стр. 284

Кубок СССР

01.05.    «Авангард» — «Спартак» (Вильнюс) — 2:0 (2:0)

05.05.    «Металлург» (Днепропетровск) — «Авангард» — 2:1 (0:1)

Два матча после восьмилетнего пе рерыва провел «Авангард» в розыгрыше куб ка СССР. В турнире участвовали 76 команд класса «А» и «Б» (с этого года люби сельские команды больше в кубке страны не игрв- ли). 1 мая николаевцы в мат че '/ финала 2-й зоны победили «Спартак» (Вильнюс) - 2:0. На матче присутствали 10 тысяч зрителей. Состав «Авангарда»: Михайлов, Власенко, Веретенников, Чертков, Личко, Клаз, Беляк, Фролов, Поливода, Колокольников, Яблу- новский (Михайличенко). В этой встрече тренеры проверили игрока «Строителя» Яблуновского, а голы в ворота литовской команды забили Поливода (25) и Беляк (29). Уже 5 июля николаевцы в /2 финала сво ей зоны уступили в гостях «Металлургу» (Днепропетровск) — 1:2. 20 тысяч зрителей пребывали в плохом настроении после гола николаевца Колокольникова на 7-й мину те Но во втором тайме хозяева дважды забили (Дергач и Дидевич. на 83-й минуте) и оставили «Авангард» за бортом розыгрыша. Состав «Авангарда»: Гиржов, Власенко, Веретенников, Черт ков, Личко, Клаз, Беляк, Фролов (Яблуновский), Поливода, Колокольников, Михайличенко.

Тренер Хавьер Грасия покинет «Рубин» по окончанию сезона
Главный тренер казанского "Рубина" Хавьер Грасия покинет свой пост по окончанию сезона. Руководство казанского клуба недовольно работой испанского специалиста и подыскивает ему замену. "Рубин" крайне неудачно выступает во второй части чемпионата России.
UKAD взяло пробы у 18-летних футболистов в Санкт-Петербурге
Проводящее тестирование на территории России в период приостановления аккредитации РУСАДА Британское антидопинговое агентство (UKAD) взяло допинг-пробы после очередного тура первенства Санкт-Петербурга по футболу среди детско-юношеских команд первой лиги (до 18 лет).
Кингсли Коман подписал контракт с «Баварией»
Французский нападающий Кинглси Коман поставил свою подпись под контрактом, который отныне связывает его с мюнхенской «Баварией». Трудовое соглашение Комана с немецким грандом рассчитано до лета 2020 года, а сумма перехода составила порядка €21 млн.
Игроки и тренерский штаб «Динамо» встретились с руководством клуба
Сегодня на базе в Новогорске состоялась встреча игроков и тренерского штаба "Динамо" с руководством Общества и клуба – Владимиром Стржалковским и Евгением Муравьевым, информирует пресс-служба команды. Напомним, что 12 апреля москвичи гарантировали себе место в премьер-лиге на следующий сезон.
Объявлены имена арбитров Кубка конфедераций-2017
Кубок конфедераций-2017 пройдет с 17 июня по 2 июля.
ЦСКА разгромил «Локомотив» в матче чемпионата России
После центрального матча 25-го тура чемпионата России ЦСКА - "Локомотив" (4:0) наставник гостей Юрий Семин заявил, что менять по ходу игры можно было всю его команду.