Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Про хоккей

Свернуть

Yandex.RTB R-A-94718-22

Свернуть

yandex_rtb_R-A-94718-12

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Завтра в 21.15 должны показать Церемонию закрытия сезона ХК ЦСКА. Победного сезона!
    Скорее всего будут показывать по КХЛ ТВ.
    "Работайте, братья!"(с) М. Нурбагандов

    Комментарий


    • Прошло 3 дня. Боль не уходит. Становится менее острой, ноющей, но не уходит.
      Когда ЦСКА, спустя 30 лет взял главный хоккей страны, думал, в этом сезоне пофиг ЧМ. Когда собрались все, о ком можно только мечтать (как можно было в детстве мечтать о фильме, типа "Неудержимых", где все, все, все) понял, что если не возьмут золото будет худо. Где-то в глубине души звоночки все же были и о том, что дримтимы «стреляют» раз в сто лет, и о том, что стоит один раз оступиться и все, поезд ушел и еще о многих плохих приметах и прочих суевериях. Но, как ни крути, больше мыслей было все таки о том, что такая команда просто физически не может быть ни кем, кроме чемпионов.
      В субботу все закончилось. Для меня, для многих. Воскресный матч не имел значения. Для меня, для многих. Как не имел значения матч за бронзу в 2007-м, 2017-м, как не имел значения разгром шведов 9:2 на ОИ в Лейк-Плэсиде в 1980-м году (тогда мы тоже проиграли всего 1 матч, американцам), когда наши стали вторыми. Тогда это было «всего лишь вторыми».
      Вот уже три дня все эксперты, игроки и многие другие пытаются всем доказать, что бронза это тоже хорошо. Может быть, хотя в 2007-м, в Москве, бронза была всего лишь бронзой и ничем другим. Игроков тогда с грязью не смешивали, не собираюсь этого делать и сейчас: на братьев родителей, детей, друзей можно обижаться, можно с ними ссориться, но с грязью их смешивать все равно не станешь, хотя бы потому что это не чужие тебе люди. Вот только мне почему-то думается, что если бы тогда, в 2007-м, бронза была «тоже победой», то не было бы ни Квебека-2008, н и Берна-2009. Да и из игроков в 2007-м никто о бронзе не говорил как о "тоже хорошем результате". Тогда о ней вообще ничего не говорили. Прошел ЧМ и прошел, надо готовиться к следующему.
      Времена меняются и не всегда к лучшему. Уходят одни игроки, приходят другие. Я не знаю, что будет с нашим хоккеем завтра, но, что бы ни случилось, бронзе на чемпионате мира по хоккею с шайбой я не буду радоваться никогда. И очень надеюсь, что наши игроки тоже. Иначе пипец.
      И еще: перед чемпионатом, еще до приезда «неудержимых», писал, что в случае провала на ЧМ снятие Ильи «Недоразумения» Воробьева буду считать положительным результатом. Видно не судьба.
      Случайно наткнулся вот на эту статью: и ржачная и грустная одновременно.
      P.S. Любите хоккей в себе и, когда-нибудь, Квебек повторится!
      Воробьев, вы уволены. Итоги-мечты чемпионата мира
      Я знаю три слова: Воробьев, вы уволены. Таков итог чемпионата мира по хоккею в мечтах миллионов болельщиков, которым подсунули бронзу вместо золота. Но мечты тем и хороши, что не сбываются. Вот и Илья Воробьев вряд ли ответит за неудачный ЧМ-2019. Останется главным тренером сборной и СКА.
      На пресс-конференции его спросили о продолжении работы в сборной. «Это ко мне вопрос, что ли?» На уточнение Воробьев ответил классикой: «Следующий вопрос».
      Илье Петровичу, наверное, тяжело приходится в жизни. В самолете его спрашивают: «Курица или рыба?», а он: «Следующий вопрос». «Вам виски прямые или косые?» – «Следующий вопрос». «Вам машину заправить?» – ответ вы знаете.
      Но есть у Воробьева и другие комбинации слов. Вопрос «Могла ли Россия сыграть как Финляндия?» Илья Петрович обработал так: «Сборная России никогда не играла и, надеюсь, не будет».
      Финляндия – чемпион мира. Команда с парой энхаэловцев, которые играют в Америке хуже, чем Никита Кучеров с завязанными глазами. И вот они обыграли Швецию, Россию и Канаду – трех китов мирового хоккея. Тактика. Илья Воробьев, вы знаете, что такое тактика? – Следующий вопрос.
      Юкка Ялонен – великий тренер. У него уже два трофея ЧМ. У Воробьева – ноль. Теперь с Ялоненом их роднит только безуспешная работа в СКА.
      Интереснее Воробьева разве что Владислав Третьяк. Похоже, он не понял, кому проиграла Россия. Сказал, что в Канаде больше катков – отсюда и победы. Только над кем победы – непонятно, ведь канадцы с Россией не играли, а финнам в финале уступили. Или это нативка? Владислав Саныч, вам черный или зеленый? «Черный. А вот в Канаде я бы еще попросил две ложки кленового сиропа». Владислав Саныч, береза или сосна? «Береза – символ России, а вот у Канады – клен». Владислав Саныч, а кто виноват, что катков в России всего 600, а в Канаде – 3000? «Федерация хоккея России – лучшая организация в мире, а вот в Канаде, если вы вдруг не знали, федерация называется канадской».

      Александр Овечкин хуже Аршавина времен девиза «ваши ожидания – ваши проблемы». В НХЛ он великий, в сборной – безликий. Ноль шайб в плей-офф, словесное нападение на болельщиков и журналистов. Он видит какие-то заговоры и плохих людей, которые только и делают, что ждут его провала. Целый день они работают, потом злые приходят домой, делают хет-трик – водка, щи, хлеб – садятся на диван и начинают нетерпеливо ждать, как Овечкин не забьет. Два часа они могут просидеть, желая лишь одного – чтобы Александр ушел со льда без заброшенной шайбы. Вот какие злые люди населяют нашу страну.
      Еще все так нахваливают Никиту Кучерова, который в двух решающих матчах ничего не показал. Лучший нападающий ЧМ, вероятно, лучший игрок мира. Что это значит для сборной? Ничего.
      Капитан финнов Анттила забросил шайбы в четвертьфинале, полуфинале, а в финале и вовсе оформил дубль. Илья Ковальчук запомнился лишь буллитом против чехов.

      Что дальше? Да ничего. Есть такая любопытная мысль, которую многие уже озвучивали: тренер-иностранец. Почему бы не попробовать?
      Люди, вы все проспали. Нашу сборную после ухода Олега Знарка как раз тренирует иностранец. У него есть финское гражданство. Воробьев – это всего лишь его бахилы.
      Не понимаю, почему кто-то умудряется хвалить эту сборную. Как же они красиво играют, какое у них нападение! Итог – ноль шайб против финнов и странная игра с чехами, где герой только один – вратарь Василевский. Хорошо, что злые люди весь матч думали про Овечкина, который ушел ни с чем, а не про Васю. Он мог спокойно играть на воротах, не отягощенный ненавистью по ту сторону экрана.
      У меня есть только два слова: Вячеслав Быков. Ах да, и еще два: Игорь Захаркин. Это еще одна мечта. Конечно, не сбудется.
      И последнее. Как думаете, проиграл бы финнам Олег Знарок?
      Оцените материал. Мужская сборная России по хоккею. 27 мая 2019, 01:06. Я знаю три слова: Воробьев, вы уволены.
      Последний раз редактировалось Alex027; 30.05.2019, 01:00.
      "Работайте, братья!"(с) М. Нурбагандов

      Комментарий


      • СМИ: Кудашов возглавит сборную России по хоккею
        Спортбокс, конечно, тот еще "инсайдер", но, если назначение состоится, это будет, скорее, плюс, чем минус.
        Алексей Кудашов молодой, перспективный тренер. Не Быков, конечно, но и не Воробьев. Неплохой тактик, способный сделать из средней, по составу, команды серьезный, боеспособный коллектив, грозу авторитетов. Любителям хоккея он запомнился по плей-офф Кубка Гагарина 2016-2017, когда руководимый им Локомотив в 1/4 финала КГ вынес победителя регулярки ЦСКА, ведомого тогда Квартальновым (который, по иронии судьбы, в следующем сезоне сменил в Локо Кудашова ), а затем, в полуфинале, дал бой питерскому СКА, будущему обладателю Кубка Гагарина.
        В следующем сезоне, как я говорил ранее, его сняли. Из хоккея Кудашов не ушел, а продолжил работу в тренерском штабе Воробья, то бишь в СКА.
        На прошедшем ЧМ также входил в штаб Воробья.
        Имхо, с учетом того, что в обозримом будущем мы вряд ли сможем собрать такой состав, как на прошедшем ЧМ, тренер, способный сделать пулю, сами знаете из чего, подходит сборной как никогда.
        Правда, вызывает недоумение наличие у него в штабе Ильи "лузера" Воробьева (походу папанька подсуетился), но будем надеяться, что этот факт не будет определяющим, в плохом смысле этого слова.
        В общем, смотрим, что из всего этого получится.
        P.S. Любите хоккей в себе!
        Алексей Кудашов будет назначен новым главным тренером сборной России по хоккею.
        "Работайте, братья!"(с) М. Нурбагандов

        Комментарий


        • Слишком много факторов, как у любого тренера, будет влиять на результаты его работы. Дай Бог чтобы сложилось. Там ещё он СКА будет тренировать. Большая нагрузка. Но в любов случае-Воробьев слабоват оказался для сборной.

          Комментарий


          • Да и ещё-лично моё мнение-Кови, Малкин и Ови-давно пора на пенсию, больше понтов, чем пользы. Есть молодняк-Пущай терзают

            Комментарий


            • Сообщение от Serg Nu Посмотреть сообщение
              Слишком много факторов, как у любого тренера, будет влиять на результаты его работы. Дай Бог чтобы сложилось. Там ещё он СКА будет тренировать. Большая нагрузка. Но в любов случае-Воробьев слабоват оказался для сборной.
              Про его руководство СКА- пока тишина. Как знать, может в ФХР решили, что тренер сборной должен быть освобожденным? По мне так пусть Воробей еще пару сезонов СКА потренерует .
              "Работайте, братья!"(с) М. Нурбагандов

              Комментарий


              • Сообщение от Serg Nu Посмотреть сообщение
                Да и ещё-лично моё мнение-Кови, Малкин и Ови-давно пора на пенсию, больше понтов, чем пользы. Есть молодняк-Пущай терзают
                Молодняк, как раз Кудашова тема.
                "Работайте, братья!"(с) М. Нурбагандов

                Комментарий


                • Ну вот, вроде бы уже и назначили (сборная и СКА в одном флаконе):
                  Замена у бортика
                  У сборной России по хоккею новый главный тренер. На эту должность утвержден Алексей Кудашов. Он также возглавил клуб СКА из Санкт-Петербурга. Предыдущий наставник армейцев и национальной команды Илья Воробьев перешел на другую должность
                  "Работайте, братья!"(с) М. Нурбагандов

                  Комментарий


                  • Оппа, а вот это интересная новость! Походу Воробей, все таки долетался: в сборную он не приглашен даже на вторые роли.
                    Третьяк назвал причину смены главного тренера в сборной России
                    Президент Федерации хоккея России (ФХР) Владислав Третьяк прокомментировал отставку главного тренера сборной России Ильи Воробьева, а также назвал причину назначения на этот пост Алексея Кудашова.
                    Последний раз редактировалось Alex027; 16.07.2019, 00:29.
                    "Работайте, братья!"(с) М. Нурбагандов

                    Комментарий


                    • Воробей -не птица, в смысле не орёл

                      Комментарий


                      • И так, кто еще не видел его в деле, знакомьтесь:
                        Юниорская сборная России впервые с 1995 года выиграла Кубок Глинки/Гретцки — турнир, который считается неофициальным юниорским Кубком мира. Его главным героем стал вратарь Ярослав Аскаров, покоривший своей игрой не только европейский континент, но и североамериканский.
                        "Работайте, братья!"(с) М. Нурбагандов

                        Комментарий


                        • Если ЭТО произойдет, то будет, имхо, лучшее из того, что можно придумать:
                          Президент IIHF Рене Фазель считает эту идею интересной.
                          "Работайте, братья!"(с) М. Нурбагандов

                          Комментарий


                          • Alex027 согласен с Рене Фазелем
                            "Работайте, братья!"(с) М. Нурбагандов

                            Комментарий


                            • Международная федерация хоккея дисквалифицировала Кузнецова за употребление кокаина - https://news.sportbox.ru/Vidy_sporta...lenije_kokaina

                              Комментарий


                              • Serg Nu
                                Serg Nu комментирует:
                                Редактировать комментарий
                                Дурак)))

                            • Сообщение от VALMAR26986 Посмотреть сообщение
                              Международная федерация хоккея дисквалифицировала Кузнецова за употребление кокаина - https://news.sportbox.ru/Vidy_sporta...lenije_kokaina
                              Зря он на ЧМ поехал: и чемп не выиграл, и с коксом спалился. Ну да ладно: будет в НХЛ играть, форму не потеряет. Подождем.

                              "Работайте, братья!"(с) М. Нурбагандов

                              Комментарий


                              • Serg Nu
                                Serg Nu комментирует:
                                Редактировать комментарий
                                Минутная слабость- а позор на всю жизнь)))

                              • Bonjon
                                Bonjon комментирует:
                                Редактировать комментарий
                                Судя по тому, как резко его уровень игры скакал, употреблял давненько

                              • Alex027
                                Alex027 комментирует:
                                Редактировать комментарий
                                Ну, хоть не педик: и то хорошо
                            Обработка...
                            X