Мостовой рассказал, кого должен подписать «Спартак» для борьбы за чемпионство

30 мая 2023

В информационном пространстве экс-футболист сборной России Александр МОСТОВОЙ появляется довольно часто. Нередко его высказывания вызывают не самые приятные эмоции, но сегодня не тот случай. В прошлом нападающий «Спартака» озвучил свое мнение относительно потенциального трансфера полузащитника «Ростова» Даниила ГЛЕБОВА в стан «красно-белых». Реакция неоднозначная: с одной стороны, игрок по меркам премьер-лиги довольно серьезный и мог бы заиграть практически везде (разве что в «Зените» с высокой долей вероятности не выходил в старте).

Мостовой Александр

С другой стороны, а есть ли смысл в данной покупке? В интервью «РБ Спорт» Мостовой сказал следующее:

«В «Спартаке» есть Мартинс, который, если верить слухам, должен остаться в команде. Есть Литвинов, есть Пруцев, недавно играл Умяров… Изменил бы игру «Спартака» Глебов так, чтобы команда стала претендовать на первое место? Очень сложный вопрос, на который я не могу дать однозначный ответ».

Посмотреть спортивные трансляции с участием любимых клубов вы можете на сайте футбол онлайн.

Москвичам для победы над «Зенитом» в чемпионате недостает креативных игроков в атаку. Да, есть Промес, но он действует на фланге, а вот моторчика в центре поля не хватает. И снова приведем цитату Мостового:

«Если «Спартак» хочет сместить «Зенит» с первого места, то им стоит найти полузащитников уровня Вендела и Клаудиньо».

Поспорить довольно трудно: два бразильца выжигают всю середину поля, терроризируя оборонительные редуты соперников. Если кто-то скажет, что у «Спартака» нет денег на такие трансферы, то данное утверждение верным назвать нельзя. За баснословные деньги питерцы в последние годы купили только Малкома, а в остальном их траты «спартаковцы» могут себе позволить. В свое время же выложили на стол за Гуса Тиля 18 миллионов евро, так почему на приличного латиноамериканца не потратиться? Из Европы сейчас качественного футболиста не привезти, а вот из Бразилии или Аргентины – легко.

Но есть еще парочка позиций, нуждающаяся в усилении. Во-первых, это центральный защитник. Селекционеры из Парагвая привезли Алексиса ДУАРТЕ, и очень сильно ошиблись, потратив 4 миллиона евро. Не сказать, что это слишком много, но факт промаха сам по себе неприятен. Много вопросов вызывает и вратарская линия: Александр МАКСИМЕНКО проиграл конкуренцию своему тезке Александру СЕЛИХОВУ, но тот в последнее время стал допускать слишком много ляпов. Чего стоит только привоз в матче с «Зенитом», вылившийся в поражение (пускай тот гол и не оказался ключевым). Если в комплексе все проблемы «Спартак» сумеет решить, то интрига в чемпионской гонке в следующем сезоне может появиться.