Когда не всё в твоих руках…

30 мая 2021

Свой предпоследний домашний матче сезона-2020/2021 краснодарская «Кубань» сыграла с ФК «Махачкала» из одноимённого города…

«КУБАНЬ» (Краснодар) — ФК «МАХАЧКАЛА» — 4:1 (0:0)

Кубань - Махачкала

Голы: Гурфов, 48 – 1:0. Мамтов, 59 – 2:0. Абакаров, — 2:1. Мамтов, 67 – 3:1. Манько, 90 – 4:1.

«Кубань» играла свободно, не торопясь, и будто зная окончательный счёт этого поединка. В отличие от хозяев, гостям в этой встрече вообще ничего не было нужно. Ну, разве что получить удовольствие от качества газона на главной краевой арене.

В первом тайме «жёлто-чёрные» имели заметное территориальное преимущество и несколько убойных моментов, но мяч в ворота не шёл. Запас игровой прочности, между тем, сейчас позволяет игрокам «Кубани» небрежничать и быть расточительными при обилии голевых моментов. Выглядит это примерно так: «Опять мимо? Ничего страшного, всё равно забьём». Оно, собственно, и получилось во втором тайме. Тем более что к успешным атакам хозяев активно подключился центральный защитник махачкалинцев Дмитрий МИРОНЕНКО…