Что от макакиевого чемпионата можно еще ожидать, только дикости.

• Сообщение от Юрай Посмотреть сообщение
    что там Лёня
    Лионель Месси дебютирует за ПСЖ в матче с "Реймсом".
    Нападающий ПСЖ Лионель Месси дебютирует за парижский клуб в матче 4-го тура Лиги 1 против "Реймса", сообщает Goal.com.

Аргентинец уже набрал форму и начал полноценную работу с командой.
    2021-08-24 11:58:24

Комментарий

• Нико Ковач: "В матче с "Шахтером" мы должны сфокусироваться с первых минут".

Главный тренер "Монако" Нико Ковач на предматчевой пресс-конференции рассказал о преимуществах накануне встречи с донецким "Шахтером" и концентрации. В первом матче раунда плей-офф квалификации Лиги чемпионов украинский клуб победил во Франции со счётом 1:0.

– В прошлом матче "Шахтер" доминировал, особенно в старте. Вы готовы хорошо начать ответную встречу?
      – Да, нам это просто необходимо. После стартовых 20 минут мы стали действовать лучше и тоже доминировали, создавая много голевых шансов. Знаем, что нужно делать: завтра нужно побеждать. Должны сфокусироваться с первых минут. Как я уже говорил, у нас есть ещё 90 минут, а может, и больше. Но концентрироваться необходимо с самого начала.

– Что завтра нужно сделать, чтобы победить донецкий "Шахтер"?
      – Ответ очень прост – победить. Необходима концентрация. У нас сейчас, по сути, две команды. Первая – "Монако" в чемпионате, вторая – "Монако" в квалификации ЛЧ, которая, уверен, напомнит нам качественный коллектив прошлого сезона.

– У "Шахтера" на время выбыл голкипер Анатолий Трубин, лучший игрок первой встречи. Это плюс для "Монако"?
      – Да, конечно. Он хороший голкипер, молод, но действовал отлично. Также Анатолий стартовал на Евро. Но у них есть опытнейший Пятов. С ним мы тоже встречались, и Андрей ничем не уступает первому, поэтому сильный стоппер по-прежнему остался.

– Может ли появиться напряжение в раздевалке в связи с уходом Бенжамена или неигравшего Юссуфа?
      – Вы же знаете, как происходит в футболе… Когда все хорошо, вы молодцы, когда неудачи, все думают, что все пропало. Конечно же, нас эта ситуация не совсем устраивает. Мы все расстроились, потому я не скажу, что ничего особенного не произошло. Но нужно продолжать и возвращаться на верный путь.

– Организационный вопрос: почему вы решили не проводить тренировку в Харькове?
      – Потому что здесь у нас есть вся необходимая инфраструктура, это касается и отработки тактических элементов. Плюс до тренировки пришлось бы очень рано вставать и лететь, так что резонно дать ребятам возможность выспаться и лучше отдохнуть, - цитирует Ковача официальный сайт "Шахтера".