Минераловатные плиты «КНАУФ» — лучший утеплитель для частного дома в Краснодаре

31 мая 2023

От типа и технических характеристик утеплителя для частного дома зависит не только внутренний микроклимат в помещениях, но и расходы на отопление. Если утепление сделано качественно, зимой в доме будет тепло, а в летний период — комфортно. Это значит, вам не придется переплачивать за отопление и кондиционирование воздуха, а внутри комнат будет достаточно комфортно.

Наиболее эффективным утеплителем для стен и кровли частного дома считается минеральная вата. Среди производителей минераловатной теплоизоляции особой популярностью пользуется компания «КНАУФ». В чем преимущества продукции бренда? Давайте разберемся.

Высокая энергоэффективность и простота использования

Минвата «КНАУФ» — это функциональная теплоизоляция на основе стекловолокна. Благодаря волокнистой структуре материал обладает низкой теплопроводностью и отлично сохраняет тепло, а также хорошо поглощает звуки.

Среди других плюсов плитных и рулонных минераловатных утеплителей «КНАУФ» можно выделить следующие пункты:

  1. Высокая пожаробезопасность. Материал не горит, не поддерживает горение и не выделяет вредных соединений при нагревании.

  2. Простота использования и монтажа. Минеральная вата легко режется строительным ножом. Не сыпется при нарезании и без проблем встает враспор между конструктивными элементами — опорами, стропилами, стенами.

  3. Устойчивость к воздействию влаги, появлению плесени и гниению. Материал хорошо работает в условиях повышенной влажности за счет водоотталкивающей пропитки, поэтому подходит для утепления мансард и крыш частных домов.

Материалы «КНАУФ» на основе минеральных волокон снижают уровень шума внутри помещений, а также экологически безопасны. В производстве минваты бренда не применяются добавки в виде фенолов и формальдегидных смол, способных выделять токсичные испарения и негативно влиять на здоровье людей. Экологическая и пожарная безопасность продукции подтверждены сертификатами соответствия.

О востребованности минваты «КНАУФ» можно судить и по множеству положительных отзывов, как со стороны профессиональных строителей, так и обычных людей.

Заказать качественный современный утеплитель в Краснодаре можно на сайте — krasnodar.teploknauf.com. На площадке есть много полезной информации, например, инструкции по использованию утеплителей «КНАУФ» для фасадов, крыш и перекрытий частных домов.