1926

Предстоят интересные матчи

«СФК решил принять предложения футбольных команд Турции и Грузии о приезде их в Николаев весной. Об условиях и вре мени приезда этих команд начаты переговоры».

«Красный Николаев», № 1560 от 23,03.26г.

Первые матчи этого сезона состоялись 2-3 мая, а 9 мая начался розыгрыш весеннего первенства города. Календарь был составлен продолжительностью в 1 месяц. В группе силь нейших команд начали играли пять клубов: «Местран», «Желдор», РКХ («Искра»), «Водники», «Металлисты» (завод А. Марти). Последний коллектив снялся с розыгрыша, а победил «Ме- страи», обыграв всех конкурентов с общим счетом 11:0.

Сборная футбольная команда выехала в Одессу

«Вчера вечером сбор ная команда Николаева вы ехала в Одессу для матчей со сборной Одессы 15 и 16 мая. Эти матчи организуют ся в пользу месячника без работных Одессы.

Состав николаевской ко манды:    Аниканов, Болдуков,

Андрианов, Нестеров, Сти- махов, Цофнас, Деркаченко, Гичкин, Кондратенко, Шульц, Смоленский, Печеный, Сидо ренко, Полегенький, Жиров.

Противником николаев ской сборной оба дня будет выступать 1-я сборная ко манда Одессы в составе: Козьгрский, Жук, Котов, Попов, Пи онтковский, Капустин, Левков, Злочевский, Осипенко, Коваль, Штрауб, Коген и Чернобыльский».

«Красный Николаев», № 1608 от 14.05.26г.

Матчи в Одессе наша сборная провела неудачно, проиграв хозяевам 1:2 и 0:3. В первой встрече, проходившей на поле «Местрана», одесситы открыли счет уже на 6-й минуте. Николаевцы в первом тайме восстановили равновесие. Но в итоге проиграли с разницей в один мяч. Второй матч стал вообще провальным. На том же поле уже в первом тайме (незадолго до перерыва) гости про пустили дважды. Вратарь Одессы Типикин во втором тайме парировал пенальти, а нашего капитана удалили с поля. В итоге — 0:3.0 первых в сезоне междугородних матчах рассказал одесский журнал «Спорт» (приложение к газете «Известия», выпуск журнала «Шквал») в номере от 10 июня: