Продолжение на мажорной ноте

14 марта 2020

Урожай - Интер

Весеннюю часть первенства России среди команд группы «Юг» ПФЛ краснодарский «Урожай» открывал матчем с черкесским «Интером»…

«Урожай» — «Интер» — 3:0 (0:0)

Голы: Чабанов, 70. Мелекесцев, 83. Костанди, 90.

«Урожай» (Краснодар): Баринов, Ерохин, Овсиенко, Сидоров, Черов, Бидловский, Пахлеванян (Воронкин, 62), Рыжков (Костанди, 66), Чабанов (Филиппиди, 87), Мелекесцев, Шульгин (Митрохин, 89).

«Интер» (Черкесск): Зорников, Абрамушкин (Золотов, 77), Алборов (Николаев, 82), Далиев, Кишев, Шумахов, Гагиты, Гергов (Уша, 60), Забродин, Митренко, Кучиев.

Предупреждения: Забродин, 29 (несп. поведение). Чабанов, 34 (несп. поведение). Кишев, 38 (несп. поведение). Овсиенко, 58 (срыв атаки). Ерохин, 82 (грубая игра).

Судьи: Колтунов Алексей (г.Ростов-на-Дону), Линкин Алексей (г.Воронеж), Степанищев Денис (г.Воронеж)

13 марта 2020 г. г.Краснодар. Стадион «Кубань». +17 °C, ясно, СВ 2 м/c. 452 зрителя.

Шульгин Алексей

Гости приехали за ничьей и особо сильно этого не скрывали. Пока пресс-служба хозяев безуспешно пыталась организовать качественный футбол онлайн, они методично выстроили у своих ворот внушительные оборонительные редуты и засели в них в ожидании шанса на контратаку. Все эти планы уже на 7-й минуте мог разрушить Мелекесцев, но, увы, буквально с двух шагов Тимур головой скинул мяч не в сетку, а прямо в руки Зорникову. Ещё чуть позже кто-то из чёрно-синих проявил чудеса сноровки, вынеся мяч с ленточки после, казалось, не берущегося удара Шульгина с лёта.

На этом перечисление опасных моментов, созданных в первом тайме, можно считать законченным. Да, подопечные Андрея Гордеева безраздельно властвовали на родной поляне, но подобрать ключи к черкесскому автобусу никак не могли.

Второй тайм

После перерыва игра пошла повеселей. И даже «Интер» вспомнил о том, что футбол состоит не только из действий по защите собственных ворот. А уж количество голевых моментов, созданных жёлто-зелёными, довольно скоро стало вообще измеряться двузначными числами.

Один из законов диалектики гласит, что количество неизбежно переходит в качество. Не был он нарушен и на этот раз. Сначала Евгений ЧАБАНОВ открыл счёт хлестким ударом из центра штрафной. Затем Тимур МЕЛЕКЕСЦЕВ в своём фирменном стиле продавил защитника и удвоил преимущество хозяев. И, наконец, маленький Костик КОСТАНДИ головой (!) замкнул навес Сидорова. 3:0 – убедительная победа краснодарцев.

P.S. С учётом двух заключительных поединков осенней части сезона, это уже третья подряд виктория команды Гордеева. Жёлто-зелёные поднимаются на 11 строчку турнирной таблицы. До заветной пятёрки остаётся всего 7 очков.