Андрей ГОРДЕЕВ: Мы пока ждём и надеемся, что к нам будет должное внимание

5 июля 2020

По окончании контрольного поединка с ФК «Кубань Холдинг» на вопросы журналистов ответил главный тренер жёлто-зелёных Андрей ГОРДЕЕВ…

Гордеев Андрей

- Насколько довольны игрой? Два разных тайма, два разных состава…
- Да, два разных состава. Готовимся. Общий пазл ещё не собирали. Были хорошие моменты и в первом тайме, были неплохие моменты во втором. Пока мы команду воедино не собрали. Конечно, она будет выглядеть по-другому. Сейчас такое время, что для нас предпочтительнее, когда команда играет в своих связках по 45 минут. Идёт подготовка…

- Сколько сейчас на просмотре игроков? И скольких планируете оставить?
— Сейчас у нас 22 футболиста и 3 вратаря. А дальше посмотрим. Всё будет зависеть от возможностей.

- Как пандемия отразилась на просмотре? Может кто-то не смог доехать? Есть с этим проблемы?
- Пандемия в целом отразилась на футболистах в плане подготовки. Вот сейчас мы только выходим на те объёмы и те нагрузки, которые давались зимой, когда только собрались. А сейчас фактически уже третья неделя пошла. Поэтому вот так медленно-медленно готовим ребят. Это, наверное, самое главное. И здесь нам не удалось избежать травм, некоторые игроки получили мышечные повреждения. Вот, Сидоров пока не тренируется. Пахлеванян тоже… Только завтра более точно будем понимать, что с ним. Так что, конечно, отразилась. Но не в плане просмотра.

Мы соблюдаем строгий карантин на базе. Приехали, сдали тесты. Сейчас, вот, общаюсь с вами на расстоянии менее полутора метров и уже, значит, нарушаю немножко (смеётся – прим.).

- Какие ещё позиции планируете усилить и сколько ещё новичков собираетесь подписать?
- Ещё раз говорю: всё это будет зависеть от возможностей клуба. Вы понимаете, хороший клуб, хорошую команду надо поддерживать всегда. Оставлять команду без внимания ни в коем случае нельзя. Это важная составляющая футбола. Футболом надо заниматься 24 часа в сутки. Команда – это живой организм, который не должен ни на минуту оставаться без внимания. Это очень важно.

- В плане возможностей? В плане чего? Вы не знаете даже бюджет команды на следующий сезон?
- Про бюджет вам лучше поговорить с генеральным директором.

- Тогда о каких конкретно возможностях вы говорите?
- Я говорю о возможностях в целом, и о финансовых в том числе. Пока они мне не известны.

- Вернёмся к игре. Понятно, что играли с профессионалами, хоть и с бывшими. Но, всё же, что случилось с командой в первом тайме?
- Ничего не случилось. Просто слишком много людей выпало из игры. Очень сложно играть, когда столько человек оказалось не готово к игре. У нас двое центральных полузащитников были новые. А когда ведущим игрокам, которые должны вести игру, это не удаётся, то и команде в целом сложно. В этой игре слишком многие футболисты не соответствовали нынешним задачам. Такое бывает. Но в целом я вижу, что наша команда очень перспективная и сильная. Я очень рад, что нам удалось взять тех футболистов, которых мы подписали. А из тех, которые находятся на просмотре, сегодня не все удовлетворяли нашим требованиям. Это абсолютно нормально.

- Надо ли понимать, что на данный момент у команды нет никаких задач на сезон?
- Сейчас пока надо знать первое — когда возобновится сезон. И второе… Вот как вы представляете себе, когда в принципе… Вы когда в последний раз зарплату получали?

- Ну, скажем так: вовремя.
- Видите, как хорошо. А у нас немножко другая ситуация. Поэтому мы пока ждём и надеемся, что к нам внимание будет должное.

- Это, очевидно, ключевой момент в плане понимания будущего?
- Это ключевой момент в плане понимания у любой команды. Мы сейчас находимся в стадии решения и преодоления самых насущных и важных для нас проблем.

- Насколько тяжело работать, когда не знаешь даже сроков возобновления сезона? Когда выводить команду на пик формы?
- Мы надеемся, что сезон начнётся в августе. Ориентируемся на первое – третье число. На поле все сложно. Когда ты ведёшь игру – это одна ситуация. Предыдущий матч мы играли с командой «Чайка», которая, возможно, будет ставить задачу повышения в классе. И выглядели мы на их фоне не плохо. Так вот, психология той игры отличалась от психологии игры нынешней. Прошло какое-то время, прошло несколько тренировочных занятий, и психология сегодня была не на нашей стороне. Я думаю, что всё дело именно в этом.

Но, ещё раз, некоторые футболисты, которых пока ещё нет в нашей команде, сегодня выглядели не должным образом. Впрочем, в этом нет ничего страшного. Мы их посмотрели, они нам не понравились, будем искать дальше.

- И главный вопрос: в следующем сезоне кто будет – «Кубань» или «Урожай»?
- Мы надеемся все и верим, что будет «Кубань». Нам осталось совсем немного. Надо подождать. И я думаю, что и все наши накопившиеся проблемы будут позади, и настроение будет совсем другое.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:


Комментарии
Реклама Вашего товара/услуги по Москве. Здравствуйте. Прорекламируем Ваш товар/услугу по Москве, нестандартным, но эффективным способом. (Особенно эффективен для B2B направлений либо с возможностью заказа онлайн) Если Вам нужны клиенты, свяжитесь с нами, отправим подробную информацию! Наш E-mail: nenbupojar1977@mail.ru
Только авторизированные на форуме пользователи могут оставлять комментарии