За «Динамо» выступали Капитонов. Добровольский, Глаголев. Веригин. Шокин, Выборнов. Чеканов. Логунов. Жебров. Разуваев. Янковский. Мура, Маликов.

Смоленский «Локомотив» после годичного перерыва вновь выиграл Кубок Западной железной дороги. Смоленский железнодорожный узел в то время был самым крупным предприятием города. Поэтому по количеству болельщиков «Локомотив» не уступал более авторитетной команде «Динамо». Состав команды железнодорожников был стабильным в послевоенные годы, наиболее известными футболистами являлись: И.Пукало, Л.Игнатьев, В.Селезнев, Н.Никифоров, И.Потапов, В.Терещен ков. В. Фи лимонен ков,В. Ван ифатов,Н. Вартанов, Б.Максимцев, В.Выгон,Н.Толкачев, А.Скальскнй, В.Васильев, II.Казанов. М.Корольков.

Значительный интерес представлял тогда массовый футбол. В весеннем турнире, который начался 6 мая, выступало 10 команд. До финала дошли «Динамо» и «Искра». Финальную встречу со счетом 2:1 выиграли динамовцы.

13 мая началось первенство области, в котором участвовали смоленские «Искра», «Локомотив», «Динамо», «Спартак», «Труд», две ярцевские команды, по одной из Рославля и Вязьмы. Динамовцы стали чемпионами области. В этом году они выиграли и Кубок области.

С 5 июля проходили в Смоленске зональные соревнования спартаковцев. Смоляне, в решающем матче обыграв со счетом 6:1 своих одноклубников из Гатчины, заняли второе место, а первое завоевали футболисты из города Кимры.

В августе был разыгран Кубок Смолоблсовпрофа. В финале встретились «Локомотив» (Вязьма) - «Красное знамя» (Ярцево)- 2:1. Затем вязьмичи приняли участие в зональном розыгрыше Кубка ВЦСПС в Орехово-Зуеве.

Кубок области среди юношей выиграла «Искра». Она нанесла поражение спартаковцам со счетом 2:1. Среди взрослых в розыгрыше Кубка области сильнейшими были динамовцы, которые обыграли местный «Локомотив» со счетом 6:3, причем первые два гола провел Янковский.

Кубок Смоленска среди юношей выиграл «Локомотив». Кста-ти, на финальной игре «Локомотив» * «Спартак» присутствовало 2 тысячи зрителей. Среди взрослых сильнейшими в розыгрыше Кубка города были динамовцы, которые в финальном матче обыграли футболистов «Труда» со счетом 7:1.