Андрей ГОРДЕЕВ: Сейчас ребятам очень сложно начинать

29 июня 2020

По окончании контрольного матча с песчанокопской «Чайкой» на наши вопросы ответил главный тренер ФК «Урожай» Андрей Львович ГОРДЕЕВ.

Гордеев Андрей

- Андрей Львович, как пережили эти три месяца карантина, чем занимались?
- Мы всей семьёй один месяц побыли за городом, а потом точно также, как и все, были дома. Тренировались вместе с сыном, уделил время семье.

- Не обидно было за бесцельно проведённую в зимний период работу?
- Конечно, было. Ну а как?.. Сейчас ребятам очень сложно начинать. Видно, что многое не получается, что не готова ни функциональная система, ни мышечная, ни опорно-двигательный аппарат. Хоть мы и тренировались все вместе в онлайне, но, видимо, тренировки на футбольном поле ничто не заменит. Надо признать честно: удалённо нам работать тяжело. Можно даже сказать, что невозможно. Поэтому мы сейчас и нагрузки варьируем аккуратно, и медленно входим в рабочий ритм.

- По какой причине не были продлены контракты с Рыжковым, Воронкиным и Таракановым?
- Это были наши самые высокооплачиваемые футболисты. А нам долгое время не было понятно, что будет дальше. Да и вообще все команды находились в неведении. На наших новых условиях эти ребята не соглашались с нами сотрудничать. Поэтому пришлось расстаться.

- В общем, причина исключительно финансовая?
- По большей части, да.

- Уход Мелекесцева и Бидловского — это нежелание их клубов продлить аренду или это нежелание нашего тренерского штаба видеть их в команде?
- Безусловно, это наша потеря. Они принадлежат московскому «Динамо» и «Оренбургу», соответственно. И сейчас находятся в расположении этих клубов. Мы же пока не знаем, что будет дальше.

- Вопрос по этим игрокам закрыт окончательно?
- Нет, вопрос пока в подвешенном состоянии. Ждём, как поведут себя «Динамо» и «Оренбург». Насколько эти игроки им нужны? Мне сложно сейчас сказать.

- С чем связаны изменения в тренерском штабе?
- Юрий Шишкин – мой соратник. Мы долгое время работали вместе в «Сатурне». Это большой специалист и человек, близкий мне по духу. Поэтому я думаю, что это усиление.

- Две прошедшие контрольные игры можете сравнить?
- У нас сейчас одна задача – посмотреть и правильно оценить ребят, подготовить их организм к нагрузкам и игровой деятельности, чтоб ребята немножко почувствовали, что такое выходить на футбольное поле. Мы очень продуктивно поработали эти две недели, я очень доволен и организацией, и состоянием полей. Сейчас, конечно, не то, что зимой. Тогда определённые сложности были, сейчас можно работать в удовольствие. Самое главное – что мы восстановили свою жизнедеятельность.

- Соперники как подбирались? Целенаправленно или что бог послал?
- Конечно, целенаправленно. С «Миланом» и «Арсеналом» хотели сыграть, но они не приехали (смеётся – прим.). Ну а если реально, то, вот, не можем найти, с кем следующую игру сыграть.

- FDC VISTA – звучит грозно…
- На самом деле, я очень доволен этим спаррингом. Очень приличная команда, очень сильные футболисты. Их сюда привозят под ФНЛ и Премьер-лигу. Там есть ребята, что в своих сборных поиграли. Нам было не просто в той игре. А мне нравится, когда нам не просто.

- Сегодня тоже было не очень просто. Особенно, в первом тайме…
- Да и во втором тоже. Не использовали ряд моментов, в которых могли бы забить. И почему-то в свои ворота мяч залетел.

- Последний вопрос о задачах на сезон…
- Я не комментирую сейчас задачи.

P.S. Администрация сайта Greenmile.ru выражает огромную благодарность пресс-службе ФК «Урожай» за помощь в подготовке и проведении данного интервью.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:


Только авторизированные на форуме пользователи могут оставлять комментарии