Упустили!

Хорошее начало — половина дела. Уже в дебюте игры с англичанами успевший стать киевлянином Юрий Войнов нашел передачей Ильина. Тот ударил по воротам, и вратарь Макдональд отбил мяч прямо на Симоняна. Удар. 1:0.

Второй мяч на 56-й минуте забил Иванов. Имя его разные источники называют по-разному. Кто-то приписывает гол Валентину Иванову, а кто-то Александру, ленинградскому зенитовцу, заменившему на правом краю нападения Бориса Татушина. Например, в книге о ленинградцах, игравших в сборной СССР, написано, что Александр сделал передачу Валентину... Не суть важно, а важно то, что к середине второго тайма наши выигрывали у грозных англичан 2:0.

Центрфорвард соперников Кеван головой, как и в московском товарищеском матче, предшествовавшем чемпионату (1:1), один мяч отыграл. Скажем откровенно: явная ошибка знаменитого нашего вратаря. Форвард умудрился выпрыгнуть выше Яшина и переправить в цель