04.07.    «Торпедо» (Фастов) — «Строитель» — 0:3

11.07.    «Строитель» — «Шахтер» (Смолянка, Сталино) — 6:0

18.07.    «Строитель» — ОДО (Одесса) — 1:1 (1:1, доб. вр.)

19.07.    «Строитель» — ОДО (Одесса) — 1:3 (переигровка)

Николаевский «Строитель» в целом достойно выступил в очередном розыгрыше кубка УССР (в нем с 4 июля по 3 августа участвовали 32 команды). В 1/16 финала «Строитель» оставил в Фастове три безответных гола местным торпедовцам. Затем шесть голов забил клубной коман де из сталинской Смолянки. Счет открыл на 40-й минуте Анатолий Иванов. Наиболее упорными были четвертьфинальные встречи с армейцами Одессы. 1:1 — после первого дня, включая и до полнительное время. На 20-й минуте гости открыли счет, а на 75-й николаевцы его сравняли. Любопытно, что в составе ОДО были удалены трое игроков (двое — в основное время и один — в дополнительное)! Переигровка на следующий день принесла успех одесситам. В финале они проиграли киевскому «Зениту» — 1:3 (и здесь не обошлось без переигровки — в первом матче киевляне выиграли 1:0, но гол был засчитан несправедливо).

Областные и городские соревнования

Чемпионат области прошел в три этапа. На первом — участники играли в че тырех зонах. На втором — команды высту пили в двух подгруппах. Итоги: подгруппа А — «Строитель» — 6 очков, «Спартак»

(Вознесенск)— 3, Баштанка— 3, Б. Вради- евка — 0, подгруппа Б — «Авангард-1» — 6,

«Авангард-2» — 2, ЮСШ—2 (играла вместо «Искры» (Очаков), не явившейся на турнир),

Первомайск — 2. Затем состоялись стыковые матчи: за 1-2 место: «Авангард-1» — «Стро итель»— 3:1, заЗ-4 место: «Спартак» (Воз несенск) —- «Авангард-2» — 1:1, за 5-6 ме сто: Баштанка ЮСШ—- 1:2, за 7-8 место:

Первомайск— Б. Врадиевка 3:2. В соста ве чемпиона области команды «Авангард-1»:

Каракозов, Золотухин, Боровик, Петросян,

В. Иванов, Гиржов, Личко и др.

Команды 24 районов области и г. Николаева участвовали в очередном розыгрыше кубка области. В финале 19 мая «Строитель» (Николаев) встречался с первомайским «Аван гардом», и выиграл со счетом 4:1. Состав «Строителя»: В. Замуленко, А. Романов, Г. Гордзей- ко, А. Ищенко, А. и Б. Колокольниковы, И. Кульчицкий, И. Березовчук (кап.), В. Бугаевский, Коробов, Данаусов, Агопьян, Сытник. В этом же сезоне «Строитель» завоевал и кубок г. Нико лаева. Николаевскому «Авангарду» достался кубок облсовета профсоюзов, в финале которого удалось победить соперников из «Строителя»— 2:1. А проигравшие реваншировались тем, что выиграли кубок закрытия сезона, переиграв команду Юношеской спортивной школы — 3:2. Кубок газеты «Бугская заря» оспаривали 30 команд Николаевшины. Обладателем при за стала команда «Спартак» (Вознесенск), в финале переигравшая «Авангард» (Сталинский район, Николаев). 3 июля в Николаеве завершился зональный турнир первенства УССР среди школьников, команду Николаева, как победителей, ждали финальные соревнования. В первом матче в Киеве наши ребята обыграли одесситов — 3:2, затем — команду Киевской области — 8:0, но проиграли сборной Киева — 0:2, и заняли второе место в республике.

Команда колхоза им. Щорса (Вознесенский район) стала новым обладателем кубка га зеты «Южная праада». В финале 17 октября в Николаеве сопротивление щорсовцам не сумела оказать команда колхоза «Шлях до комушзму» (Владимировский район) — 1:4. В турнире уча ствовали более 130 команд. Команда Снигиревки —вице-чемпион первенства УССР среди сель ских команд. Зональный турнир состоялся в Снигиревке, хозяева победили команды Херсон ской, Днепропетровской и других областей. Финальный турнир прошел в Закарпатье. В финале

Товарищеский матч с Бельгией обойдется России в 300 тысяч евро
Le Soir сообщает, что игра, скорее всего, пройдет в Сочи. Все расходы на прибытие и проживание Бельгии берет на себя российская сторона. Также будет выплачено 300 тысяч евро команде Роберто Мартинеса за согласие провести матч.
Болельщиками вернут деньги за билеты на матч «Амкар» – «Оренбург»
В связи с переносом времени начала матча 17-го тура «Амкар» – «Оренбург» болельщики смогут сдать приобретенные билеты, сообщается на официальном сайте пермского клуба.
Карвахаль извинился за показанный фанатам «Барселоны» средний палец
Защитник «Реала» Даниэль Карвахаль после матча 14-го тура чемпионата Испании против «Барселоны» (1:1) принёс извинения за свой жест в адрес болельщиков каталонского клуба. Во время празднования гола Серхио Рамоса Карвахаль показал фанатам сине-гранатовых средний палец.
«Ювентус» прервал девятиматчевую беспроигрышную серию «Аталанты»
В первом тайме за туринцев по голу забили защитники Алекс Сандро и Даниэле Ругани. Во втором тайме счет до крупного довел форвард Марио Манджукич, но гости сумели отквитать один мяч усилиями Ремо Фройлера. Таким образом, прервалась девятиматчевая беспроигрышная серия «Аталанты».
«Метцу» может быть присуждено техническое поражение в игре с «Лионом»
К моменту отмены игры "Метц" на своем поле вел со счетом 1:0. – Результат меня сейчас не беспокоит, но я очень хорошо знаю регламент, – цитирует Le Figaro Оласа.
«Арсенал» разгромил «Вест Хэм» и вышел на второе место в АПЛ
"Арсенал" поднялся на вторую строчку в таблице чемпионата Англии благодаря разгрому "Вест Хэма" в лондонском дерби, Дортмунд отпраздновал уверенную победу в противостоянии двух "Боруссий" в Германии, а мадридский "Атлетико" в очередной раз потерял очки в Испании.