должного лечения, реабилитации и комфорта.

Основная миссия клиники Доктор Боб — навсегда решить проблему пациента без возврата к зависимости. Это достигается нелегко. Специалисты, обладающие огромным опытом лечения больных, — не волшебники. Главным в лечении и последующей успешной реабилитации пациента является его личное желание стать полноправным членом социума. Кроме того, неоценимую помощь в лечении оказывают врачам родственники и близкие люди, а также друзья пациентов. Во многом, их поддержка заставляет человека почувствовать в себе силы и бороться с соблазнами.

Клиника Доктор Боб работает столь качественно и грамотно, что рецидивы случаются крайне редко. Но если такое произошло, не следует опускать руки. Наоборот, обращение к специалистам, пусть даже повторное, не должно пугать пациента и его семью. В любой ситуации вас всегда встретит заботливый медицинский персонал и врачи, которые окажут необходимую помощь.