п/п    В.Н. Маниев

16 мая 1936г.

ПОЛОЖЕНИЕ

о первенстве СССР по футболу в 1936г.

Первенство СССР по футболу разыгрывается отдельно - весеннее - с 24 мая и осеннее - с 30 августа по круговой системе в трех группах (А, Б, В) между следующими командами:

8.    “Спартак” Харьков

При равенстве очков двух команд первенство между ними решается игрой до результата. При равенстве очков 3-х и более команд первенство считается разыгранным, но звание чемпиона не присуждается.

Главный судья чемпионата И.И.Севастьянов, секретарь Хайдин.

Проход на соревнования по билетам стоимостью от 1 рб. и не дороже 5 рб. Все участвующие организации вносят по 2000 рб.

14 мая 1936г.

Зам. председателя спортивно-технического комитета ВСФК при ЦИК СССР КМорарь.

ЦСКА пятый раз подряд сыграет в групповом раунде Лиги чемпионов
Выход в групповой раунд футбольной Лиги чемпионов в сезоне-2017/18 стал для московского ЦСКА пятым подряд. «Армейцы» бессменно пробивались в групповую стадию турнира начиная с сезона-2013/14, но всякий раз занимали последнее, четвёртое место в своём квартете и завершали выступления в еврокубках.
Роберто Карлосу грозит тюремный срок из-за невыплаты алиментов
Бывшему защитнику сборной Бразилии Роберто Карлосу грозит тюремный срок, передает RT. Как сообщает издание Efe, департамент юстиции Рио-де-Жанейро потребовал заключить под стражу бразильца на срок в три месяца.
Сформирован состав участников группового раунда Лиги чемпионов
По результатам ответных матчей раунда плей-офф квалификации футбольной Лиги чемпионов определились имена всех 32 команд, которые примут участие в групповой стадии турнира.
Футбольный «Енисей» одолел «Читу» в серии пенальти
Матч проходил вчера, 23 августа, в Чите. Автором первого гола у красноярцев стал нападающий Максим Руднев, но вскоре хозяева поля ответили «Енисею» тем же. В итоге после основного времени был назначен овертайм, и в первом овертайме шла напряженная борьба без единого гола.
Агент: Миланов очень хочет остаться в ЦСКА, надеемся на новый контракт
Георги очень хочет остаться в команде. Мы не хотим, чтобы Георги покидал ЦСКА, не позволив клубу заработать на его уходе. „Армейцы“ потратились на трансфер Миланова, и будет некорректно уходить в качестве свободного агента.
«Реал» одолел «Фиорентину» в Кубке Сантьяго Бернабеу, Роналду забил победный мяч
"Реал" обыграл "Фиорентину" в матче Кубка Сантьяго Бернабеу. Встреча завершилась со счетом 2:1, передает RT. Голами в составе победителей отметились Борха Майораль и Криштиану Роналду.