Plinko — обзор новой игры на площадке Winbee

19 октября 2022

Winbee

Современная гемблинг-индустрия предлагает любителям азартных развлечений большое количество разнообразных азартных развлечений. На игровом портале Winbee собраны лучшие из них. Здесь не так много симуляторов, но все они отличаются простыми правилами и очень высоким RTP.

Одной из наиболее востребованных новинок в мире гейминга является игра Plinko. На сегодняшний день она получила широкое распространение и огромную популярность у многих игроков. С ней мы вас сейчас и познакомим.

Что это за игра?

PlinkoPlinko — это игровой автомат от BGAMING, выпущенный 19 июня 2019 года. Процесс игры прост -сверху в пирамиде запускаются шары. В зависимости от того, в какие ячейки они попадают, меняется баланс игрока. В слоте Plinko нет фриспинов и бонусов, зато предлагается RTP до 99%, а максимальный выигрыш за раунд может составить 1000 ставок!

Идея аппарата взята из популярного американского телевизионного игрового шоу. В телепередаче участники выигрывали денежные призы за угадывание цен на товары. В Plinko реализован похожий игровой процесс.

Сюжет слота прост. Гемблер выбирает высоту пирамиды и степень риска, а затем запускает шар с вершины игрового поля. Выигрыш зависит от ячейки, в которую в итоге закатится шар. Чем дальше лунка от центра, тем больше коэффициент, на который умножится ставка.

Игра сопровождается динамичной мелодией. В те моменты, когда шары бьются о кегли при падении, слышен звук: «плинк-плинк». Из-за этого игра и получила такое название. Если пользователю мешает мелодия, то он может её выключить.

Справа от пирамиды расположена шкала линий. В ней игрок лично устанавливает число рядов кеглей. В правом нижнем углу отображается баланс игрока.

Под пирамидой находятся кнопки управления:

  1. High — высокий уровень риска.

  2. Normal — средний риск.

  3. Low — низкий уровень риска.

  4. Min — минимальная ставка.

  5. Знак «минус» снижает величину ставки.

  6. Max — максимальная ставка.

  7. Знак «плюс» повышает ставку.

  8. Play — кнопка для запуска.

  9. Manual — ручной запуск раунда.

  10. Auto — автоматический режим.

Стратегия игры

При игре в Plinko крайне важно постоянно следить за размером банкрола. С этой целью следует делать минимальные ставки до того момента, пока дисперсия не изменится в пользу игрока. Пользователь имеет возможность самостоятельно выбирать степень риска (низкая, средняя, высокая) и назначать размер ставки, а функциональные возможности слота позволяют контролировать волатильность.

По желанию гемблеров также может меняться (от восьми до шестнадцати) и количество рядов в пирамиде. Чем больше рядов выбирает игрок, тем больше кеглей появляется на игровом поле, что приводит к увеличению вероятности отклонения падения шарика от центра. Что, собственно, и нужно для хорошего выигрыша.