ринцев и Федоров точно пробил головой, привел ко второму голу, 2:0 незадолго до конца первого тайма.

Примерно по такому же сценарию прошла и вторая половина встречи, начавшаяся с еще одного результативного стандарта в исполнении хозяев, - Скотти из аута вбросил мяч в штрафную самарцев, и Бояринцев в борьбе с защитником сначала подработал мяч для удара, а затем неотразимо, хлестко пробил, 3:0. Дело сделано. «Крылышки», правда, не сдались и один мяч отыграли.

ДО «БРОНЗЫ» ОДИН ШАГ, ДОМАШНИЙ

«Торпедо-Металлург» (Москва) - «Рубин» (Казань) -1:2 (1:1). Москва, 25 октября. Мячи забили: «Торпедо-Металлург» - Бракамонте (10), «Рубин» - Сибайя (15), Силла (72). Предупреждены: Пинто, Бракамонте («Торпедо-Металлург»); Силла («Рубин»).

«Рубин»: Харчик, Скотти, Синев, Новотны, Бояринцев, Силла, Шаронов, Сибайя (Мичков, 74), Федоров, Рони (Коновалов, 75), Нечаев (Чижек, 46).

В снегопад и мороз на виду горстки промерзших зрителей казанцы добыли очередную победу, которая вывела «Рубин» на третье место в чемпионате премьер-лиги с 50 очками за один тур до конца сезона. В активе уже оформивших свое чемпионство столичных армейцев 59 очков, «Зенит» также досрочно занял второе место с 53 очками, учитывая, что питерцы дважды в этом чемпионате обыграли казанцев, их «серебро» стало недосягаемым. «Рубин», если 1 ноября на своем поле победит ЦСКА, станет бронзовым призером. В худшем случае команда займет четвертое место, что даст ей пропуск в Кубок УЕФА на следующий год. Но шанс впервые в своей истории попасть на пьедестал почета упускать будет обидно...

«Торпедо-Металлург» еще не потерял шансов сохранить прописку в премьер-лиге, поэтому победа над казанцами хозяевам была необходима как воздух. На 7-й минуте после рикошета Монарев попал в штангу, а еще через 3 минуты москвичи добились успеха, хотя гол получился ку-