Андрей ГОРДЕЕВ: Подготовка продолжается…

23 июля 2020

Сразу по окончании контрольного поединка «Урожай» — «Биолог-Новокубанск» на вопросы нашего корреспондента ответил главный тренер жёлто-зелёных Андрей ГОРДЕЕВ…

Гордеев Андрей

- Андрей Львович, надо понимать, что эти матчем заканчивается подготовка к сезону?..
- Не совсем. Мы только сегодня узнали, что 5-го августа играем на кубок с ФК «Туапсе». Поэтому 29-го июля мы сыграем ещё один контрольный матч. Поэтому подготовка продолжается. Она, в принципе, всегда продолжается. Ведь мы строим команду, мы хотим выглядеть уверенно и солидно, хоти прогрессировать.

А сегодня я как раз сказал, что такие моменты в сезоне будут – когда ряд молодых игроков окажутся на поле. Кто-то из основного состава может пропускать матч из-за жёлтых карточек, у кого-то – микроповреждение. Но надо выходить и добывать очки. Мне отрадно, что в сегодняшней довольно непростой ситуации ребята вышли и заслуженно победили.

- По каким причинам сегодня отсутствовали Черов и Фатуллаев?
- Ничего серьёзного. Просто почувствовали дискомфорт. Они уже тренируются в общей группе, и я думаю, что 29-го июля мы их увидим.

- Зато наконец-то появился Сидоров…
- Да-а-а, Макс сегодня сыграл! Планировали 30 минут, а сыграл целый тайм. Так получилось. Причина в том, что не совсем уверенно почувствовал себя Антон Поправкин. Поэтому мы его поменяли.

- Сегодняшней игрой довольны?
- Доволен отношением к игре. В остальном же хотелось бы, чтоб команда играла. А на это, конечно, требуется время. Пока же у нас слишком много изменений. Плюс, большой перерыв был. Ребята сыгрываются ещё. Но, их отношение к игре радует. То, о чём договаривались, они выполняли. Было видно их понимание того, что от них требуется на футбольном поле. Это важно.

А все нюансы, связанные с реализацией моментов, выходом из обороны в атаку, ещё требуют доработки. Однако, положительных моментов было больше. Поэтому хочу ребят поблагодарить за игру. Впереди два выходных, надо набраться сил.

- Можете оценить в процентах готовность команды?
- Это тяжело. Пока мы не совсем готовы – вот это 100%. Но, мы это понимаем. И ребята это понимают. Слишком длинный был перерыв, и слишком мало времени для подготовки. Важно, что сейчас идёт не какая-то физическая готовность – видно, что команда притирается друг к другу, воспринимаются требования, мысли. Для меня этот момент главнее всего. Физически мы всё равно наберём и будем на уровне. Кстати, я думаю, что в физическом плане мы сегодня оказались лучше соперника. Это было хорошо заметно во втором тайме.

- Все матчи межсезонья команда провела по одной схеме: сначала она отдаёт инициативу, отбивается, и только во втором тайме начинает давить. Это так задумано?
- Нет, конечно. Естественно, нет никакого желания отдавать инициативу сразу. В каких-то моментах это вынуждает делать соперник. Я не скажу, что мы играем безынициативно. Наоборот, хотим выглядеть агрессивно. Но, видимо, нам есть ещё над чем работать.

- Как в футболисты отнеслись к тому, что теперь им предстоит играть за «Кубань»?
- Ждём! Вы знаете, одно дело – надеяться. Вот, когда официально будет…

- Дуете на воду, значит…
- Скажу так: мы не отмечали пока (смеётся – прим.).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:


Только авторизированные на форуме пользователи могут оставлять комментарии