оскорблением, остальное воспроизведению не подлежит.

Два дня чиновники пытались помирить тренера и футболиста, но у них ничего не получилось. Маккарти потребовал отправить бунтаря домой, и Кин гордо удалился. Чтобы в Ирландии вдруг заявить: «Тренер прав. Игрок не должен разевать варежку. Его дело слушать тренера и работать». Тем не менее, отказался просить прощения и тем закрыл д\я себя обратную дорогу. Вот только ФИФА отказа\ась разрешить замену в заявке - только по причине травмы, дорогие ирландцы, и вовсе не душевной...

Фаны как один требовали возвращения Кина в сборную даже после первого матча на турнире. Вот только многоопытный сэр Алекс Фергюсон обмолвился - мол, ирландцы и без Кина из этой серенькой группки смогут выйти. Он знал!_

Сейчас довольно сложно это представить, но тогда именно ирландцы даже без Кина многими котировались не ниже немцев. Камерун же почитался фаворитом!

Перед матчем ирландские фанаты сначача поставили на уши скоростной поезд из Токио, потом улочки Ниигаты, переполошив полицейских, ничего не разбив и никого не побив, заполнили одну из трибун «Биг Суон», а после матча, довольные своими футболистами и жизнью вообще, погрузились в специально подогнанные автобусы и отправились на >КД-вокзал. Полиция вздохнула облеченно — заготовленные щиты и дубинки не пригодились.

А камерунские фаны и числом бььли меньше, и понравились местным больше. Во-первых, не пи\и. А во-вторых, всю дорогу выделывали зажигательные африканские танцы да напевали что-то на своем наречии...

Разведка на поле явно затянулась, и лишь к концу7 тайма наметился небольшой оживляж. Наконец, утомленные пляской и без того неповоротливые центровки прозевали очередную вылазку камерунцев, и Мбома открыл счет. Джереми по правому краю отпасовал мяч Это'О, тот легко и непринужденно бросил Стаунтону «между» - ветеран аж скопытился! - и мимо бросившегося Брина (Гивен тоже сместился к углу вратарской) прокатил на Мбома. Патрик шар подработал и в падении левой отправил .мяч в сетку. Последовали традиционные пляски-танцы. Да только вялые какие-то. Сенегал народным творчеством понравился больше.

Маккарти в перерыве произвел перестановки и накачку. Ирландцы заметно оживились. Особенно хорош в эти минуты был Харт. Забегал Дафф, наконец-то вспомнивший о своей нехилой технике, зашустрил Кин. И вот Дафф навесил слева, Калла в падении головой мяч вынес, но, как оказалось, точно на ногу7 Холланду. До ворот было метров 20-22. Мэтга это ничуть не смутило, и он с правой, впритирку со стойкой уложил шар в сетку —1:1.

Судьбу матча мог решить друтой Кин, Робби, но плотным диагональным ударом угодил в правую стойку7. Но это было бы не по шре, где африканцы явно смотрелись получше.

Мик Маккарти: «В перерыве я сказал парням две вещи: во-первых, негоже упускать возможность для продолжения борьбы в первом же матче, а во-вторых, наши болельщики развернули плакат, на котором было написано - «Нет прощения». Я сказал игрокам, если они проиграют этот матч, то ещё и не такое увидят! Подействовало».

Винфрид Шефер: «Мы прекрасно сыграли в первой половине, но во втором тайме у игроков несколько сдали нервы. В общем, результатом доволен».