Владимир КЛОНЦАК: Повезло «Кубани». Но везёт сильнейшим

18 октября 2021

Своими впечатлениями о матче 18 тура первенства России среди команд ФНЛ «Кубань» — «КАМАЗ» с представителями СМИ поделился главный тренер челнинцев Владимир КЛОНЦАК…

Клонцак Владимир

- Тяжёлая игра, что в первом тайме, что во втором. Много единоборств, мало осмысленной игры. Поэтому здесь на первое место вышла ошибка любого соперника или реализация стандартных положений. Повезло «Кубани». Но везёт сильнейшим, наверное. Во втором тайме пытались переломить ход матча. Это удалось нам после удаления. Однако в позиционной игре «Кубань» хорошо оборонялась и не позволила создать нам много моментов, хотя в конце игры со стандарта мы могли сравнять счёт.

- С чем Вы связываете малое количество осмысленных действий, учитывая, что игра проходила на юге в отличную погоду и на хорошем поле?
— Здесь, наверное, могу сказать, что на кону стояло три очка. И нам надо подниматься, мы не хотим, как говорится, опускаться вниз. А «Кубани» надо выбираться. Поэтому старались навязывать сопернику много борьбы, и получилась такая игра.

- Когда вы готовились к сегодняшнему матчу и разбирали игру «Кубани», то какие её отличительные черты для себя приметили? Как команда играет?
— Команда так и играла, наверное. Пришёл новый тренер, у него ещё мало времени было. Там одну тренировку только провёл, по-моему. Тренер нам известный, немного поменял, пожалуй. Команда стала более организованной. Вы сами это видели, как после удаления они перестроились на быстрые контратаки. И это у них получилось. Вот это и есть отличительная черта – хорошая организованность. Тем более, сыграли на ноль они.

- Вас Евдокимов чем-нибудь удивил?
— Нет, не удивил. Мы знали. Тем более, я работал в тренерском штабе под руководством Роберта Геннадьевича. Ещё раз повторюсь, что команда может сыграть грамотно, даже если в меньшинстве. Такая черта есть. То, что сегодня и сделали. Хотя, ещё раз повторюсь, во втором тайме у нас было преимущество, но много моментов мы не создали.

- КАМАЗ – в принципе, домашняя команда. У вас на выезде только одна победа, много ничьих. Что вам мешает играть лучше на выездах?
— У нас не только на выезде. Мы подчёркиваем, что у нас к огромному нашему сожалению страдает реализация. Мы на выездах создаём много моментов, и в предыдущей игре… Мы можем посмотреть нарезки – там с «Торпедо» у нас моментов пять убойных было. В матче с тем же «Велесом» мы имели хорошие моменты. И дома были моменты, даже в последней игре. Но реализация, к сожалению страдает. Надеемся, это только пока. Станет лучше, тогда и придут очки, тогда и поднимемся выше.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:


Только авторизированные на форуме пользователи могут оставлять комментарии