Внимание !!! Этот форум прекратил свою работу. Вместо открыта другая площадка для общения, перейти на которою вы можете кликнув по этому объявлению.

Официальный сайт болельщиков «Кубани» Greenmile.ru  

Вернуться   Форум болельщиков «Кубани» - GreenMile.Ru > Основные Разделы > ОФТОПИК
Блоги Фотоальбом Справка Пользователи Календарь

ОФТОПИК Всякая всячина, не имеющая отношения к другим темам...

Результаты опроса: Эдуард Успенский сказал, что в России 10% умных и 90% идиотов. К кому Вы относитесь?
Я умный и поддерживаю Успенского. 2 6.67%
Я идиот по версии Успенского. 13 43.33%
Мне все равно. 6 20.00%
А кто такой Успенский? 9 30.00%
Голосовавшие: 30. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1  
Старый 07.10.2014, 09:44
Аватар для Wiktor
Wiktor Wiktor вне форума
Зафлуженный ветеран GreenMile
 
Регистрация: 26.05.2005
Сообщений: 7,777
Wiktor репутация неоспорима; 64%Wiktor репутация неоспорима, 64%Wiktor репутация неоспорима, 64%
По умолчанию Заявление Эдуарда Успенского

Популярный детский писатель Эдуард Успенский заявил телеканалу "Дождь", что страна, после присоединения Крыма разделилась на 10% умных и 90% идиотов. Себя и Макаревича он причесляет к умным.

http://tvrain.ru/articles/sozdatel_c...evicha-376036/

Пока пауза в Чемпионате, решил устроить опрос на форуме, дабы вывести примерный процент "умных" и "идиотов" в одном конкретном месте.
Я создам два сообщения: "Для умных" и "Для идиотов". Прошу народ плюсовать под тем, кем он себя считает, исходя из логики Успенского. Если это интересно, конечно. Себя, пишу здесь, т.к. проголосовать не смогу, однозначно отношу к "идиотам".

Последний раз редактировалось Wiktor; 07.10.2014 в 09:47.

  #2  
Старый 07.10.2014, 09:46
Аватар для Wiktor
Wiktor Wiktor вне форума
Зафлуженный ветеран GreenMile
 
Регистрация: 26.05.2005
Сообщений: 7,777
Wiktor репутация неоспорима; 64%Wiktor репутация неоспорима, 64%Wiktor репутация неоспорима, 64%
По умолчанию

Для УМНЫХ.

  #3  
Старый 07.10.2014, 09:46
Аватар для Wiktor
Wiktor Wiktor вне форума
Зафлуженный ветеран GreenMile
 
Регистрация: 26.05.2005
Сообщений: 7,777
Wiktor репутация неоспорима; 64%Wiktor репутация неоспорима, 64%Wiktor репутация неоспорима, 64%
По умолчанию

Для ИДИОТОВ.

  #4  
Старый 07.10.2014, 09:54
Аватар для Wiktor
Wiktor Wiktor вне форума
Зафлуженный ветеран GreenMile
 
Регистрация: 26.05.2005
Сообщений: 7,777
Wiktor репутация неоспорима; 64%Wiktor репутация неоспорима, 64%Wiktor репутация неоспорима, 64%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Желтый карлик Посмотреть сообщение
А третий вариант?
Для ОБЪЕКТОВ и СУБЪЕКТОВ ИЗ ДРУГИХ ГАЛАКТИК.

Тогда лучше так: НЕ СОГЛАСНАЯ Я!
Плюсануть не забудь.

  #5  
Старый 07.10.2014, 10:26
Аватар для KAZZAK
KAZZAK KAZZAK вне форума
Жёлто-Зелёный
 
Регистрация: 16.03.2007
Сообщений: 1,751
KAZZAK - платиновый пользователь форума; 100%KAZZAK - платиновый пользователь форума, 100%KAZZAK - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Wiktor, Быдло, не быдло
Кхмеры, не кхмеры
Идиоты, и не идиоты .........................


Цитата:
Сообщение от Желтый карлик Посмотреть сообщение
Не буду плюсовать, я же не баба !


  #6  
Старый 07.10.2014, 10:27
Аватар для Mixa_strike
Mixa_strike Mixa_strike вне форума
Жёлто-Зелёный
 
Регистрация: 10.11.2007
Адрес: Усть-Лабинск
Сообщений: 1,531
Записей в блоге: 1
Mixa_strike - платиновый пользователь форума; 100%Mixa_strike - платиновый пользователь форума, 100%Mixa_strike - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Все читают присягу, он читает и говорит: «Я готов защищать родину, готов защищать оружие». Там написано: «Готов отдать жизнь», он говорит: «А я не готов отдать жизнь». Говорят: «Ну как так? Все готовы отдать жизнь, а ты не готов». Он говорит: «Я не готов, я не хочу», - «Ради страны, у нас такая страна, в ней так много полей, лесов и рек», - «Меня убьют. Зачем мне эти поля, лес и реки? Я готов идти защищать, но жизнь не отдам». «Ну в других во всех странах подписывают такую присягу», - «Неправда, в израильской армии написано, если опасность уважительная, он может сложить оружие, в немецкой армии то же самое. Я готов воевать, а это не подпишу». Когда будет больше таких людей, которые мыслят, а не просто подписывают бумаги…

с точки зрения самостоятельности и идентификации нации - самопожертвования ради общества/страны/семьи/клана - это обязательное условие для выживания. те "солдаты", которые не хотели умирать ради своей страны, умирали в лагерях и на плантациях воинов, которые готовы были рисковать своими жизнями. это подтверждено историей (те же слова Наполеона), это заложено природой(когда пчёлы, защищая свой улей и жаля агрессора, отдают свои жизни).
но в отличии от насекомых и животных у нас есть возможность выбора.
и хорошо, что 90% по мнению г-на Успенского - идиоты.
__________________
Суть в том, что путь нашей Родины – всё зло в мире затопить в сортире. (с)

  #7  
Старый 07.10.2014, 10:36
Аватар для Тырник
Тырник Тырник вне форума
Новичок
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 2,339
Тырник - золотой пользователь форума; 29%Тырник - золотой пользователь форума, 29%Тырник - золотой пользователь форума, 29%
По умолчанию

Успенский: Потому что нет культурных корней, нет постоянных законов, которые воспитали бы какое-то поколение в одном понимании слова «демократия».
Но телевидение, такое количество помоев, которые вылились на Обаму и на Киев, вообще немыслимое, в каждый день по 4-5 программ, где долбят. А люди же смотрят, особенно провинция, они верят этому. Сколько было, что я говорю по телевидению одно, а потом слушаю и, оказывается, что я говорил совершенно иное. Телевидение манипулирует. Если в каком-нибудь шоу выступал приличный человек, как правило, его вырезают, дают слово одним оголтелым товарищам.


И потом люди не хотят осложнений, люди думают, что лучше думать в общей массе, чем выделяться и спорить

русским людям трудно быть в одиночестве, им трудно быть в коллективе, который мыслит по-другому. Просто трудно физически.

У Чернышевского в работе «Антропологический принцип в философии» он доказывает, что в конечном итоге устанавливается тот строй, который диктует экономика. Я очень на это рассчитывал, но у нас такая страна, что…

Сейчас все объединены идеей, что удачно с Крымом все получилось, нефть продается, поэтому все спокойно идут в гору. А когда гора станет все круче, под действием крутизны все посыплется вниз, тогда найдутся силы, которые повернут страну в другую сторону. Пока нет ни одного росточка в сторону того, чтобы стало лучше. Как были разбитые дороги, я езжу в Подмосковье, вот идет асфальтовая лента. Рядом песок. И люди, у которых нет машин, на велосипедах, они просто не могут дойти до автобусной остановки. И сколько я там живу, в Троицке, ни одна дорога не была сделана. Как были переезды забиты грузовиками, так и до сих пор километры фурами забиты, и ничего не меняется. Ребята, давайте это делать, оставим Крым в покое. Рано или поздно будет такое положение, что страна или встанет, или надо что-то делать. Но я не мудрец. Не заставляйте выводить меня на какие-то мысли, до которых я еще не дорос.

И с чем тут не согласится?

Последний раз редактировалось Тырник; 07.10.2014 в 10:45.

  #8  
Старый 07.10.2014, 10:44
eternity eternity вне форума
voodoo smile
 
Регистрация: 28.12.2004
Сообщений: 5,215
eternity - платиновый пользователь форума; 100%eternity - платиновый пользователь форума, 100%eternity - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тырник Посмотреть сообщение
Успенский: Потому что нет культурных корней, нет постоянных законов, которые воспитали бы какое-то поколение в одном понимании слова «демократия». А объединяет всех, что это русские люди, и те, и другие – они все хорошие.
Но телевидение, такое количество помоев, которые вылились на Обаму и на Киев, вообще немыслимое, в каждый день по 4-5 программ, где долбят. А люди же смотрят, особенно провинция, они верят этому. Сколько было, что я говорю по телевидению одно, а потом слушаю и, оказывается, что я говорил совершенно иное. Телевидение манипулирует. Если в каком-нибудь шоу выступал приличный человек, как правило, его вырезают, дают слово одним оголтелым товарищам.


И потом люди не хотят осложнений, люди думают, что лучше думать в общей массе, чем выделяться и спорить

русским людям трудно быть в одиночестве, им трудно быть в коллективе, который мыслит по-другому. Просто трудно физически.

У Чернышевского в работе «Антропологический принцип в философии» он доказывает, что в конечном итоге устанавливается тот строй, который диктует экономика. Я очень на это рассчитывал, но у нас такая страна, что…

И с чем тут не согласится?

С тем, что манипулирует только наше телевидение и только нашими людьми.

  #9  
Старый 07.10.2014, 10:49
Аватар для Тырник
Тырник Тырник вне форума
Новичок
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 2,339
Тырник - золотой пользователь форума; 29%Тырник - золотой пользователь форума, 29%Тырник - золотой пользователь форума, 29%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от eternity Посмотреть сообщение
С тем, что манипулирует только наше телевидение и только нашими людьми.

Мы смотрим наше телевидение которое формирует и цензирует наша власть, власть которую мы в 40-60% голосов в разных уровнях выбирали. Для меня например очевидно, что телеканал Дождь в спутниковом формате убили для того, чтобы его место занял ковальчуковский (друг ВВП) Lifenews. А для кого и с какой целью ежедневно последний месяц выходит на экран по Россия-1 в 21-00 Соловьев со свитой в лице Жирика, Проханова, Маркова, Железняка и непонятных типков, якобы, с Донбасса?
Есть ли смысл обсуждать политику частных и государственных теле каналов Польши, Пиндостана, Малайзии и Австралии? Основная масса россиян их что ли смотрит?

Последний раз редактировалось Тырник; 07.10.2014 в 11:01.

  #10  
Старый 07.10.2014, 10:52
Аватар для Wiktor
Wiktor Wiktor вне форума
Зафлуженный ветеран GreenMile
 
Регистрация: 26.05.2005
Сообщений: 7,777
Wiktor репутация неоспорима; 64%Wiktor репутация неоспорима, 64%Wiktor репутация неоспорима, 64%
По умолчанию

Тырник, я дал ссылку на видео. Про то, что ты написал там нет ни слова.

  #11  
Старый 07.10.2014, 11:00
Аватар для Тырник
Тырник Тырник вне форума
Новичок
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 2,339
Тырник - золотой пользователь форума; 29%Тырник - золотой пользователь форума, 29%Тырник - золотой пользователь форума, 29%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wiktor Посмотреть сообщение
Тырник, я дал ссылку на видео. Про то, что ты написал там нет ни слова.

http://tvrain.ru/articles/sozdatel_c...evicha-376036/
Под видео идет полная стенограмма передачи. Моя выжимка с этой стенограммы слов Успенского.

Госдума рассмотрит переход россиян на 4-дневную рабочую неделю
http://www.novayagazeta.ru/news/1687904.html
А когда денег в стране нет, можно и 3-х дневную сделать. Зато Крым наш.

  #12  
Старый 07.10.2014, 11:03
Аватар для КВС-735
КВС-735 КВС-735 вне форума
Уже жёлтый
 
Регистрация: 18.10.2009
Адрес: Калуга
Сообщений: 824
КВС-735 - платиновый пользователь форума; 80%КВС-735 - платиновый пользователь форума, 80%КВС-735 - платиновый пользователь форума, 80%
По умолчанию

Други!!! учитесь уже уважать и ЛЮБИТЬ свою РОДИНУ!!! её и так обсирают все, кому не лень в европе ( я про СМИ ), так еще и свои ироды находятся... я покатался по европе и пожил в Эстонии... уже писал, как ****енно живет страна ( по мнению всё тех же СМИ ) и как на нашей границе стоит очередь из ****енно живущих эстонцев в надежде найти здесь работу... СМИ - это оружие властей... учитесь думать своей головой и формулировать свое мнение, а не читать бредни "интеллигенции".

  #13  
Старый 07.10.2014, 11:03
Аватар для Wiktor
Wiktor Wiktor вне форума
Зафлуженный ветеран GreenMile
 
Регистрация: 26.05.2005
Сообщений: 7,777
Wiktor репутация неоспорима; 64%Wiktor репутация неоспорима, 64%Wiktor репутация неоспорима, 64%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тырник Посмотреть сообщение
Мы смотрим наше телевидение которое формирует и цензирует наша власть, власть которую мы в 40-60% голосов в разных уровнях выбирали. Для меня например очевидно, что телеканал Дождь в спутниковом формате убили для того, чтобы его место занял ковальчуковский (друг ВВП) Lifenews. А для кого и с какой целью ежедневно последний меяц выход на экран по Россия-1 в 21-00 Соловьев со свитой в лице Жирика, Проханова, Маркова, Железняка и непонятных типков, якобы, с Донбасса?
Есть ли смысл обсуждать политику частных и государственных теле каналов Польши, Пиндостана, Малайзии и Австралии?

Попробуй не смотреть. Я вот оставил на НТВ+ только обязательный ЛАЙТ и Наш футбол, и включаю телевизор только в дни игр РПЛ. Обычной антенны у меня уже лет пять нет.

  #14  
Старый 07.10.2014, 11:06
Аватар для Тырник
Тырник Тырник вне форума
Новичок
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 2,339
Тырник - золотой пользователь форума; 29%Тырник - золотой пользователь форума, 29%Тырник - золотой пользователь форума, 29%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КВС-735 Посмотреть сообщение
СМИ - это оружие властей... учитесь думать своей головой и формулировать свое мнение, а не читать бредни "интеллигенции".

И как выбрать эту золотую середину, между воплями Шевчука, Макаревича, Успенского и воплями Соловьева, Макса Шевченко, Пургиняна, Жириновского и Проханова???

  #15  
Старый 07.10.2014, 11:12
Аватар для КВС-735
КВС-735 КВС-735 вне форума
Уже жёлтый
 
Регистрация: 18.10.2009
Адрес: Калуга
Сообщений: 824
КВС-735 - платиновый пользователь форума; 80%КВС-735 - платиновый пользователь форума, 80%КВС-735 - платиновый пользователь форума, 80%
По умолчанию

Тырник, очень просто - не лезть не в свое дело! хочешь истины, езжай к примеру в Донецк и только там ты её увидешь САМ) мне вот не интересно, что там происходит, поэтому и на СМИ ( и наши и нет ) я не обращаю внимания. интересно было, неужели в европе всё так хорошо... поездил, посмотрел, пообщался с людьми и понял, что и у них проблем не меньше, а порой и больше... вот так и формируется своё мнение... ИМХО конечно..

  #16  
Старый 07.10.2014, 11:20
Аватар для Wiktor
Wiktor Wiktor вне форума
Зафлуженный ветеран GreenMile
 
Регистрация: 26.05.2005
Сообщений: 7,777
Wiktor репутация неоспорима; 64%Wiktor репутация неоспорима, 64%Wiktor репутация неоспорима, 64%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тырник Посмотреть сообщение
http://tvrain.ru/articles/sozdatel_c...evicha-376036/
Под видео идет полная стенограмма передачи. Моя выжимка с этой стенограммы слов Успенского.

Ты как-то однобоко выжал.

Удивительно, что интеллигенция, тоже ее охмурили. Мне казалось, что инженеры, врачи и разные светлые люди не должны были поддаться этому.

Да, очень сложно найти сейчас людей, которые так же размышляют, как и я. Я очень дружу с Войновичем, мы с ним разговариваем на одном языке. И когда я встречаю какого-нибудь человека, и он думает так же, как и я, он говорит: «Слава тебе Господи», потому что никто не понимает правильно, что происходит. Мои ребята из коллектива «Гавани», много народу, в общей сложности в «Гавани» человек 600 принимает участие отдельными группами. И большая часть за то, что Крым наш и Донбасс тоже должен быть наш. И люди хорошие, я их люблю. Мы с ними дружим и будем дружить.

Надо больше преподавать Гоголя в российских школах и больше Успенского на Украине.

Знаете, я написал книжку одну, она называется «Оранжик». Эта книжка о мальчике, прирожденном сопротивленце, такой молодой Навальный. Он с детских лет бунтует, в детском возрасте он вывел два детских сада на Красную площадь в знак протеста. Когда он становится взрослее, он попадает в Суворовское училище, и там надо дать присягу. Все читают присягу, он читает и говорит: «Я готов защищать родину, готов защищать оружие». Там написано: «Готов отдать жизнь», он говорит: «А я не готов отдать жизнь». Говорят: «Ну как так? Все готовы отдать жизнь, а ты не готов». Он говорит: «Я не готов, я не хочу», - «Ради страны, у нас такая страна, в ней так много полей, лесов и рек», - «Меня убьют. Зачем мне эти поля, лес и реки? Я готов идти защищать, но жизнь не отдам». «Ну в других во всех странах подписывают такую присягу», - «Неправда, в израильской армии написано, если опасность уважительная, он может сложить оружие, в немецкой армии то же самое. Я готов воевать, а это не подпишу». Когда будет больше таких людей, которые мыслят, а не просто подписывают бумаги…

Чем замечательнее такая книжка, тем больший вред она приносит. Надо говорить с психиатрами, с психологами, я здесь не специалист.

Понимаете, я люблю Марка Твена «Принц и нищий», «Том Сойер», там очень много жестких вещей.

Последний раз редактировалось Wiktor; 07.10.2014 в 11:22.

  #17  
Старый 07.10.2014, 11:26
Аватар для Тырник
Тырник Тырник вне форума
Новичок
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 2,339
Тырник - золотой пользователь форума; 29%Тырник - золотой пользователь форума, 29%Тырник - золотой пользователь форума, 29%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КВС-735 Посмотреть сообщение
хочешь истины, езжай к примеру в Донецк

Некоторым людям кушать не хватает, только мечтают о многих благах цивилизации, а ты им предлагаешь, весь мир своими глазами увидеть, прежде чем выразить свое видение, мнение на что-то?
Ты вот пишешь про Эстонию, что там не очень хорошо или плохо? Только уровень жизни там выше, чем российский в расчете на душу населения. И что-то я не слышал, чтобы в той же Нарве (86% жителей русские люди) проходили массовые волнения жителей недовольных эстонским правительством и уровнем жизни в Эстонии. А миграция в поисках заработков, так она везде существует.

Последний раз редактировалось Тырник; 07.10.2014 в 11:31.

  #18  
Старый 07.10.2014, 11:29
Аватар для Колифей
Колифей Колифей вне форума
Зафлуженный ветеран GreenMile
 
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: Екатеринодар
Сообщений: 21,395
Записей в блоге: 12
Колифей - платиновый пользователь форума; 100%Колифей - платиновый пользователь форума, 100%Колифей - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

КВС-735,
Цитата:
Сообщение от КВС-735 Посмотреть сообщение
учитесь уже уважать и ЛЮБИТЬ свою РОДИНУ!!!

Большая проблема в том, что зачастую слишком многие граждане ставят знак равенства между понятиями РОДИНА и ГОСУДАРСТВО и играючи подменяют одно другим. При этом искренне полагают, что если человек ненавидит российское ГОСУДАРСТВО в лице его властителей, значит он автоматически ненавидит РОДИНУ.
Однако, это не Родина, а вполне конкретные люди совершили чудовищное преступление - вооружённое вторжение в независимую страну, границы которой они сами же подписывались беречь и охранять. Это они, а не Родина, сначала аннексировали Крым, а потом спровоцировали бойню на Донбассе.

И я, кстати, не заметил, чтоб в Европе кто-то обсирал нашу РОДИНУ (отдельных индивидуумов-маразматиков мы оставим в покое, бо такие в небольшом количестве существуют всегда и везде). А вот к государству под названием "Россия" есть вполне справедливые претензии и вопросы. Дело в том, что в современном цивилизованном мире гопничество уже не приветствуется, а сами гопники никаких иных чувств, кроме чувства омерзения, ни у кого уже не вызывают. Их отторгают, с ними просто не хотят иметь дело. И вот, смотрите, от нашего государства отворачивается уже даже наш тысячелетний друг - Болгария. При этом, я уверен, болгары как относились хорошо к России и русским, так и продолжат относиться.

Цитата:
Сообщение от КВС-735 Посмотреть сообщение
как на нашей границе стоит очередь из ****енно живущих эстонцев в надежде найти здесь работу...

Все прекрасно понимают временный характер этого и подобных ему явлений. Как только закончится, либо упадёт цена на нефть, очередь тут же развернётся в обратную сторону.
__________________
Уехать из путинской России - это не эмиграция. Это эвакуация.

Последний раз редактировалось Колифей; 07.10.2014 в 11:31.

  #19  
Старый 07.10.2014, 11:30
Аватар для КВС-735
КВС-735 КВС-735 вне форума
Уже жёлтый
 
Регистрация: 18.10.2009
Адрес: Калуга
Сообщений: 824
КВС-735 - платиновый пользователь форума; 80%КВС-735 - платиновый пользователь форума, 80%КВС-735 - платиновый пользователь форума, 80%
По умолчанию

Тырник, извини конечно, я знаком и с такими людьми, более скажу, сейчас и сам такой... так вот, этим людям вообще класть на политику, европы и донбасы... их цель как раз найти средства к существованию, а не разглагольствовать... в теме ты обозначил людей,которым явно на хлеб с маслом и икоркой хватает))) вот поэтому наверное они и разводят всё это... скучно народу видимо живется...

  #20  
Старый 07.10.2014, 11:30
Аватар для Wiktor
Wiktor Wiktor вне форума
Зафлуженный ветеран GreenMile
 
Регистрация: 26.05.2005
Сообщений: 7,777
Wiktor репутация неоспорима; 64%Wiktor репутация неоспорима, 64%Wiktor репутация неоспорима, 64%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тырник Посмотреть сообщение
Некоторым людям кушать не хватает, только мечтают о многих благах цивилизации, а ты им предлагаешь, весь мир своими глазами увидеть, прежде чем выразить свое видение, мнение на что-то?

Тырник, ты опять не главное выбираешь в тексте. Он предлагает:

Цитата:
Сообщение от КВС-735 Посмотреть сообщение
Тырник, очень просто - не лезть не в свое дело!


  #21  
Старый 07.10.2014, 11:34
Аватар для Wiktor
Wiktor Wiktor вне форума
Зафлуженный ветеран GreenMile
 
Регистрация: 26.05.2005
Сообщений: 7,777
Wiktor репутация неоспорима; 64%Wiktor репутация неоспорима, 64%Wiktor репутация неоспорима, 64%
По умолчанию

Друзья, изините, что отвлекаю от Вашего спора. Не забудьте плюсы в опросе поставить.

  #22  
Старый 07.10.2014, 11:37
Аватар для КВС-735
КВС-735 КВС-735 вне форума
Уже жёлтый
 
Регистрация: 18.10.2009
Адрес: Калуга
Сообщений: 824
КВС-735 - платиновый пользователь форума; 80%КВС-735 - платиновый пользователь форума, 80%КВС-735 - платиновый пользователь форума, 80%
По умолчанию

Колифей, Игорь, я прекрасно понимаю, что РОДИНА не есть равно ГОСУДАРСТВУ, но МОЯ РОДИНА состоит из ЛЮДЕЙ, ЛЮДЕЙ, которые сами проголосовали за это государство ( низкий тебе поклон за наблюдательскую деятельность, сам не верил в подобные цифры, пока ты не сказал, что всё чисто ). Я тоже многим недоволен и не всё считаю правильным, но покажите мне человека, который сможет уравнять слова РОДИНА и ГОСУДАРСТВО... я увы таких не вижу... поэтому, закрываю глаза, не думаю о государстве, живу, полагаясь на себя и для себя называю нашу страну РОДИНОЙ, а не государством.

  #23  
Старый 07.10.2014, 11:40
Аватар для КВС-735
КВС-735 КВС-735 вне форума
Уже жёлтый
 
Регистрация: 18.10.2009
Адрес: Калуга
Сообщений: 824
КВС-735 - платиновый пользователь форума; 80%КВС-735 - платиновый пользователь форума, 80%КВС-735 - платиновый пользователь форума, 80%
По умолчанию

Wiktor, ни с кем не спорю и не собираюсь))) просто есть своё мнени на этот счёт... имхо, каждый по-своему прав... видно одно и мне кажется - это главное --- люди думают о судьбе своей страны!!! а как и каким образом - дело каждого, главное - нет безразличных)))

  #24  
Старый 07.10.2014, 11:41
Аватар для Wiktor
Wiktor Wiktor вне форума
Зафлуженный ветеран GreenMile
 
Регистрация: 26.05.2005
Сообщений: 7,777
Wiktor репутация неоспорима; 64%Wiktor репутация неоспорима, 64%Wiktor репутация неоспорима, 64%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КВС-735 Посмотреть сообщение
Колифей, Игорь, я прекрасно понимаю, что РОДИНА не есть равно ГОСУДАРСТВУ, но МОЯ РОДИНА состоит из ЛЮДЕЙ, ЛЮДЕЙ, которые сами проголосовали за это государство ( низкий тебе поклон за наблюдательскую деятельность, сам не верил в подобные цифры, пока ты не сказал, что всё чисто ). Я тоже многим недоволен и не всё считаю правильным, но покажите мне человека, который сможет уравнять слова РОДИНА и ГОСУДАРСТВО... я увы таких не вижу... поэтому, закрываю глаза, не думаю о государстве, живу, полагаясь на себя и для себя называю нашу страну РОДИНОЙ, а не государством.

+ 1 000 000

  #25  
Старый 07.10.2014, 11:42
eternity eternity вне форума
voodoo smile
 
Регистрация: 28.12.2004
Сообщений: 5,215
eternity - платиновый пользователь форума; 100%eternity - платиновый пользователь форума, 100%eternity - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тырник Посмотреть сообщение
Мы смотрим наше телевидение которое формирует и цензирует наша власть, власть которую мы в 40-60% голосов в разных уровнях выбирали. Для меня например очевидно, что телеканал Дождь в спутниковом формате убили для того, чтобы его место занял ковальчуковский (друг ВВП) Lifenews. А для кого и с какой целью ежедневно последний месяц выходит на экран по Россия-1 в 21-00 Соловьев со свитой в лице Жирика, Проханова, Маркова, Железняка и непонятных типков, якобы, с Донбасса?
Есть ли смысл обсуждать политику частных и государственных теле каналов Польши, Пиндостана, Малайзии и Австралии? Основная масса россиян их что ли смотрит?

Нет смысла обсуждать политику телеканалов вообще. Потому что независимого ТВ не бывает. Нигде. Поэтому, когда кто-то заводит заунывную пластинку о том, что надо стыдиться нашего супернеобъективного телевидения - такой человек - всего лишь винтик контрпропаганды (осознанно или нет). Как и те, например, кто насаждает идеи, что углеводородная экономика - стыдно, а айфоны - почётно.

  #26  
Старый 07.10.2014, 11:43
Аватар для Wiktor
Wiktor Wiktor вне форума
Зафлуженный ветеран GreenMile
 
Регистрация: 26.05.2005
Сообщений: 7,777
Wiktor репутация неоспорима; 64%Wiktor репутация неоспорима, 64%Wiktor репутация неоспорима, 64%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КВС-735 Посмотреть сообщение
Wiktor, ни с кем не спорю и не собираюсь))) просто есть своё мнени на этот счёт... имхо, каждый по-своему прав... видно одно и мне кажется - это главное --- люди думают о судьбе своей страны!!! а как и каким образом - дело каждого, главное - нет безразличных)))

Полностью с тобою согласен!
"да тихое и безмолвное житие поживем во правоверии, и во всяком благочестии и чистоте."

  #27  
Старый 07.10.2014, 11:49
Аватар для Тырник
Тырник Тырник вне форума
Новичок
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 2,339
Тырник - золотой пользователь форума; 29%Тырник - золотой пользователь форума, 29%Тырник - золотой пользователь форума, 29%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wiktor Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Тырник

Некоторым людям кушать не хватает, только мечтают о многих благах цивилизации, а ты им предлагаешь, весь мир своими глазами увидеть, прежде чем выразить свое видение, мнение на что-то?


Тырник, ты опять не главное выбираешь в тексте. Он предлагает:

Цитата:
Сообщение от КВС-735

Тырник, очень просто - не лезть не в свое дело!

Wiktor, ну ежу понятно, что московские журналисты с центральных телеканалов страны интересуются мнением популярных, узнаваемых, людей, а не нашим с тобою. Ну не Успенский же бегал за журналистами Дождя, это журналисты посчитали, что у Успенского есть своя, интересная позиция, жизненный опыт и пригласил его в свой прямой эфир. В конце концов в нашем детстве каждый ребенок знал сказки Успенского, Чебурашку и крокодила Гену, детьми мы все пели на дни рождения его песенку про волшебника в голубом вертолете, который поздравит именинника с днём рождения.
Теперь видишь его дурачком и врагом считают, как и те, на чьих песнях мы росли (Макаревич и Шевчук), но в которых не разглядели врагов...
Зато друзья какие у нас, которые правду вещают? Кургинян, Проханов и Жириновский. Не грустно?

Последний раз редактировалось Тырник; 07.10.2014 в 11:52.

  #28  
Старый 07.10.2014, 11:49
eternity eternity вне форума
voodoo smile
 
Регистрация: 28.12.2004
Сообщений: 5,215
eternity - платиновый пользователь форума; 100%eternity - платиновый пользователь форума, 100%eternity - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Колифей Посмотреть сообщение
наш тысячелетний друг - Болгария.

состояла в союзе против нас в обеих мировых войнах.

Цитата:
Все прекрасно понимают временный характер этого и подобных ему явлений. Как только закончится, либо упадёт цена на нефть, очередь тут же развернётся в обратную сторону.

Ну и нехрен рассуждать о том, кто правильно живёт, а кто нет, стоя в очереди чистить нам ботинки. Дождитесь сперва сбычи ваших говнопрогнозов, а потом посмотрим, куда очередь развернётся.

  #29  
Старый 07.10.2014, 11:51
Аватар для Тырник
Тырник Тырник вне форума
Новичок
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 2,339
Тырник - золотой пользователь форума; 29%Тырник - золотой пользователь форума, 29%Тырник - золотой пользователь форума, 29%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от eternity Посмотреть сообщение
Поэтому, когда кто-то заводит заунывную пластинку о том, что надо стыдиться нашего супернеобъективного телевидения - такой человек - всего лишь винтик контрпропаганды

Так винтики контрпропаганды сейчас все на посадку будут. Поэтому всегда удобнее быть в 90%. Беспроигрышный для собственной безопасности вариант.

  #30  
Старый 07.10.2014, 11:51
Аватар для КВС-735
КВС-735 КВС-735 вне форума
Уже жёлтый
 
Регистрация: 18.10.2009
Адрес: Калуга
Сообщений: 824
КВС-735 - платиновый пользователь форума; 80%КВС-735 - платиновый пользователь форума, 80%КВС-735 - платиновый пользователь форума, 80%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тырник Посмотреть сообщение
И что-то я не слышал, чтобы в той же Нарве (86% жителей русские люди) проходили массовые волнения жителей недовольных эстонским правительством и уровнем жизни в Эстонии.

хе-хе... а чего им быть недовольными и митинги устраивать? они живут в шоколаде... работают у нас, привелегиями европы пользуются... как говорится:" везде хорошо, где нас нет".

  #31  
Старый 07.10.2014, 11:55
Аватар для КВС-735
КВС-735 КВС-735 вне форума
Уже жёлтый
 
Регистрация: 18.10.2009
Адрес: Калуга
Сообщений: 824
КВС-735 - платиновый пользователь форума; 80%КВС-735 - платиновый пользователь форума, 80%КВС-735 - платиновый пользователь форума, 80%
По умолчанию

Я вот друзья не хочу грубых слов говорить, но г-н Успенский получается проститутка!?! писал нам Гену и Чебурашек... писал стране, которая так же жила за счет углеродов... стране, которая "удерживала" половину европы... чего он сейчас то разгневался?)))

  #32  
Старый 07.10.2014, 11:58
eternity eternity вне форума
voodoo smile
 
Регистрация: 28.12.2004
Сообщений: 5,215
eternity - платиновый пользователь форума; 100%eternity - платиновый пользователь форума, 100%eternity - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тырник Посмотреть сообщение
Wiktor, ну ежу понятно, что московские журналисты с центральных телеканалов страны интересуются мнением популярных, узнаваемых, людей, а не нашим с тобою. Ну не Успенский же бегал за журналистами Дождя, это журналисты посчитали, что у Успенского есть своя, интересная позиция, жизненный опыт и пригласил его в свой прямой эфир. В конце концов в нашем детстве каждый ребенок знал сказки Успенского, Чебурашку и крокодида Гену, детьми мы все пели на дни рождения его песенку про волшебника в голубом вертолете, который поздравит с днём рождения.
Теперь видишь его дурачком и врагом считают, как и те, на чьих песнях мы росли (Макаревич и Шевчук), но в которых не разглядели врагов...
Зато друзья какие у нас, которые правду вещают? Кургинян, Проханов и Жириновский. Не грустно?

У кого - "у нас" эти друзья? Примитивный пропагандистский приёмчик - если ты не кончаешь под речи макаревичей, то ты - фанат Кургиняна...

И почему ты считаешь, что человек, сочинивший удачную сказку, что-то понимает в геополитике? Интересно, если я начну Успенского учить сказки сочинять на том основании, что неплохо разбираюсь в колбасной оболочке, он как к этому отнесётся?

  #33  
Старый 07.10.2014, 11:59
Аватар для Тырник
Тырник Тырник вне форума
Новичок
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 2,339
Тырник - золотой пользователь форума; 29%Тырник - золотой пользователь форума, 29%Тырник - золотой пользователь форума, 29%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КВС-735 Посмотреть сообщение
Я вот друзья не хочу грубых слов говорить, но г-н Успенский получается проститутка!?!

Ну теперь я понимаю истинный смысл гудвиновского "кхмеры". Мы сами себя сожрём, без всяких пиндосов, поделившись на сторонников и врагов.
Ставлю свою точку в этой бессмысленной дискуссии. Время покажет куда нас именинник заведет.

  #34  
Старый 07.10.2014, 12:01
Аватар для Wiktor
Wiktor Wiktor вне форума
Зафлуженный ветеран GreenMile
 
Регистрация: 26.05.2005
Сообщений: 7,777
Wiktor репутация неоспорима; 64%Wiktor репутация неоспорима, 64%Wiktor репутация неоспорима, 64%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тырник Посмотреть сообщение
Теперь видишь его дурачком и врагом считают, как и те, на чьих песнях мы росли (Макаревич и Шевчук), но в которых не разглядели врагов...

Кто считает? Книжки, читал. Мультики смотрел. А сейчас он мне глубоко параллелен. Это он считает, что он умный, а кругом идиоты. Я и тему для этого создал, что-бы узнать, как на самом деле.

Цитата:
Сообщение от Тырник Посмотреть сообщение
Зато друзья какие у нас, которые правду вещают? Кургинян, Проханов и Жириновский. Не грустно?

Не у нас, а у Вас. (С)

  #35  
Старый 07.10.2014, 12:01
Аватар для Тырник
Тырник Тырник вне форума
Новичок
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 2,339
Тырник - золотой пользователь форума; 29%Тырник - золотой пользователь форума, 29%Тырник - золотой пользователь форума, 29%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от eternity Посмотреть сообщение
Примитивный пропагандистский приёмчик - если ты не кончаешь под речи макаревичей, то ты - фанат Кургиняна...

Под чьи речи кончаешь ты? Кто твои сегодняшние кумиры?

Цитата:
Сообщение от Wiktor Посмотреть сообщение
Не у нас, а у Вас. (С)

А ваши нынешние друзья кто, Wiktor?

Цитата:
Сообщение от КВС-735 Посмотреть сообщение
так же жила за счет углеродов..

УглеВОДОродов.

Последний раз редактировалось Тырник; 07.10.2014 в 12:05.

  #36  
Старый 07.10.2014, 12:02
Аватар для Wiktor
Wiktor Wiktor вне форума
Зафлуженный ветеран GreenMile
 
Регистрация: 26.05.2005
Сообщений: 7,777
Wiktor репутация неоспорима; 64%Wiktor репутация неоспорима, 64%Wiktor репутация неоспорима, 64%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тырник Посмотреть сообщение
Под чьи речи кончаешь ты? Кто твои сегодняшние кумиры?

Не сотвори себе кумира, кроме......

  #37  
Старый 07.10.2014, 12:03
Аватар для КВС-735
КВС-735 КВС-735 вне форума
Уже жёлтый
 
Регистрация: 18.10.2009
Адрес: Калуга
Сообщений: 824
КВС-735 - платиновый пользователь форума; 80%КВС-735 - платиновый пользователь форума, 80%КВС-735 - платиновый пользователь форума, 80%
По умолчанию

Тырник, Не сожрем))) просто надо понять, что везде кричат - РУССКИЕ-дерьмо!!! а не РОССИЯ и ГОСУДАРСТВО РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ - дерьмо... тогда всё будет хорошо))) надо начать уважать себя и близких, а дальше глянем

  #38  
Старый 07.10.2014, 12:06
eternity eternity вне форума
voodoo smile
 
Регистрация: 28.12.2004
Сообщений: 5,215
eternity - платиновый пользователь форума; 100%eternity - платиновый пользователь форума, 100%eternity - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тырник Посмотреть сообщение
Так винтики контрпропаганды сейчас все на посадку будут. Поэтому всегда удобнее быть в 90%. Беспроигрышный для собственной безопасности вариант.

Да-да, ещё 1 супераргумент макаревичей: тот, кто не одурманен Кургиняном, но не выступает против своей страны - того запугали

А если я смотрю Евроньюс и РБК, в "свободном мире" бываю регулярно, не боюсь никаких преследований политических и при этом поддерживаю внешнюю политику Путина - как этот феномен объяснить?

  #39  
Старый 07.10.2014, 12:08
eternity eternity вне форума
voodoo smile
 
Регистрация: 28.12.2004
Сообщений: 5,215
eternity - платиновый пользователь форума; 100%eternity - платиновый пользователь форума, 100%eternity - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тырник Посмотреть сообщение
Ну теперь я понимаю истинный смысл гудвиновского "кхмеры". Мы сами себя сожрём, без всяких пиндосов, поделившись на сторонников и врагов.

Верно, именно с этой целью успенские и предлагают такие классификации раздельные.

  #40  
Старый 07.10.2014, 12:10
Аватар для Wiktor
Wiktor Wiktor вне форума
Зафлуженный ветеран GreenMile
 
Регистрация: 26.05.2005
Сообщений: 7,777
Wiktor репутация неоспорима; 64%Wiktor репутация неоспорима, 64%Wiktor репутация неоспорима, 64%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тырник Посмотреть сообщение
А ваши нынешние друзья кто, Wiktor?

Господь Бог, жена, дети.
Ты знаешь, когда был я здоров и в "шоколаде", друзей было вагон и маленькая тележка. А случилась беда, и осталось друзей на пальцы одной руки, и еще свободные имеются. Ну, и те кого я назвал.
Как-то так.......

Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Глава КДК: «Сиссе вправе подать заявление по поводу уханья во время матча с ЦСКА» КолхозNICK RSS-ЛЕНТЫ 0 30.08.2013 07:50
Алу Алханов: «До нас доходят разговоры о том, что заявление Никезича не имеет под соб КолхозNICK RSS-ЛЕНТЫ 0 17.03.2011 10:10
Официальное заявление на письмо гм! Зелёный ОФТОПИК 8 11.10.2009 12:34
Юрий Степанов: «Заявление пресс-атташе «Кубани» считаю глупой и неуклюжей провокацией КолхозNICK RSS-ЛЕНТЫ 0 21.08.2009 09:50
Сегодня «Томь» рассмотрит заявление об отставке Степанова и Ромащенко КолхозNICK RSS-ЛЕНТЫ 0 02.09.2008 07:40


Текущее время: 01:33. Часовой пояс GMT +3.



 



Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
При использовании материалов сайта ссылка обязательна! Copyright ©2004 - 2017, «Greenmile.ru»
 
Отдельное спасибо:
vBSupport-Российская поддержка Форумов vBulletin
Рейтинг@Mail.ru