нии, и мой земляк Новотны, против которого играл Игонин, впервые вышедший после травмы. Но мы лучше подготовились и поэтому заслуженно победили, хотя на нашем тяжелом поле было трудно показать качественный футбол. Впереди у нас был один Кержаков, но ему не повезло - тяжелое поле, мяч скачет, отсюда и обилие желтых карточек».

СТАНДАРТНОЕ СПАСЕНИЕ

«Шинник» (Ярославль) - «Рубин» (Казань) - 2:2 (1:1). Ярославль, 4 мая. Мячи забили: «Шинник» - Кухарж (30), Кульчий (67); «Рубин» - Нечаев (15), Новотны (88). Предупрежден: Васильев («Шинник»).

«Рубин»: Козко, Скотти, Самарони (Чаладзе, 74), Новотны, Синев, Коновалов, Нечаев (Чижек, 71), Бояринцев, Калисто, Рони, Сибайя.

Для ярославцев, еще не познавших радость побед в чемпионате, каждый матч, особенно домашний, сродни финальному. Поэтому нетрудно было догадаться, что хозяева с первых же минут встречи пойдут вперед большими силами. Так оно и произошло. Предполагалось, что казанцы в Ярославле сыграют строго от обороны, в полном соответствии с тренерской манерой главного тренера команды Курбана Бердыева и традициями выездных матчей.

Действительно, хозяева ринулись вперед, и удары по воротам Козко не заставили себя ждать, но до поры до времени особых угроз твердыне гостей ярославцы создать не сумели. Лишь однажды, прерывая прострел Дубинско-го, один из игроков обороны «Рубина» едва не срезал мяч в собственные ворота, и публике даже показалось, что мяч попал-таки в ворота, но арбитр был иного мнения, и счет на табло не изменился вплоть до 15-й минуты. Разящая контратака гостей, и Бояринцев идеальной по исполнению передачей за спины защитников «Шинника» вывел на ворота хозяев Нечаева, который хладнокровно переиграл болгарского голкипера хозяев Станева - 0:1.

Оправившись от легкого шока, ярославцы с удвоенной энергией продолжили наступление на ворота Козко. Но лишь