Зато Мануэль Росас через пятнадцать минут загнал мяч с пенальти в ворота Боссио. Тот же Росас бил «условный» одиннадцатиметровый и во втором тайме уже при счете 5:1 в пользу Аргентины. На этот раз Боссио мяч отбил, и Росас только вторым касанием отправил его в сетку.

Хет-трик, сотворенный Стабиле, вплоть до 2006 года официально считался первым хет-триком в истории ЧМ.

Полуфиналиста от группы «А» должен был выявить матч Аргентина — Чили. Обе команды победили в двух встречах и набрали по четыре очка.

Борьбы в этой встрече не получилось. Стабиле, как и в предыдущей игре, быстро забил два мяча, и аргентинцы легко довели матч до победы.

Гильермо Стабиле — крохотный (168 см) бомбардир «Уракана», в принципе, особой результативностью на протяжении карьеры не отличавшийся. Он забивал за сборную Аргентины только на ЧМ-30 и тем прославился

— вот этими четырьмя голами. Больше он не проведет за нее ни одного матча, потому что уедет играть в Италию и Францию, зато вернется как тренер и проработает с национальной командой 21 (!) год