стр. 284

Кубок СССР

01.05.    «Авангард» — «Спартак» (Вильнюс) — 2:0 (2:0)

05.05.    «Металлург» (Днепропетровск) — «Авангард» — 2:1 (0:1)

Два матча после восьмилетнего пе рерыва провел «Авангард» в розыгрыше куб ка СССР. В турнире участвовали 76 команд класса «А» и «Б» (с этого года люби сельские команды больше в кубке страны не игрв- ли). 1 мая николаевцы в мат че '/ финала 2-й зоны победили «Спартак» (Вильнюс) - 2:0. На матче присутствали 10 тысяч зрителей. Состав «Авангарда»: Михайлов, Власенко, Веретенников, Чертков, Личко, Клаз, Беляк, Фролов, Поливода, Колокольников, Яблу- новский (Михайличенко). В этой встрече тренеры проверили игрока «Строителя» Яблуновского, а голы в ворота литовской команды забили Поливода (25) и Беляк (29). Уже 5 июля николаевцы в /2 финала сво ей зоны уступили в гостях «Металлургу» (Днепропетровск) — 1:2. 20 тысяч зрителей пребывали в плохом настроении после гола николаевца Колокольникова на 7-й мину те Но во втором тайме хозяева дважды забили (Дергач и Дидевич. на 83-й минуте) и оставили «Авангард» за бортом розыгрыша. Состав «Авангарда»: Гиржов, Власенко, Веретенников, Черт ков, Личко, Клаз, Беляк, Фролов (Яблуновский), Поливода, Колокольников, Михайличенко.

«Барселона» победила «Реал Сосьедад» впервые с 2007 года
"Барселона", обыграв "Реал Сосьедад" (1:0) в первом матче четвертьфинала Кубка Испании, впервые с 5 мая 2007 года победила на домашнем стадионе соперника в Сан-Себастьяне.
«Рома» разгромила «Сампдорию» и вышла в четвертьфинал Кубка Италии
В матче 1/8 финала Кубка Италии «Рома» в Риме на стадионе «Олимпико» без проблем разобралась с «Сампдорией», сумев забить четыре мяча.
Сенегал победил Зимбабве на Кубке африканских наций
В матче второго тура группового раунда Кубка африканских наций сборная Сенегала обыграла команду Зимбабве со счетом 2:0. В составе победителей мячи забили Садио Мане и Анри Севе.
Классон осмотрел инфраструктуру «Краснодара» и взял время на раздумья
Классон остался впечатлен увиденным и взял время на раздумья. Сегодня ночью игрок улетает из Краснодара. Ранее сообщалось, что интерес к хавбеку проявляет ЦСКА.
Александр Рязанцев тренируется с «Зенитом-2»
Игрок петербургского «Зенита» Александр Рязанцев тренируется со второй командой клуба, сообщает «Спорт день за днем».
Семин, молодежь и девушка. Как «Локомотив» сыграл с «Базелем»
Во втором контрольном матче на зимнем сборе «Локомотив» уступил швейцарскому «Базелю» (1:2). Испанский сбор «Локомотива» пересек экватор. По-прежнему не работают в общей группе основные центральные защитники Пейчинович и Чорлука и опорный хавбек Тарасов.