186    На первом чемпионате мира первый гол в первом матче и последний в финале забил футболист сборной Уругвая Кастро.В финальном турнире XV чемпионата мира первый гол в первом матче и последний в полуфинальном (в финале забито голов не было) забил футболист сборной Бразилии Ромарио.

187    На двух финальных турнирах чемпионатов мира — 1938 и 1990 гг. — команда-чемпион в каждом матче первой открывала счет.

188    Сборная Уругвая ни разу не участвовала в серии послематчевых пенальти.

189    На финальных турнирах 1954 и 1974 гг. команда-чемпион в трех матчах первой пропускала голы. Оба раза это была сборная ФРГ.

190    В составе сборной ФРГ, ставшей чемпионом мира 1954 г., было пять футболистов из клуба “Кайзерслаутерн”.

191    В финальном матче чемпионата мира 1974 г. между сборными ФРГ и Голландии все голы были забиты в первом тайме.

192    В финальных матчах чемпионатов мира 1982 и 1990 гг. все голы были забиты во втором тайме.

193    В финальном матче первого чемпионата мира сборная Уругвая, ставшая чемпионом, после первого тайма проигрывала сборной Аргентины со счетом 1:2.

194    В финальном матче чемпионата мира 1958 г. сборная Бразилии победила сборную Швеции со счетом 5:2.