Роберт ЕВДОКИМОВ: Победы обязательно придут!

6 сентября 2022

На пресс-конференции, состоявшейся после окончания матча 8-го тура первенства России по футболу «Кубань» (Краснодар) – «Волгарь» (Астрахань), итоги прошедшей игры подвёл главный тренер «жёлто-зелёных» Роберт ЕВДОКИМОВ…

Евдокимов Роберт

- Очень обидная ничья. Полное преимущество. Доминировали, хорошо выходили из обороны. Не то, что из обороны – в средней зоне, на чужой половине поля, много создали моментов, много было входов в штрафную, навесов, подач, острых передач, ударов. Естественно, качества немного не хватает, поэтому не забили голы. Но надо отдать должное и «Волгарю». Стоят в своей штрафной. Как бы, они все игры так играют. Много матчей сыграли на «ноль» таким образом. Этой команде надо просто забивать, что мы не сделали. Если б забили, я думаю, было б намного легче и додавить, и сделать счёт более крупным. Потому что, на мой взгляд, преимущество у нас было полное.

- Вы сказали, что не хватает качества. Если можно, развейте эту мысль. Почему его не хватает?
- Ну, качество… Ну как «почему»? Можно сослаться, во-первых, на простые ошибки. Это мастерство. Может быть, волнение. Понятно, что турнирная таблица, и вот эти поражения немного давят. Ещё раз говорю, что у меня по всем играм, которые мы проиграли, нет претензий по качеству игры. У меня нет каких-то претензий по самоотдаче ко всем футболистам. Индивидуально-то, конечно, мы разговариваем. И сегодня то же самое. Полный настрой вы видели. И много беговой работы, и много борьбы, и много выигрывали, много подбирали, и, на мой взгляд, полностью переиграли «Волгарь». Единственно – не забили.

- Количество людей, которых нет в заявке, скоро, наверное, сравняется с количеством тех, которые в заявке есть. Там человек семь-восемь уже. Я помню, что, когда Вы приходили, то были недовольны работой медицинского штаба. Сейчас как-то связана работа медицинского персонала команды с количеством травмированных? Или это череда случайностей?
- Ни разу я не говорил, что не доволен работой медицинского штаба. Ни разу. Это такие вещи бывают. Клопп недавно сказал: «Как будто ведьма в команду залетела, и вот такие вещи происходят». Вот у нас то же самое. Травмы на ровном месте. Байрыев вчера оттренировался, заснул здоровым, а сегодня проснулся с больной ногой. Как это объяснить – никто не знает. Точно так же травмы Махатадзе и Кубышкина, который не играет. Махатадзе – на ровном месте. Поэтому, ещё раз говорю, такие вещи бывают. Игра показала, что мы умеем играть.

Заменили Байрыева – там Горовых сыграл в обороне. Безденежных сегодня, на мой взгляд, сыграл продуктивно и правильно – так, как я хочу. Кто-то лучше, кто-то хуже, как всегда. Но в целом я ребят похвалил за игру и сказал, что с такой игрой, с таким мастерством, с таким настроением, запалом и желанием, с таким качеством игры победы обязательно придут. Я в этом не сомневаюсь.

- Ходит много разговоров про Кубышкина, что Вы на него не сильно рассчитываете или вообще не рассчитываете. Развейте, пожалуйста, этот миф. Или, может быть, не миф.
- Да нет, я рассчитываю на всех, кто в команде. Но он, к сожалению, получил травму. Да, были моменты, когда мы хотели, чтоб он покинул команду и нашёл какой-то клуб. Но он этого не смог сделать. И сейчас он в команде. И, как только восстановится, то будет готовиться к дальнейшим матчам. Я надеюсь на всех, кто в команде. И надеюсь, что травма не столь серьёзная. Неделя-две, максимум, и он, и Махатадзе будут в строю.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:


Только авторизированные на форуме пользователи могут оставлять комментарии