Чего греха таить? Скажем прямо: зимний перерыв в сезоне-2023/2024 для болельщиков «жёлто-зелёных» пока получается скучным. Особой активности на трансфертном рынке клуб не проявляет, результаты (а главное – игра) в контрольных поединках не впечатляют. В общем, ни драйва, ни адреналина.
Видимо, поэтому генеральный директор «Кубани» Любомир КАНТОНИСТОВ решил немного развлечь публику и с этой целью отправил в КРОО «Объединенный клуб футбольных болельщиков «Кубань» вот такое письмо:
Напомним, что на торгах, прошедших 8 апреля 2021 года наибольшую цену за Товарный знак с номером регистрации 299595 предложили МАСАЛЫГИН Александр Владимирович (aka Гео) и ЮРЧЕНКО Сергей Сергеевич (aka Uss) – 15 049 115,55 и 15 022 573,90 рублей соответственно. Однако впоследствии они оба от приобретения эмблемы отказались, в результате чего эмблема досталась победителю № 3 – вышеозначенному КРОО – за 5 441 038,25 рублей при начальной цене лота 530 833,00 руб. Также напомним, что в тех торгах принимал участие и ПФК «Кубань», правда, он был загримирован под некое ООО «Просервис» и сошёл с дистанции на отметке 5 414 496.60 руб. С того момента идея вернуть исторический логотип на футболки главной команды края время от времени становится навязчивой для всякого, кто занимает кресло генерального директора на пр.Полевом, 11/1. Справедливости ради, отметим, что этой же мечтой до сих пор грезят и некоторые поклонники «жёлто-зелёных».
Ну что тут скажешь?
Одну попытку заполучить заветный «мячик с колосьями» руководство «Кубани» уже предпринимало. Дело было примерно год назад и ожидаемо закончилось ничем. Тогда клуб обратился в КРОО с предложением предоставить эмблему в аренду. Но в ответ получил условия, которые компания, осуществляющая юридическое сопровождение нашей команды, посчитала неприемлемыми.
И вот попытка № 2
Директор КРОО Дмитрий ВОЙТЕНКО (aka Войтен) подтвердил, что письмо из ПФК «Кубань» получено вечером 31 января и в данный момент находится на рассмотрении в Правлении. Ответ будет подготовлен и направлен в запрашиваемые сроки.
Но каким он будет?
С одной стороны, здравая логика подсказывает, что последует либо отказ, либо очередные неприемлемые условия. Ибо ни для кого не секрет, что вопрос обладания эмблемой является для КРОО экзистенциональным. Без неё смысл существования данной организации становится не очень понятным.
С другой стороны, как-то не очень верится, что Любомир Кантонистов написал письмо, априори зная, что его, хоть и завуалировано, но пошлют куда подальше. Видимо, какие-то предварительные договорённости всё же имеются. И достиг их не кто иной, как Артём КОЛЕСНИКОВ (aka Хрюн Моржов).
Что ж, ждать осталось не долго. 12-го февраля многое прояснится.
С жёлто-зелёными!
Искренне Ваш, Ефим ОБДОРСКИЙ
Добавить комментарий