С 1924 года в связи с ликвидацией Всевобуча армейский спортивный центр стал именоваться «Опытно-показательная площадка Военведа» (аббревиатура «ОППВ» не изменилась).

Летом произошла смена руководства клуба. Начальником был назначен Бронислав Антонович Верниковский. Он проработал на этом посту почти 15 лет.

1925 год запомнился форменным разгромом, который армейцы учинили «Спартаку» (в то время при Бауманском райкоме комсомола существовало одноименное спортивное общество). Вот как описывает перипетии того матча газета «Красный спорт»: ОППВ I — Спартак I — 10:1.

«Удачные выступления «Спартака» в предыдущих играх и примерно равные силы придавали встрече с ОППВ большой интерес, так как на ОППВ возлагались последние надежды на «развенчание нового фаворита». Игра начинается интенсивным натиском ОППВ, приводящим на седьмой минуте к результату: после красиво проведенной комбинации центр нападения ОППВ вбивает первый мяч, шумно приветствуемый многочисленной публикой. В продолжение следующих 20 минут игра идет безрезультатно. В игре «Спартака» чувствуется какая-то растерянность и отсутствие обычной стремительности. На 25-й минуте за грубость защитника судья Поспехов назначает 11-метровый удар в ворота ОППВ, но «Спартак» не умеет им воспользоваться. На 27-й минуте комбинация левого крыла ОППВ дает возможность Турову забить в ворота «Спартака» второй мяч, после которого ОППВ целиком забирает инициативу в свои руки, не допуская нападения за среднюю линию. В свою очередь нападение ОППВ играет очень уверенно. И, начиная с 35 минуты, т.е. за 10 минут до перерыва, проводит в ворота «Спартака» пять (!!!) мячей, оканчивая первую половину с рекордным счетом 7:0. Вторая половина игры опять-таки проходит под знаком явного преимущества ОППВ. На восьмой минуте Савостьянов вбивает «Спартаку» восьмой мяч, но вслед за этим ошибка защиты ОППВ дает возможность нападению «Спартака» забить первый и единственный мяч. В остающееся до конца игры время ОППВ проводит еще два мяча, заканчивая игру со счетом 10:1. Вторые команды сыграли 9:0, а третьи сделали ничью 4:4».

Новый турнирный успех пришел к армейцам в 1926 году: среди 14 первых клубных команд армейцы Москвы — сильнейшие. Клуб ОППВ занял третье место, пропустив вперед Рабочий Клуб имени Астахова (РКимА) и «Динамо».

В 1927 году главная армейская футбольная команда СССР провела свой первый международный матч. 17 июля в Москве футболисты ОППВ принимали сборную команду рабочих клубов Австрии. Честь Красной Армии защищали В. Матвеев, М. Исаев, П. Халкиопов, Б. Пахомов, В. Ратов, Е. Никишин, Б. Дубинин, П. Савостьянов, Б. Ковалев, К. Тюльпанов, К. Жибоедов.

В этом году футболистам ЦСКА предстоят ответственные игры в Лиге чемпионов. А первый международный матч, состоявшийся на стадионе ОППВ в далеком 1927 году, армейцы выиграли со счетом 2:1 у сборной рабочих клубов Австрии.

«Красный спорт» большую часть номера посвятил этому событию (орфография и пунктуация сохранены):

«17 июля рабочая команда из Австрии после ряда блестящих игр на Украине выступила в Москве против ОППВ. Победы Австрии над Киевом, Краматорской и особенно над Харьковом заставили предполагать об очень интересной игре австрийцев. Матч 17 июля не оправдал этих предположений. Нам пришлось видеть среднюю по силе команду (эта не сильная команда в следующем матче 21 июля впервые в истории обыграла сборную РСФСР, что привело просто в бешенство спортивно-партийных функционеров самого