стр. 268

Николаевские газеты сообщили, что выиграл всесоюзное первенство ЦС «Водник», по бедив команды Новороссийска (6:0) и Поти. Успешно выступила на соревнованиях своего обще ства и Другая николаевская команда. «Авангард» (Николаев) выиграл зональный турнир ЦС ДСО «Авангард», проходивший в Николаеве 3-9 сентября. Николаевцы сыграли с командой Луганска вничью 0:0, обыграли харьковчан — 5:0. Финал соревнований состоялся в Лугаиске. Никола евцы заняли первое место в группе: с командой Москвы — 3:1, с Коломной — 1:1, с Краснояр ском — 3:2. В другой группе победила команда Нижнего Тагила. Но сыграть в финале не при шлось: николаевцы были дисквалифицированы «за нарушение спортивных принципов». Иными словами — в составе команды были выявлены незаявленные футболисты.

Кубок Украины

05.07. «Авангард» — «Торпедо» (Кировоград) — 1:3 (1:1, доб. вр.)

В очередной раз соперником николаевских футболистов были кировоградцы. Основное время матча 1/16 финала так и не выявило победителя. А в дополнительной 30-минутке гости забили дважды и продолжили кубковый путь (его начали 32 команды). «Торпедо» (Кировоград) завоевало кубок Украины, выиграв в финале у полтавского «Локомотива» — 3:1.

Областные и городские соревнования

Чемпионат области прошел как первенство области среди команд ДСО. На первом эта пе (24 — 30 июля) команды играли в двух подгруппах. Итоги: 1-я. 1. «Авангард» (Николаев) — 6 очков; 2. «Искра» (Очаков) — 4; 3. «Спартак» (Вознесенск) — 2; 4. «Искра» (Веселиново) — 0.

2-я. 1. «Водник» (Николаев) — 6; «Колгоспник» (Снигиревка)— 3; 3. «Искра» (Варваровка)— 2; 4. «Колгоспник» (Баштанка) — 1. В финале чемпионата области 29 июля: «Водник» — «Аван гард» — 4:2. «Водник» получил право играть в чемпионате Украины. За 3 место: «Колгоспник» (Снигиревка) — «Искра» (Очаков) — 3:1, за 5 место: «Искра» (Варваровка) - «Спартак» (Воз несенск) — в:п, за 7 место: «Искра» (Веселиново) — «Колгоспник» (Баштанка) — в:п.

13 команд участвовали в турнире в честь открытия сезона. В финале 29 марта «Красное знамя» выиграло у команды «Сухой фонтан». В чемпионате г. Николаева (весенний крут) в первой группе выступали 8 команд: «Красное знамя» —14 очков, «Пищевик» —10, команда «444-2» — 9. Во второй группе играли 5 команд: 1. «Водник» — 8 очков. На 14 июня был намечен финал меж ду лидерами групп, но данных о его проведении не обнаружено. Кубок г. Николаева завоевала 30 июня команда «Авангард» (команда клуба «Сухой фонтан»), победившая «Водник» со счетом 2:1. А «Водник» на финише сезона стал обладателем Приза закрытия.

«Авангард» участвовал в зональном турнире на призы своего спортобщества. Никола евцы сначала сыграли 1:1 с командой Жданова, а затем проиграли... своей же второй коман де— 1:2.

Прошлогодний обладатель кубка газеты «Бугская заря» команда «Урожай» сложила полномочия, уступив в дополнительное время со счетом 0:1 команде «Искра» (Варваровка). Но вый владелец появился и у кубка газеты «Южная правда» — команда колхоза XX лет Октября (Березнеговатского района). В финальном матче 12 октября она была сильнее команды колхоза имени К. Маркса (Октябрьское), победив ее со счетом 1:0. Первенство области среди сельских команд выиграла команда колхоза «Знамя коммунизма» (Еланецким район). Итоги первенства области среди юношей: Николаев, Вознесенск, Березнеговатое, Варваровка.

vectortula.ru
препарат консенто
agropolex.com
Проектный институт
domobud.cn.ua
Тульский «Арсенал» укрепился аргентинским нападающим
Аргентинский нападающий Федерико Расич заключил контракт с тульским "Арсеналом". Соглашение с 24-летним форвардом рассчитано на полтора года, но может быть продлено еще на год.
Александр Самедов не вылетел со «Спартаком» на первый сбор
Полузащитник сборной России Александр Самедов, на этой неделе подписавший контракт со «Спартаком» не вылетел с московским клубом на первый тренировочный сбор в ОАЭ, сообщает «Спорт-Экспресс». По информации издания, задержка связана с семейными обстоятельствами.
Питерский «Зенит» попал в число самых прибыльных клубов Европы
Российский «Зенит» попал в число самых прибыльных клубов континента. Питерский клуб за сезон 2015/2016 заработал 196,5 млн. евро и занял 17-ю строчку в отчете известной международной аудиторский фирмы Deloitte. Первое место в этом списке осталось за английским «Манчестер Юнайтед».
УЕФА дисквалифицировал болельщиков «Спарты» на матч с «Ростовом»
УЕФА наказал пражскую "Спарту" закрытиме гостевого сектора на ближайшем еврокубковом матче, сообщает пресс-служба клуба. Такое решение связано с тем, что фанаты команды устроили беспорядки в выездном поединке 6-го тура группового турнира Лиги Европы против "Интера" (1:2).
Российский болельщик рассказал о наркотиках в тюрьме Марселя
Сергей Горбачев прилетел в Москву с другим российским болельщиком — Алексеем Еруновым. Во Франции их приговорили к полутора и двум годам тюрьмы. Мужчин обвинили в организации беспорядков в Марселе, которые произошли 11 июня во время чемпионата Европы.