стр. 284

Кубок СССР

01.05.    «Авангард» — «Спартак» (Вильнюс) — 2:0 (2:0)

05.05.    «Металлург» (Днепропетровск) — «Авангард» — 2:1 (0:1)

Два матча после восьмилетнего пе рерыва провел «Авангард» в розыгрыше куб ка СССР. В турнире участвовали 76 команд класса «А» и «Б» (с этого года люби сельские команды больше в кубке страны не игрв- ли). 1 мая николаевцы в мат че '/ финала 2-й зоны победили «Спартак» (Вильнюс) - 2:0. На матче присутствали 10 тысяч зрителей. Состав «Авангарда»: Михайлов, Власенко, Веретенников, Чертков, Личко, Клаз, Беляк, Фролов, Поливода, Колокольников, Яблу- новский (Михайличенко). В этой встрече тренеры проверили игрока «Строителя» Яблуновского, а голы в ворота литовской команды забили Поливода (25) и Беляк (29). Уже 5 июля николаевцы в /2 финала сво ей зоны уступили в гостях «Металлургу» (Днепропетровск) — 1:2. 20 тысяч зрителей пребывали в плохом настроении после гола николаевца Колокольникова на 7-й мину те Но во втором тайме хозяева дважды забили (Дергач и Дидевич. на 83-й минуте) и оставили «Авангард» за бортом розыгрыша. Состав «Авангарда»: Гиржов, Власенко, Веретенников, Черт ков, Личко, Клаз, Беляк, Фролов (Яблуновский), Поливода, Колокольников, Михайличенко.

Орещук: «Слухи о Соу в „Краснодаре“ оставлю без комментариев»
С "Динамо" ведем переговоры о продлении.
Отец Неймара пообещал Пересу повлиять на переход игрока в «Реал»
Отец нападающего "ПСЖ" Неймара встречался с президентом "Реала" Флорентино Пересом.
Классон признан лучшим игроком «Краснодара» в декабре
Полузащитник "Краснодара" Виктор Классон признан болельщиками лучшим игроком команды в декабре, сообщает официальный сайт "быков".
Венгер дал загадочный ответ на вопрос о будущем Озила
Наставник "Арсенала" Арсен Венгер после матча с "Ньюкаслом" (1:0) в очередной раз ответил на вопрос о будущем хавбека Месута Озила, забившего единственный гол в этой встрече.
Экс-нападающий «Спартака» может перейти в ЦСКА
ЦСКА просмотрит французского защитника Эменике перешел в «Олимпиакос» летом этого года из турецкого «Фенербахче» и с тех пор провел за клуб из Пирея 10 матчей, в которых забил 4 мяча.
Пике объявил о создании своего ток-шоу
В качестве первых гостей 30-летний Пике позвал в программу своих одноклубников Лионеля Месси и Луиса Суареса, а также форварда "ПСЖ" Неймара, который ранее выступал за сине-гранатовых.